Alena32

Пару недель назад я была в поиске препарата от аллергии на замену Эриус. Причина простая-не устраивала цена. Давно я его не принимала, а когда решила купить, то меня не устроила цена и я решила взять что-нибудь подешевле. Уже в другой аптеке мне предложили российский аналог- Эзлор. О нем я уже слышала, но не обращала своего внимания. Стоил он чуть дороже 200 рублей (на порядок дешевле), что меня вполне устроило. Девушка в аптеке, которая мне его порекомендовала, сказала, что это в принципе тоже самое.

Ах, да, забыл упомянуть, что у меня аллергия на пыль, поэтому каждая генеральная уборка или любые другие действия при взаимодействии с ней для меня не проходит бесследно, поэтому раза 2-4 в месяц у меня стабильно обостряется аллергия и мне нужно пить антигистаминные средства. Причем обостряется она резко и долго проходит. Насморк может оставаться на протяжении нескольких часов.

К таблеткам я отношусь скептически, поэтому пить их без острой необходимости я не спешу, то есть пью, когда уже припрет. В этот раз пыли я подняла дома много и, конечно, все это не обошлось без чихания, зуда в носу с насморком, покраснения глаз и т.д. В инструкции указано, что достаточно 1 таблетки Эзлора, чтобы устранить первичные симптомы аллергии. Я выпила таблетку и через 10-15 минут симптоматика прошла. Это для меня было приятным удивлением, потому что все то, что я пила до этого, эффекта раньше 20 минут не давало. +ко всему, после принятия препарата я не почувствовала сонливости.

В инструкции также указано, что препарат разрешен детям от 6 лет.

Итог следующий: переплачивать за известную марку я больше смысла не вижу, поэтому теперь буду пользоваться Эзлором. Что же касается результата, то помогает он быстро и без побочных действий, в том числе и без седативного эффекта.

pevneva
pevneva

С раннего детства у меня аллергия на кошек. Причём на самцов и на самок, на шерсть и на слюну. Мне не обязательно контактировать с кошкой, чтобы у меня появились симптомы аллергии, достаточно просто провести 20 минут в доме, где живет пушистый друг.
В обычной жизни это совсем не беспокоит, а если и случалась встреча с котом, то спасалась обычным супрастином.
А теперь так сложилось, что моя подруга-кошатница вынуждена уехать на 3 дня в другой город, а оставить её 2-х сиамских кошек не с кем. От моего дома до её ехать полтора часа и так мотаться каждый день я не хотела. Подумала, что 3 дня-это не очень много и решилась взять их к себе.
За день до переезда кошек основательно подготовилась: прочитала очень много статей об аллергии и подобрала новый препарат-Эзлор.
Отказаться от супрастина я решила из-за его седативного эффекта, который мог негативно сказаться на моей работе. Больше всего положительных отзывов было о препарате Эзлор, на нём я и остановила свой выбор. В первую очередь, он привлёк своей доступностью и отсутствием того самого седативного эффекта.
Цена была около 300 рублей. В упаковке 10 таблеток. Таблетки принимала один раз вдень.
Утром, перед тем как подруга привезла своих кошек, выпила первую таблетку. День провели нормально, ночью спала хорошо, нос не закладывало. Следующие 2 дня была на работе и виделась с кошками только вечером. Абсолютно никакой реакции, но самое приятное-это отсутствие сонливости.
Осталась довольна.

daryasp19
daryasp19

Здравствуйте. Не так давно со мной случилась эта ситуация. На дне рождения у свекрови был большой стол, на котором было много блюд. Фрукты я ела, но не все, потому что про свою аллергию на цитрусовые прекрасно знаю и помню. Вообще, если я съедаю совсем немного цитрусовых, то кроме зуда в глазах у меня ничего не бывает.
В конце свекровь принесла собственный лимонный чизкейк. Тут я не смогла устоять, поскольку очень с мужем его любим. Я, конечно же, сразу подумала о последствиях и проверила наличие супрастина в сумке. Его я ношу с собой всегда. На этот же раз я, видимо, съела превышающую для себя дозу- пару кусочков чизкейка. Буквально через 15 минут у меня начали зудеть глаза и заложило нос, поэтому я часто бегала высмаркиваться. Я выпила 1 таблетку супрастина и принялась ждать. Лучше мне не становилось. Свекровь сразу предложила Эзлор и сказала, что от него толку будет намного больше, но я решила, что это будет лишнее, а зря. Просидев еще 20-25 минут, заметила сыпь на руках, которая начала чесаться. До такого я довожу очень редко, поэтому немного начала паниковать. Тогда упрямиться я не стала и выпила 1 таблетку Эзлора. На самом деле, я очень удивилась, когда через 15 минут симптомы начали проходить. Насморк и краснота глаз прошли, но сыпь осталась, хоть и перестала чесаться через какое-то время. Утром она пропала.
Итог: Супрастин нифига не помогает при тяжелой форме аллергии, поэтому под рукой всегда нужно иметь препарат посильнее. Я тут вспомнила, что обычно сыпь у меня проходила несколько дней, а с Эзлором прошла за ночь. Тогда я сделала выводы и приобрела 1 упаковку, которая заняла место супрастина в сумочке. Стоит он, на мой взгляд, смешных денег- 300 рублей, в то время как аналоги на 100-200 рублей дороже. Обостряется аллергия у меня не так часто, поэтому хватит мне его ой как надолго.
Седативного эффекта препарат не вызывает, чем уже заслуживает мою любовь, хаха.
Кстати, Эзлор СТ можно принимать, как целиком, так и растворять таблетку в воде, что очень удобно.

Uvetochek
Uvetochek

У меня есть аллергия на многую химию. Это без разницы, просто на химию: в еде или косметике, или просто на ароматы. Проявляется всегда по-разному. Это на самом деле, очень страшно и порой не знаешь, чего ожидать. Например, у меня есть аллергическая экзема на некоторые продукты и химические компоненты косметики для ногтей.
Периодически пью различные препараты и пользуюсь мазями, которые помогают снять зуд и уменьшить аллергическую реакцию.
А буквально год назад стала принимать Эзлор. Как по мне — классный препарат, который помогает справиться с аллергией. Да. Потребовалось три дня, чтобы препарат накопился в организме и начал действовать, но зато эффективно. Главное, что нет аллергии!
Я Эзлором довольна.