Фильм Холоп

Snedladybacardiosipovavika Авторы недавних комментариев
ladybacardi

Фильмец не плохой, смотрели с удовольствием, очень смешно было временами, сюжет прикольный, актеры хорошо сыграли, вообщем разок пойти и посмотреть можно, радует что не Петрова взяли на главную роль, а то у нас сейча только он у нас везде, уже запарил, чисто раздражает

Sned

Посмотрела я его совсем недавно, поэтому все, что хочется написать, напишу))) Сразу отмечу, что фильм мне понравился)) Но больше всего понравился мне финал))
О чем фильм? О воспитании очень оригинальными способами. О том, как сделать из мажора достойного человека))
Конечно, фильм немного наивен. Невозможно вот так взять и переделать человека в 27 лет… Никуда не уйдут психологические проблемы, годами сформированные, никуда не уйдут привычки. Даже если и пройдет, то на время…
Но фильм получился добрым и можно сказать веселым. Не считая, конечно, тех самых оригинальных методов.. Они мне показались невеселыми и недобрыми… Но зато финал все расставил по местам, оказался сильным по эмоциям и смыслу. И, как мне показалось, вытянул сам фильм.
В фильме много классной музыки)) Это и современная музыка, и старые знакомые всем мелодии. Все по существу, по ситуации и все гармонично подобрано. Музыка лишь усиливала эффекты, время и правильно задавала настрой зрителю))
Хочу отметить, что и озвучка отличная. НО! Меня смутил один момент. Дело в том, что моего любимого актера Милоша Биковича периодически озвучивал кто-то другой! И этим кто-то другим стал Сергей Габриэлян. Понятно, что фильм русский и акцент должен быть соответствующим. Но все же по ушам резало..
Говоря об атмосфере в этом фильме, я бы ее четко разделила на 3 части.
Во-первых, это атмосфера современного, наглого мира с клубами, с соответствующим поведением, с деньгами и машинами.
Фильм начался довольно пафосно, местами было неприятно… Но это необходимо, чтобы позже зритель правильно понял смысл фильма.
Во-вторых, это спокойная и простая атмосфера 19 века, 1860 года:Здесь вроде бы и просто, спокойно и душевно. Но “отсталые” устои общества, люди, методы решения проблем немного напрягали.В-третьих, та атмосфера, что не вписывалась ни в современный мир, ни в мир 19 века. По фильму – это как бы горизонт между небом и землей.
Фильм в целом мне понравился. Он очень интересный, необычный, очень добрый и с сильным по эмоциям финалом. Меня зацепило)) Я бы через время посмотрела этот фильм еще раз с удовольствием))
Актерская игра, оригинальный сюжет, музыка, еще раз актеры, смысл и многоразовая атмосфера – мне понравилось все)) Поэтому рекомендовать буду))
Если бы не сильный финал, наверно, поставила бы 4. Но с финалом 5))