Отзывы о Доктор Борменталь, Екатеринбург

Доктор Борменталь, Екатеринбург

Доверие: Негативное, пользователи не доверяют данной компании или магазину
Достоверность отзывов: Недостоверные! / Большинство отзывов размещены одними и теми же пользователями под разными аккаунтами и именами, и могут вводить вас в заблуждение!

От администрации Имхо24.ру: Уважаемое руководство компании Доктор Борменталь, представителей SERM и репутационного агентства. Можете не стараться постить положительные отзывы о компании, т.к. они являются заведомо ложные и фальшивые, размещаются по заказу у авторов, а так же размещаются одними и теми же пользователями из под разных аккаунтах. Ваши нелепые действия только наносят урон вашему клиенту и компании Доктор Борменталь.
Очень жаль, что бывают столь непрофессиональные репутационные агентства с такой дилетантской работой.

Пруф:

8778578.jpg

4.5

(galinaNazarova) Галина

(galinaNazarova) Галина
Скоро муж ахнет от моего нового тела

Я стройняшкой никогда не была, но формы были достаточно хорошо очерчены, аппетитны, и грудь, и талия - в общем, все было при мне. Даже рождение 2 детей меня только украсило и не испортило мои формы! Пока в 47 лет у меня не начался климакс и фигура просто поплыла и раздулась!

06.11.2018 12:38

(Lera_Ivanovna) Валерия

(Lera_Ivanovna) Валерия
Мой путь к здоровой, полноценной жизни

Раньше скептически относилась к подобным заведениям, но судьба свела меня с ними напрямую. Я рада, что свой вес я сбрасывала в профессиональном центре, где мне всячески помогали и направляли. Ничего не дается легко, но каждое усилие стоило конечного результата.

29.10.2018 01:51

(Antonin) Антонина

(Antonin) Антонина
Мой личный опыт первого посещения

Советую пройти академию стройности в центре по снижению веса Доктора Борменталя.  В течение курса клиент проходит – РЕАБИЛИТАЦИЮ (физическую и эстетическую). Еженедельно собирается группа, где идет обсуждение и фиксирование результатов.Теперь я обязательно похудею!

21.10.2018 19:03

(olala1900) Ольга

(olala1900) Ольга
Начало моего пути по похудению

Я давно слышала про Медицинский центр Борменталь, читала отзывы людей, видела их ошеломляющие результаты и мечтала тоже когда-нибудь похвастаться своими. Это продолжалось несколько месяцев пока полтора месяца назад мне не позвонили и не пригласили на первое бесплатное посещение специалистов этого центра.

15.10.2018 11:05

(kerry) Анна

(kerry) Анна
4 месяца, но результат уже меня радует

4 месяца назад меня пригласили в Доктор Борменталь на консультацию специалиста и диагностику состава тела и я с радостью записалась на прием. Дело в том, что я давно сама пытаюсь похудеть, и у меня даже были некоторые результаты, но в итоге вес все равно возвращался, стоило мне дать себе хоть небольшую слабинку, да еще и больше, чем я до этого скинула!

07.10.2018 10:46

(marianni4ka) марианна

(marianni4ka) марианна
Мой опыт посещения этого центра

Всем привет! Если кого-то интересует информация про Медицинский центр Борменталь, я с высоты своего полугодового посещения могу вам кое-что рассказать и сами подумаете, надо вам оно или нет) Сразу скажу, что я не разочаровалась, что пошла на годовой курс похудения, специалисты работают там действительно первоклассные, могут и искренне хотят помочь тем, кто к ним обращается! Сама я за полгода похудела на 31 кг, но у нас в группе есть люди, у которых этот результат даже больше!

28.09.2018 14:29

(Evgeniya3003) Евгения

(Evgeniya3003) Евгения
Я решилась на похудение и я достигла того, чего хотела

До Борменталя я пыталась похудеть самостоятельно, но толи стимула не хватало, то ли поддержки, но надолго меня не хватало.Со временем здоровье стало ухудшаться и дальше затягивать было нельзя. Я сама решила худеть в центре Борменталь и не хотелось бросать все на пол пути...

23.09.2018 01:15

(Oksana_Domina) Оксана

(Oksana_Domina) Оксана
Мои достижения за 3 месяца

О Борментале много отзывов и вот я делюсь своим, хоть и не большим по сроку. Общее впечатление хорошее, ко мне относятся с пониманием, а особого внимания заслуживает их программа, которая рассчитана на год. Я не верю, что можно быстро взять и похудеть в половину, а вот за го вполне можно вложится без экстремальных экспериментов и вреда для здоровья.

14.09.2018 00:51

(SofiPortnova) София

(SofiPortnova) София
Отличные специалисты

Я хожу в Медицинский центр Борменталь, посещаю комплексную программу по снижению веса уже на протяжении 4 месяцев. За это время я сбросила 21 кг. При этом, у меня не появилось ни единой рястяжечки, а кожа не обвисла! Но для меня даже не это главное

03.09.2018 22:28

(ViktoryPavlovska) Виктория

(ViktoryPavlovska) Виктория
Я смогу похудеть с помощью специалистов центра

В социально сети увидела рекламу Медицинского центра доктор Борменталь с приглашением на бесплатную консультацию и диагностику тела. Что там у меня диагностировать, и так понятно, что есть лишний вес и много) Но решила сходить, познакомиться с центром и специалистами, вдруг и мне смогут помочь, ведь в интернете столько положительных примеров людей, которые смогли похудеть)

27.08.2018 10:07

(Marina_jo) Марина

(Marina_jo) Марина
Мой личный опыт в центре

Борменталь дал мне те результаты, которых сама я достичь не могла. Уникальный, работающий подход, специалисты многих направлений. Для каждого все свое, под копирку ничего не делают. Большая удача, что начала работать именно с ними, а не с шарлатанами.

20.08.2018 12:37

(Anastasja) Анастасия

(Anastasja) Анастасия
Я худею с Доктор Борменталь!

Впервые про Медицинский центр Борменталь я узнала, как и многие, из телепроекта "Я худею". Не могу сказать, что была прямо фанатка, но смотрела регулярно на протяжении нескольких сезонов и поражалась, как фантастически преображаются люди. У меня всегда, сколько себя помню, был лишний вес, в юности я еще пыталась как-то с ним бороться, а потом закрутилась, стало больше проблем и не до того.

12.08.2018 18:50

(evgen111) Женя

(evgen111) Женя
Теряю лишнее, приобретаю легкость

А похудение при поддержке специалистов идет действительно легко, рацион я создаю для себя сам, с учетом всех рекомендаций и стабильно худею, не отказывая себе в любимых продуктах, главное - все в меру. За 1 месяц сбросил 5 кг! Я рад и продолжаю работу над собой!

03.08.2018 08:18

(venera1900) Алла

(venera1900) Алла
Посещаю и буду продолжать

Для меня, как большого нелюбителя всяких ограничений, самое главное, что особо и не нужно себя ни в чем ограничивать, главное, чтобы все было в меру. Но при этом я также ем свои любимые продукты. Очень мне нравится этот центр и его специалисты. Посещаю и буду продолжать посещать с удовольствием!

25.07.2018 12:19

(nika222) Ксения

(nika222) Ксения
Мне подошло, худею легко и просто, без напряга

За первый месяц я сбросила 6 кг. Сейчас уже вес снижается чуть медленнее, зато стабильно и без особого напряжения. Я кушаю свои любимые продукты и ни в чем особо не отказываю, свою систему питания строю сама с учетом рекомендаций и все получается. Если у вас такая же проблема, как у меня, то я очень рекомендую именно такой формат похудения. И я уверена что все получится!

16.07.2018 12:53

(Ulia27) Юлианна

(Ulia27) Юлианна
Очень грамотная и эффективная методика

Попала в данный центр по совету своей коллеги и не пожалела. Благодаря психологам и тренингам за месяц без каких либо усилий смогла похудеть на 8,5 кг. Для меня отличный результат. Продолжаю и дальше посещать данный центр и идти к своей цели.

11.07.2018 02:43

(Nataly69) Наталья

(Nataly69) Наталья
Спасибо за новую меня!

Благодаря профессиональному, заботливому и трепетному отношению специалистов я наконец смогла похудеть. Вместе мы смогли изменить мою жизнь и направить её в нужное русло. Теперь я уверена в себе, я счастлива!

07.07.2018 20:33

(Elena1988) Елена Ларина

(Elena1988) Елена Ларина
Учат основным азам похудения

После диагностики взяла золотой сертификат и по нему уже начала проходить школу стройности. Не стоит ждать мгновенных результатов, так просто не бывает! Похудение это работа, результат которой зависит не только от диетологов-кураторов, но и от нас самих, девчонки, которые вместе со мной ездят такие крутые результаты показывают, смотря на них тоже хочется двигаться вперед

06.07.2018 10:03

(angelina1801) Ангелина

(angelina1801) Ангелина
Мой опыт прохождения курса похудения в Доктор Борменталь.

Всю жизнь я боролась с лишним весом. Проблемы в наследственности, но это не повод быть как " баржа" и не пролазить в дверной проем. Я решила попробовать и доверилась специалистам центра Доктор Борменталь. А что из этого вышло читайте далее.

06.07.2018 09:02

(Tory) Виктория

(Tory) Виктория
не увидела я плюсов совсем

Что мне не понравилось? Да все! Врачи не в курсе что такое пунктуальность, ценники конские и мне это на самом деле составляет проблему, если учесть что я девушка-то безработная. Проконсультировалась и до свидания, буду сидеть дома, девать траву по собственной диете.

02.07.2018 23:04

(irina1981) Ирина Спивакова

(irina1981) Ирина Спивакова
Мое похудение в Борментале было не быстрым

Прохожу я сейчас групповые занятия по методике школа стройности. Есть ли толк? Определенно есть!! Во-первых, кушать я стала значительно меньше, научили как не жрать по полведра за раз, сейчас кушаю по несколько раз в день мелкими порциями, голодной не хожу, но за счет маленьких объемов вес снижается потихоньку, да и аппетита зверского уже такого нет!

02.07.2018 11:28

(lisa808) Лиза Майорова

(lisa808) Лиза Майорова
Можно ли похудеть? Можно!

Говорю сразу, мой курс по их сертификату еще не закончился, из 12 месяцев пока прошло только 7, но за счет того что результаты уже есть думаю мой отзыв будет правдивым!  Сейчас я на втором этапе, проводят много мотивирующих тренингов, на самом деле когда есть группа поддержки из таких же худеющих как ты все становится полегче, да и куратор всегда в курсе моих дел и положения стрелки весов)) Пока сбросила 9 килограмм, но думаю еще не передел это.

22.06.2018 07:25

(Vera_Igorevna) Вера

(Vera_Igorevna) Вера
Моя жизнь изменилась благодаря центру

Работой центра я осталась довольна, прекрасные специалисты, внимательный и профессиональный подход. Похудение не давалось легко, но результаты хорошие как у меня, так и у остальных людей с группы. Никого, кто б пожалел, что сюда пришел - не заметила.

17.06.2018 22:25

(VictrVy) Виктор

(VictrVy) Виктор
Медицинский центр Доктор Борменталь
Достоинства: Хорошая обстановка в центре, приятные девушки, достаточно качественное и грамотное обслуживание.
Недостатки: Иногда бывают очереди

Позвонила девушка и что то говорила про снижение веса и правильное питание. Был в этот момент занят и попросил перезвонить. Вопросами своего здоровья я пытаюсь заниматься давно, но "как бы все время пытаюсь". Поэтому данный звонок меня заинтересовал. В назначенное время девушка перезвонила и рассказала о медицинском центре Доктор Борменталь. Предложила посетить первый раз бесплатно и проконсультироваться. Тогда подумал, что уж в этот раз откладывать не буду. Пришел в медицинский центр по записи. Но передо мной был 1 человек, как раз у моего специалиста. Пришлось подождать 5-10 мин. Ну, наверно это не так критично. На консультации я много чего узнал из того, что я неправильно делал, ел и пил. Еще пару дней думал и решился купить абонемент на 6 месяцев - попробовать. Весил я тогда 95 кг. Хочу сказать, что сначала было тяжело как то пристроиться к новым правилам, но как мне сказал специались - это нормальное явление - выход из зоны комфорта. И через месяц все нормализуется и станет привычным. Все 6 месяцев я посещал исправно медицинский центр, соблюдал рекомендации и проходил все назначенные продцедуры. В результате жизнь улучшилась вес - 89 кг. Стало свободно. легко. Ушли некоторые непрятные проблемы со здоровьем. Омолодился. Продолжаю жить в том же режиме. Теперь у меня появилось в жизни много больше энергии и счастья. Спасибо!

08.08.2017 09:22

(nastenka12345) Анастасия

(nastenka12345) Анастасия
Привет 44 размер - я снова в строю!
Достоинства: реальное действие, избавление от пищевой зависимости
Недостатки: не обнаружила

Медленно но верно образ жизни и образовавшиеся пищевые привычки привели меня к 48 размеру. Я потихоньку не влезала в старые вещи, начала покупать "балахоны", и все из этого вытекающее... Четкого понимая, что со мной происходит, у меня не было, я можно даже сказать особо не обращала на это внимания, пока не пришло мнение со стороны. И вот тогда я задумалась. Пыталась сидеть на диетах, но достаточно быстро срывалась, то праздник, то возможности не было нормально поесть и приходилось перекусывать всякой дрянью. Спортзал в чистом виде тоже не работал, никаких изменений за почти год с моим телом не произошло.
И вот как-то раздался телефонный звонок из медицинского центра доктора Борменталя. Меня пригласили посетить центр и ознакомиться с его деятельностью. Мне там понравилось, чисто и уютно, ничего лишнего, но и не поликлиника. В общем, я решилась. Мне подобрали программу и так я начала свой путь к 44 размеру. Персонал очень вежливый, с понимаем ко всему относится. Главная фишка центра - это не посадить тебя на диету и не отправить в спортзал, что я уже пыталась сама с собой сделать, а изменить твое отношение к еде, перестать быть зависимой от нее, Это самое главное, как оказалось. И так с помощью этого мец,центра потихоньку, скидывая где-то по ~6кг в месяц, я стала приходить в. себя, стала расцветать, как мне кажется. Я очень благодарна этому месту за то, что помогли вернуть себя! Спасибо!

11.08.2017 09:11

(NataMat) Наталья

(NataMat) Наталья
Похудела без усилий и физических нагрузок
Достоинства: Отсутствие физических нагрузок и агрессивных диет, вежливый персонал, тренинги, результат
Недостатки: Не удобное для меня расписание

О своей фигуре начала задумываться после развода. Пыталась освоить бег по утрам, велосипед, фитнес-клубы. Результаты были, но хватало меня не надолго. Максимум месяц занятий, потом все это дело забывалось с благополучным возвращением потерянных килограммов и сантиметров.
Однажды позвонила консультант из мед. центра Доктора Борменталя, пригласила на посещение. Звонила на рабочий телефон в рабочее время. Сразу хотела повесить трубку, но девушка по разговору оказалась приятная и ненавязчивая. Первое посещение бесплатно, поэтому решила сходить. Тем более живу недалеко. Осмотрев и пообщавшись со мной, врач расписала программу похудения, направленную больше на психологию. Сначала меня это отпугнуло. Не верила, что можно похудеть без физических занятий и голоданий. Но рискнуть решила, т.к. усилий от меня требовался минимум. Да и предложенная диета вполне устроила, обычное мое питание.
Посещаю это центр уже почти 2 месяца. Результатом очень довольна. Абсолютно не меняя стиль жизни похудела на 8,2 кг. Тренинги - это что-то. После них действительно чувствуешь себя обновленной и мотивированной. Единственный минус - клубные встречи по расписанию проходят в дни моей работы, посещать получается редко. Изматывающих диет и физических нагрузок нет. Хотя, для здоровья периодически продолжаю бегать. Если так и дальше пойдет, верну себе прежнюю фигуру месяцев через 5-6.

14.08.2017 07:00

(PIdzheinKA) alena

(PIdzheinKA) alena
один и тот же подход ко всем
Достоинства: Из достоинств наверное приветливый всегда персонал,уютная атмосфера.
Недостатки: цена,один и тот же метод ко всем

Здравствуйте,поделюсь с вами своим опытом посищения клиники доктор Борменталь.Первый раз я пришла в клинику борменталь мне было 16 лет,скорее не сама пришла,а меня туда притащила мама из-за моего сильне излишнего на тот момент веса и пошла за компанию со мной,так сказать поддержать она тоже не худенькая.За такие деньги меня и маму  там встретили приветливо,попросили подождать пока подойдет врач,предложили кофе,включили телевизор.Мне и мама были назначены психологи, они нас выслушивали,говорили свои мнения.Что самое удивительное у обоих психологов был ответ,на все сказанное мной и мамой,что во всем виноват стресс(хотя у меня его точно не было).Потом нам дали таблицы и брашуругде было указанно сколько какой продукт в ккалИ отправили домой,назначив повторную встречу через 7 дней.через 7 дней со мной и с мамой  опять поговорил психолог на этом все.Назначили прийти через 10 дней и опять психологи.Не поддержки,не чего кроме психолога и объяснения как пользоваться таблицой,и как првильно считать килокалории,сколько съедать ккал на завтрак,сколько лучше на обед и полдник и ужин,вообщем все сам.ВЫ не похудеете пока не решите это сами не с какими психологами и боhменталеми.

02.03.2018 11:21

(zarlev) Елена Мирошникова
25 Июля 2017, 08:34

Как я с 46 размера в 42 перешла
Достоинства:
действительно можно похудеть
Недостатки:
не так быстро как хотелось бы
Отзыв:
С лишними килограммами  я постепенно оказалась после неудачного периода жизни когда были проблемы с работой и личной жизнью, как-то плавно я перешла из 42 размера в 46.

Из доктора Борменталя мне позвонила девушка на мой телефон, прошла я опрос насколько я довольна своим телом, потом меня уже пригласили к ним. Так то может быть и не поехала никогда, но в тот период мне надо было чем-то себя занять, да и похудеть не мешало бы.

Само заведение мне понравилось, внутри чисто и уютно, да и персонал приветливый. Меня на входе встретила девушка-администратор, записала мои данные. предложила выпить чаю. Народу у них довольно-таки много, видно что пользуются популярностью у женской части. Потом меня уже проводили в кабинет.

В итоге я записалась на их Программу по снижению веса. Особых иллюзий я не питала, но как не странно за пару месяцев у меня ушло 6,5 килограмм, может для кого-то это покажется мелочью, но я снова смогла вернуться в свой 42 размер из опостылевшего 46! Не знаю кому как, а мне стройной и подтянутой жить куда комфортнее, да и нравится быть в центре мужского внимания, как не крути - мужики любят стройных. Так что я в итоге не пожалела что оказалась у них, похудеть мне действительно помогли .

От администрации Имхо24.ру - (zarlev) Елена Мирошникова и (alize) Ирина Московина - одно и тоже лицо, клоны!

(natalifro) наташа
22 Июля 2017, 17:37
Город: белгород

Радость от желаемого похудения
Достоинства:
можно реально похудеть, разные программы похудания
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
О похудении я думала давно, с тех пор как обнаружила на весах превышение нормы на 15 кг. Но мои попытки сбросить вес были не очень успешными, мне не хватало дисциплины, возможно поддержки, или, грубо говоря, пинка в одно место.
И таким пинком стал звонок, пригласивший меня в медицинский центр.
И хотя я отнеслась к звонку с большим сомнением, тем не менее мне стало интересно, а что же мне хотят предложить, какую пользу подобное посещение может принести.
Сам медицинский центр произвел приятное впечатление. Довольно комфортно, современно, нет никаких очередей, не случайно время приема точно согласовывается по телефону. Это как-то располагает и внушает доверие.
Еще большее впечатление на меня произвела беседа со специалистом, не так-то просто разобраться в причинах лишнего веса, понять, какие мои неправильные привычки влияют на мою фигуру. Вроде обычная беседа, но от нее я получила такой заряд бодрости, такую психологическую поддержку, что решила пройти полный курс, всю программу по снижению веса.
На фоне энтузиазма и поддержки диетолога мое похудение шло даже быстрее, чем я могла себе предположить и к концу программы я похудела на 8 кг. Да, не на 15, а только на 8, но может это и к лучшему, есть к чему стремиться и чем я займусь дальше, но уже самостоятельно.

(alize) Ирина Московина
20 Июля 2017, 07:22

Моя история
Достоинства:
похудеть с ними можно
Недостатки:
названивают на мобильный
Отзыв:
Мне с центра доктора Борменталя начали поступать звонки на мобильный телефон. Сначала я просто поучаствовала в опросе, потом пригласили к ним в центр. Сначала бесилась что названивают мне на личный номер, потом все же решилась посмотреть что же это за место такое.

Само заведение мне понравилось, внутри чистенько и уютно, персонал приветливый. На входе меня встретила девушка-администратор, записала мои данные  и проводила к специалисту, в очереди сидеть не пришлось, хотя народу у них довольно много было. Так я собственно говоря и попала в их Академию стройности. Не то чтобы я была толстой, но проблемы с лишним весом все же были, сказывалась сидячая работа.

Бой жиру у них ведется по всем фронтам: и процедуры для похудения проходила, и физические занятия, и морально меня поддерживали. Не надейтесь на мгновенный результат, такого не бывает, первый месяц я сильных сдвигов не замечала, уже хотела все бросить, но поддержка их тренера меня вдохновила продолжать. В общем итоге сумела я избавиться от 6,5 лишних кило, но главное даже не это, изменилось у  меня полностью и качество тела. Целлюлит, висящие бока - от всего этого я смогла избавиться. Так что в принципе результатами я довольна.

Светлана Морозова
23 Июня 2017, 03:26

Избавилась от лишнего веса!
Достоинства:
Действенный курс. Хороший результат
Недостатки:
Сложная программа
Отзыв:
В центр Борменталь я попала после того как пообщалась с оператором и ответила на несколько вопросов касающихся проблем с лишним весом. Эта тема меня очень сильно интересует в последнее время, поэтому я с огромным удовольствием решила посетить центр и пообщаться со специалистами которые действительно разбираются в этой проблеме. Само заведение очень приятное, с хорошим ремонтом и приятным интерьером. Встретили меня очень хорошо и отправили к специалисту, в общении она оказалась очень приятна, рассказала несколько историй о тех кто уже проходил такую программу и показала их фотографии. После моего согласия составила для меня специальную программу занятий, по которой я всего за 2 месяца смогла избавиться более чем от 5 килограмм!

Валерия
19 Июня 2017, 23:24

Смогла похудеть
Достоинства:
Работают профессиональные диетологи, хорошее расположение
Недостатки:
Отзыв:
Замечательный медицинский центр, узнала о нем когда девушка меня пригласила по телефону на бесплатное посещение. Не очень понравилось, что звонили на личный номер, но все равно согласилась. Когда пришла в назначенное время, то меня сразу проводили в кабинет к диетологу, понравилось, что не пришлось ждать. С врачом диетологом мы решили, что я пройду программу по снижению веса. На протяжении проходдения программы всячески оказывалась психологическая помощь, и для меня было важно, что стаоаются избавить именно от пищевой зависимости, потому что именно из-за этого я и не могла похудеть. Сражу честно, что результат не мгновенный, но в итоге после всех курсов я сбросила 6 кг, и это без физичкских нагрузок, я думаю, что это очень хороший результат. И еще плюс это то, что даже после окончания курса я больше не поправляюсь и даже смогла еще немного похудеть.

(larisa548) Лариса
18 Июня 2017, 12:40

Эффект от посещения клиники отличный
Достоинства:
эффективный результат
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Раньше и подумать не могла что обращусь в клинику за помощью. Пришла сюда по приглашению девушки которая мне звонила на телефон и рассказывала об услугах. А я уже давно задумываюсь как можно снизить вес, потому что диеты не помогали мне особо. Вот записалась на бесплатную диагностику. В клинике мне понравилось. Опытные специалисты там работают. Подобрали для меня подходящую программу для снижения веса. Думала конечно что эта вся процедура мне будет в тягость, но хочу сказать что ошиблась. Все прошло хорошо, и я даже получила массу положительных эмоций от посещения клиники и еще вот я ходила на антициллюлитный массаж на протяжении двух недель. Очень внимательные и вежливые специалисты. Мой результат положительный. Благодаря всему этому я похудела на 4.8 кг за месяц. Результату довольна. Теперь я стройная и не комплексую. Отличная клиника.

Виктория
17 Июня 2017, 00:22

Всем рекомендую этот центр!
Достоинства:
Выгодные цены, опытные диетологи.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Меня давно уже не устраивал мой лишний вес, тем более у меня был запланирован отпуск. Про этот центр я узнала от подруги, которая уже проходила тут курс похудения. Я не раздумывая решила попробовать. С ценами тут все более чем хорошо, ведь они буду пониже чем во многих других, похожих центрах. Также порадовало и новое оборудование на котором я сдавал анализы. Диетолог мне попался опытный, он внимательно меня осмотрел и выписал здоровое питание, а также направление на различные процедуры физеотерапии. Радует, что не было никаких дорогостоющих препаратов, а лишь проверенные методы похудения. В итоге, за весь курс я скинула более 6 килограмм, что просто отлично. Так что, центом я осталась довольна, всем его рекомендую!

(Ann_An) Anna
14 Июня 2017, 11:05
Город: Питер

Все отлично тут
Достоинства:
Классный центр во всем
Недостатки:
Не заметила
Отзыв:
Медицинский центр мне очень понравился с первого посещения. Изначально была удивлена, что они мне звонят и откуда взяли мой номер, но так как звонили просто пригласить посетить их центр, то решила сходить. Нормально провели процедуру пилинга, мне понравилось. Результата, понятное дело, сразу не достигнуть, но центр понравился, поэтому могу советовать сюда приходить. Я сам вот планирую тут пройти полный курс чистки и омоложения лица. Уверена, что в центре все пройдет отлично, так как первая процедура наталкивает на позитив. Общие впечатления от сотрудников центра у меня тоже хорошие - все тут простые и радуют своей доброжелательностью и искренностью. Да и ценовая политика в центре вполне разумная.

(Marina/Boeva) Марина
13 Июня 2017, 16:14

В этой клинике быстро можно похудеть и без вреда здоровью
Достоинства:
специалисты опытные
Недостатки:
не заметила
Отзыв:
О клинике Доктора Борменталь узнала от знакомой, она там волосы лечила и сказала что хорошо обслуживают. Я долго думала правда и все таки решила позвонить в клинику и записаться на прием, потому что у меня после родов стал набираться сильно вес и уже с трудом себе могла купить что то. На диетах сидела но результата почти ни какого и я уже потеряла вообще смысл в жизни. Ведь на меня почти никто и не смотрел. Записала в итоге в клинику. Пришла, там везде чисто и атмосфера такая спокойная. Я прошла бесплатную диагностику,и после для меня персонально подобрали комплекс, который надо было соблюдать. Я еле взяла себя в руки и все выполняла как надо и на массаж еще ходила антициллюлитный. Через месяц моих стараний я заметила что вес уменьшился и одежда уже велика мне стала, которую носила. Я была на седьмом небе от счастья. Клиника отличная!! Спасибо!!!

(Ann_An) Anna
6 Июня 2017, 17:56
Город: Питер

Отлично
Достоинства:
Абсолютно все
Недостатки:
Нет такого
Отзыв:
В "Доктор Борменталь" в Екатеринбурге я пошла с четкой целью - похудеть. Лишний вес угнетал и морально, и физически, а тут на глаза попались отзывы про этот медицинский центр, в том стиле, что тут можно быстро и качественно похудеть под наблюдением диетолога медицинского центра. Вот и решила рискнуть. Сразу могу сказать, что риск оправданным был, так как в итоге я получила хорошие результаты в похудении. Да, было непросто перейти на полностью правильное питание и следить за количеством калорий, плюс активно заниматься спортом и так далее, но благодаря специалистам центра процесс похудения действительно был легким и приятным. В итоге за месяц я скинула целых девять килограмм, а это очень приличный результат.

8 Декабря 2016, 17:24

Я разочарована
Достоинства:
  • положительные отзывы
Недостатки:
  • мне центр не помог
Отзыв:
Извините, но мне придется добавить ложку дегтя в большое количество медовых положительных отзывов. Я пришла в центр с большой надеждой, что там говорить, реклама дала знать. Я соблюдала все предписания, которые мне были рекомендованы, но, излишний вес практически не уходил, 1,5 килограмма за месяц я не считаю большим достижением. Естественно, отдавать деньги впустую я больше не стала.

Не скажу и то, что я одна такая особенная, так как встречала людей, которые были такого же мнения о центре. Самое лучшее решение это просто меньше есть, суметь обуздать этого прожорливого зверя внутри себя. Вот тогда всё начнет получаться, а для этого специалисты не нужны. Нужна мотивация, да пожалуйста, прикрепите своё фото на холодильник, где вы красивая и стройная. Именно так я и сделала.

(Mashka-romashka) Мария
8 Декабря 2016, 15:48

Бомжи худеют быстро
Достоинства:
Упорство и решительность
Недостатки:
Вы видели стоимость программы?
Там работают хамы,
Программа - пустышка,
Сами о себе пишут отзывы в сети
Отзыв:
Я до сих пор не могу понять, как люди соглашаются на прохождение этой программы для снижения веса. Мало того, что этот курс обходится пациенту в неимоверных 200 000 рублей - так еще и персонал является редким хамлом, которые видят в человеке не пациента, а тупой безмозглый мешок с деньгами.

Ты еще не успеваешь ничего подписать, как тебя уже ставят на место. Задают глупые вопросы и чуть ли не принуждают соглашаться на приобретение данного курса. А обещанное бесплатное обследование - это миф, при помощи которого доктора этого центра привлекают клиентов и зарабатывают себе а хорошую жизнь.

Кстати, курс этот (или программа - называйте, как вам угодно), даже если бы он стоил миллион - не действует. Поваренную книгу под названием "Как угробить свой организм" я могу и бесплатно почитать. А проходить за бешеные деньги программу, о которой можно просто узнать в сети за бесплатно, я не хочу.

Пришлось ссорится с персоналом, поскольку меня начали обвинять в том, что я, якобы, потратила их драгоценное время, а теперь не желаю приобретать их методику. Мне даже предложили оформить кредит. Все делают для привлечения клиента и вытягивания бабок.

В итоге у Вас не будет ни денег, ни здоровья. А худеть будете только благодаря тому, что заплатили за программу и взяли кредит, теперь бомжуете или кушаете раз в неделю.

(Mirochka) Мирослава
8 Декабря 2016, 15:45

Натуральный развод на деньги
Достоинства:
  • изучили холотропное дыхание
  • поняли причину лишнего веса
Недостатки:
  • развод на деньги
  • вес возвращается
  • обострение хронических заболеваний
Отзыв:
У меня подруга имеет очень большой вес и заинтересовалась клиникой доктора Борменталя. Нашла сайт, позвонила по телефону для Екатеринбурга, ее записали, а дальше уже была консультация и подписание договора. Сама методика заключается в психологическом настрое, а именно занятиями по холотропному дыханию новомодному, которые ничего не дают. Далее сама программа - это просто подсчет калорий и отказ от всего вкусного, вот и все.

Индивидуального к каждому пациенту нет подхода, всех под одну гребенку. Подруга заплатила нужную сумму, в клинику походила позанималась, посидела на их системе питания, потом сорвалась, вес вернулся и еще и хронические болячки обострились. В Борментале не дают гарантию того, что вес не вернется!

Самое главное в похудении это понять причину переедания. Поймете - начнете худеть. И конечно же правильное и рациональное питание тоже важно, чтобы сбалансировано и витаминизировано. Не тратьте кучу денег польстившись на рекламу жуликов и их непонятные и необоснованные обещания.

лг
10 Июля 2016, 13:11

визит к доктору
Достоинства:
месторасположение
Недостатки:
медицинский центр не нашла , доктора не видела.
Отзыв:
была 08.07.16. - после настойчивых звонков. такая наглость даже повеселила - даже дешели с большим "мастерством" втюхивал" свою "продукцию": предложить без осмотра и консультации врача (по телефону предупредили, что осмотр будет) некую программу, которая якобы мне подходит (перед этим сообщить, что не всех берут, не всем здоровье позволяет), заочно поставить диагноз, как бы ненавязчиво выяснить платежеспособность. потом на какой то супер умной платформе, которая непонятно как работает( менеджер на вопросы не ответила) взвесили и вынесли приговор - все ужасно. надо срочно подписать договор. а договор на потребительский кредит на некие мед. услуги под 25% годовых, графики оплаты были, а обязательства этого как бы медицинского центра и перечень оказываемых услуг нет. смешной такой договор. да, проблема есть, но за эти деньги можно без жуликов обойтись.

(bng) Наталья
12 Марта 2014, 15:41
Город: Череповец

Жить по Борменталевски
Достоинства:
Сильные специалисты - практики
Недостатки:
Отзыв:
С центром снижения веса Доктор Борменталь я познакомилась два года назад. Рекомендацию дала мне знакомая парикмахер, которая успешно скидывала лишние килограммы и была всем довольна. Хорошую репутацию в нашем городе центр завоевал достаточно быстро. Помню, было прямое включение на городском телевизионном канале, где жители города задавали разные волнующие их вопросы. Офис центра открыли в центральной, проходимой части города. Я записалась по телефону на прием и поспешила на первый сеанс. Самих встреч было пять. Очень удобно, что можно было ходить на вечерние сеансы, что не мешало работе. Наша группа состояла из мужчин и женщин, были даже семейные пары. Удобный конференц - зал вместил двадцать человек. Занятия состояли из нескольких этапов: теория и практические занятия. Специалисты центра профессионалы своего дела. Обстановка была дружеской, теплой и располагала к общению. Никто не стеснялся говорить о своих проблемах, о наболевшем. Мы работали над пищевым поведением, учились считать калории, получали мощную психологическую помощь. На практических занятиях я познакомилась с техникой холотропного дыхания. Никогда не думала, что при помощи дыхания можно худеть. Я за три таких техники сбросила два килограмма. Как я потом узнала, такие техники очень дорогие. Дышать лучше со специалистом, так как в процессе он следит за тобой и подсказывает, что ты делаешь не так. Целью такого дыхания является психологическое исцеление. Кстати сеанс сопровождался красивой, исцеляющей музыкой. Так как я постоянно нахожусь в напряжении, работать приходится целый день за компьютером, замечаю, что плечи поднимаются вверх. Приходится часто расслаблять руки, плечи,но это не надолго. Я заметила, что после этой техники, плечи мои перестали так напрягаться. Кстати хочу посоветовать эту процедуру, кто страдает соматическими расстройствами: плохой сон, депрессия, тревога. К сожалению такие симптомы встречаются довольно часто в наши дни. Нас учили сокращать желудки, в прямом смысле этого слова. Для этого тоже есть специальные техники. За пять дней группа стала родной. После занятий мы еще долго обсуждали разные вопросы, менялись телефонами. Самое главное, когда было все позади, нас не бросили. Если были сложности, можно было записаться на сеанс поддержки. Специалисты всегда шли на встречу. Мое мнение, для того, чтобы понять по какой методике тебе комфортно худеть и получать результат, нужно пройти не одну группу стройности. Хорошо, если сразу и навсегда. Но так бывает очень редко. Я поняла, что не смогу всю жизнь считать калории, и поэтому пошла дальше.