Фильм «Лед»

4.2 25 votes
Alex1900

На данный момент, когда тема фигурного катания стала так популярна, этот пришёлся как раз кстати и понравился очень многим, в том числе и мне. Фильм рассказывает о том, откуда берутся таланты, что нужно сделать для того, чтобы завоевать всемирную любовь и при этом остаться человеком. Также фильм не обойдётся и без любовного треугольника, который будет сделал на контрасте персонажей. Фильм заставляет задуматься о том, чтобы начать выкладываться на полную, радоваться жизни и совершать все новые и новые победы. Единственное, так как кастинг на главные роли проводили среди актёров, а не фигуристов, интересного исполнения сложных трюков ждать не советую. В целом фильм мне очень понравился, кстати в кинотеатрах вы уже можете посмотреть 2 часть этого шикарного фильма.

Sofia

Я из тех, кому очень понравился фильм и я с нетерпеньем ждала выхода «Лед 2». Отзывы о нем самые хорошие, сюжет раскрывать не стану, но рекомендую обратить внимание на силу духа Нади, вышла с кинотеатра с огромным воодушевлением, очень достойно раскрыли все трудности на пути к ее личной победе. Фигурное катание очень непростой вид спорта, не всем по силам. Ну и травмы нас делают слабыми, и нужно как эта хрупкая девушка, сквозь зубы сжать кулаки и идти к своей цели , при этом не теряя веру в чудо,не на секунду не предавая свою мечту, что бы не случилось в жизни, и все в итоге получится. Не зависимо от того, где Вы живете, ведь героиня Надежда — самая обычная провинциалка без шансов.
Мелодрама очень светлая и не банальная, мотивирует. Зря время точно не потратите, остановив свой выбор на этом фильме.

Едва я увидела афишу с этим фильмом, поняла, что хочу посмотреть его в обязательном порядке, причем непременно в кино. Причем день был выбран непривычный. Как правило, фильмы выходят на экраны кинотеатров по четвергам. Но бывают и исключения. Этот фильм уже окрестили самым РОМАНТИЧНЫМ фильмом года. И сегодня я с удовольствием поделюсь впечатлениями от просмотра. Итак, представляю вашему вниманию рецензию на фильм «Лед» (2018).

{!} ЧТО Я ОТМЕТИЛА для себя во время просмотра фильма:
~~~ СЮЖЕТ~~~:
В основе сюжета история девочки, которая с раннего детства мечтала стать выдающейся фигуристкой. Она рано потеряла мать, поэтому пробиваться ей пришлось самостоятельно. Но та вера, которую вселила в нее любимая мама, пока была жива, помогала ей не отчаиваться в любых ситуациях, и идти вперед к заветной цели «несмотря» и «вопреки». Уже из трейлера было понятно, что главная героиня получит серьезную травму, которая станет для нее очередным большим преодолением, а также, что в картине будет присутствовать и романтическая линия.

Однако, когда я шла на просмотр, то почему-то думала, что увижу что-то более драматичное. Совершенно не думала, что здесь будет такая необычная концепция!

Фильм подается очень не стандартно. Имейте в виду – это НЕ классическая спортивная драма, как можно было бы предположить, исходя из трейлера.

Фильм получился многожанровым и неожиданным. Есть здесь что-то от спортивной драмы, что-то от комедии и мелодрамы, что-то и вовсе жанров здесь неожиданных – клипа и мюзикла. Местами кажется, что смотришь красивый и длинный клип. Смотрится все это красиво и одновременно, необычно, особенно для классических фильмов-драм о спорте.

Финал – для некоторых может (!) стать если не разочарованием, то слабым сюжетным звеном. От себя скажу, что мне он понравился, хотя я прекрасно понимала, что с профессиональной точки зрения он не выдерживает никакой критики. Любой, кто имеет хотя бы небольшое представление о том, как проходят соревнования подобного уровня, с усмешкой будет смотреть на происходящее. Ей-богу, то и дело хотелось воскликнуть в адрес создателей: ври, ври, да не завирайся. Но в данном случае это не главное. Данный фильм стоит воспринимать, как некую импровизацию на тему, как лирично-музыкальный фильм-сказку. На это намекает и тот факт, что главное соревнование здесь – то же условно-гипотетическое – выдуманный Кубок Льда. Если вы думаете, что увидите очередную спортивную драму – мотивирующую, сильную и близкую к реальным событиям, тогда лучше смотрите «Движение вверх» (2017) или «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» (2016). Здесь совсем другой случай, фильм показывает спорт несколько с другой, назовем ее фэнтезийной, колокольни. Но такая манера подачи делает фильм необычным и по-своему интересным. Романтичным, трогательным и показывающим красоту фигурного катания.

Интересно, что зал был практически битком, невзирая на утро и будний день. Несмотря на то, что фильм шел два часа, пролетели они незаметно, как одно мгновение. Прекрасный пример того, что в фильме нет ничего лишнего. События, диалоги, фразы – всё по делу. Никакой воды. Фильм получился необычным, не стандартным, но в этом что-то есть. Мне и моей маме он очень понравился!

~~~ СОЗДАТЕЛИ и ЗРЕЛИЩНОСТЬ ФИЛЬМА ~~~:
Режиссер фильма Олег ТРОФИМ начинал свою карьеру с создания рекламных роликов и музыкальных клипов. Причем довольно успешно – его работы частенько получали престижные награды и не только в России, но и за рубежом. Поэтому не удивительно, что и сюда он привнес дух клиповости и музыкальности. Но радует тот факт, что ему удалось совместить несколько жанров в довольно гармоничное и связное повествование.

Несмотря на то, что эта картина – первый полнометражный фильм для Трофима, бюджет здесь довольно внушительный. Но, если посмотреть, что в списке продюсеров значится Федор БОНДАРЧУК, то вопросы по поводу инвестиций отпадают. Кстати, Бондарчук и сам мелькнул в фильме в крохотном эпизоде. В духе Эльдара Рязанова, который обожал появляться в собственных фильмах в какой-нибудь малозаметной крошечной роли.

Одно из главных достоинств «Льда! – ВИЗУАЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ. Она здесь на высшем уровне. Фильм смотрится невероятно красиво. Радует, что собственно фигурного катания здесь много. Оно показано красиво, эффектно, детализированно. В фильме много эстетики, грациозности, вращений, поддержек, выбросов. Отдельное спасибо оператору, Михаилу МИЛАШИНУ. Он смог преподнести фигурное катание динамично, очень красиво и с близких ракурсов, когда с восторгом можно рассмотреть мельчайшие детали этого потрясающего холодного и одновременно жаркого вида спорта.
Интересно, что часть сцен снимали на льду.

Anna
Anna

Этот потрясающий фильм заставляет задуматься нас над людьми.Над теми, кто нам дорог, а кому дороги мы.
Редко мы думаем о том, как тяжело нашим близким, какие мы — непростые.
В данном фильме девушка идёт к своей мечте, падает и спотыкается, но продолжает стремиться к лучшему результату.
Развивается тут так же и тема любви и самопожертвования.Парень-хоккеист, никогда прежде не танцевавший на коньках, пытается научиться этому ради той самой.
В последний момент приезжает к ней и спасает из ужасной ситуации, когда она уже перестала верить в себя.Любовь — есть наша главная опора.

Polinka
Polinka

Что происходит в сказках после свадьбы принца и принцессы? Фигуристка Надя и хоккеист Саша поженились и теперь мечтают о ребенке. Правда, цена, которую им придется заплатить за эту мечту, будет невообразимо высока. Кажется, что после таких потрясений рассчитывать на счастливый конец уже невозможно. Но если вы так думаете, вы ничего не знаете о настоящих сказках.

vladicq
vladicq

После просмотра фильма я ещё долго был под впечатлением. Фильм снят качественно, сюжетная линия хорошо продуманна. Фильм так же затрагивает тему спорта — фигурное катание. Советую посмотреть тем кто ищет мотивацию или пал духом. Фильм учит никогда не сдаваться, задуматься о своих родных и близких. В общем фильм заслуживает вашего внимания, ведь создатели выпустили вторую часть

Tanyaaa88
Tanyaaa88

Ерундовый фильм с ерундовыми актёрами, игра Петрова это вообще нечто, сделали из него суперактёра, а на деле…Фильм ни о чём, якобы драма детей и родителей, как бедный отец переживает потерю матери, как ругается с тренером своей жены, вообщем мне фильм не понравился, ни первая ни вторая часть. Очень посредтсвенное кино!

Noname
Noname

Фильм интересный и моментами очень трогательный. Фильм и тема финурного катания стала очень популярна.

Виктория

Фильм на подобие индийского кино- после сцен идут песни.Оригинально интересно.Но что бы так вау сказать шедевр- нет.

Виктория

Фильм, который оставляет волнительные воспоминания, и дальнейшие действия героев фильма. Очень много трогательных моментов, когда начинаешь задумываться, а что если было бы по-другому.
Спасибо за те две серии, которые смогли вдохновить!

Яра
Яра

Фильм прекрасный и сильно засел в душу

TvoyVrag
TvoyVrag

Во-первых, фильм очень оригинальный. Т.е. по моей памяти еще такое не снимали. Особенно хорошо, что обе части связаны между собой, а не так, как бывает в некоторых случаях. Как по мне, в этом фильме Александр Петров очень эмоционально играл и прочувствовал всю ситуацию, в которую попал его герой.
Однозначно пять.

Springttrup
Springttrup

Сам фильм по себе неплох,но это смотря для кого,на пример:если вы любитель драмы(и российского кино)то фильм вам зайдёт,но когда вам не интересна драма то лучше вам не смотреть фильм.Ведь вам он покажется очень скучным .Моя оценка 4 балла

smil
smil

хороший, добрый фильм для семейного просмотра, интересный

Полина
Полина

Здравствуйте. Хочу оставить отзыв о фильме «Лёд». Замечательный фильм. Очень понравился сюжет. В некоторых моментах я прослезилась даже. Актеры сами по себе классные. Играют роли на ура! Всем советую сходить. Сюжет средний, не легкий и не сложный. Думаю ребёнок лет 11-ти поймёт. Настолько реалистично передаются места(каток, улица). Я погрузилась полностью в мир этого фильма.
Александр Петров сыграл учёно круто! Его харизма, доброта, веселость-спасают фильм. Без него он наверно был бы скучным.
Теперь данный этот фильм один из моих любимых!) всем советую! Очень, очень, очень, очень, очень, очень класный фильм!!?❤️❤️❤️

Arina
Arina

Очень интересный фильм! В фильме много романтики и мелодрамы. Семейный и уютный фильм для просмотра дома с семьей или с близкими друзьями. В целом хорошая и любимая часть, всем советую!

Евгения
Евгения

Фильм действительно собрал множество просмотров. Он стал очень популярным и я считаю не просто так. Не буду раскрывать сюжет,а просто скажу,что фильм даёт о чем задуматься и он не столько о фигурному катании,сколько об чувствах и отношениях.
Смотрится практически на одном дыхании. Интересный сюжет

AlisaTsiklop
AlisaTsiklop

фильм на один раз, не впечатлил

utka
utka

фильм на один раз

Карина
Карина

Обалденный фильм если честно, посоветую посмотреть для начала 1 часть, потому что во второй будет сюжет прокручен так что иногда может быть где-то что-то непонятно. Ну так фильм классный, советую посмотреть)))

Vsevolod U
Vsevolod U

Фильм мог бы стать неплохим и рассказать достойную историю, если бы не делался по срокам. Во многих местах актеры будто просто прочитали текст без запинок, им сказали «Нормально, следующая сцена!» и на этом всё. Если бы в проект действительно вносилась душа и игру отрабатывали до идеала, вышло бы неплохо. Смотря на то что бы есть ни за что бы не посмотрел дважды и тем более не порекомендовал друзьям, ну максимум если они хотят пососаться на последнем ряду, чтобы их не пугали внезапные взрывы или крики как в боевиках.

mlnva
mlnva

Как по мне, так фильм просто волшебный. Фигурное катание, наикрасивейший зимний Байкал, игра актёров просто невероятна. Смотрела 6 раз и каждый раз как заново. Влюблена в эту историю и хочу, чтобы наш кинематограф продолжал развиваться в этом направлении, который я называю мюзикл-мелодрама. Всем советую этот фильм!

Елизавета
Елизавета

Мне фильм понравился. Что интересно, второй лучше первого получился. Посмотрела с удовольствием отложив все дела, хотя сначала собиралась фоном глянуть. И музыка к месту, что удивительно. И актёры хорошо отработали. Единственный может момент был, когда я не поверила — девочка не плакала, а как-то ныла без слёз, неправдоподобно. Это в том эпизоде, когда папа её украл, а их догнали. Но всё же сделала скидку на то, что актриса хоть и со стажем, но всё же ребёнок, тяжело ей эти эмоции даются. Улыбаться проще. А в фильмографии девочки слишком много фильмов для её возраста. Мне её жалко — столько работает, откуда взять эти эмоции, тут и взрослый-то устанет.
Спорта я от этого фильма и не ждала, он не про фигурное катание. Даже первый не про катание. Он про людей. Но всем советую, кто не смотрел! Спасибо.

Алина
Алина
1 год назад

Я всегда скептически относилась в фильмам российского производства, но этот покорил мое сердце! Снято красиво, сюжетных дыр нет, песни популярные, красиво спеты и, что самое главное, в тему. Первый раз я плакала над фильмом, даже Хатико меня так не растрогал.

Софья
Софья
1 год назад

все две части «Лёд» и «Лёд 2» замечательные, я даже пересмотрела эти фильмы по несколько раз. Подходит для семейного просмотра, есть как смешные моменты, так и грустные, всё отлично продумано, актеры будто вжились в свои роли, впечатление от фильма осталось незабываемое!! Не понимаю, почему всем так не нравится актёр Александр Петров, я считаю на свою роль в фильме он отлично подошёл.