Фильм «Мстители 4 финал»

mambotaco
mambotaco

Мне вообще не понравился этот фильм, не знаю почему столько восторженных зрителей, но как по мне, так просто ерунда какая то, и снято нелепо как то, вообщем лично мне не понравилось, и я считаю что не понравится взрослому зрителю.

Sned

Ура, дождались. Вот и вышла заключительная, финальная часть мстителей. Хоть предыдущая часть «Война Бесконечности» меня разочаровала, но финальную часть мстителей ждала, уж очень хотелось узнать, чем закончится такая зрелищная кинолента. Уж очень люблю завершенность.
Возлагала большие надежды на финальную часть: так так в «войне бесконечности» достойно и сильно закрутили сюжет. Думала, что заключительная часть будет бомбой. Но финал мстителей разочаровал- вся часть получилась, какой-то «сырой», как будто не знали как более красиво закончить. У создателей сего шедевра был такой плацдарм для фантазии, но создатели очень смазали заключительную часть. Фильм длится аж 3 часа, но как по мне динамики маловато: первые минут 40 фильма вообще идет какая-то нудятина и сожаления героев, о том что они потеряли. И к концу только появляется действие.
Видимо так как часть финальная и создатели фильма хотели показать весь «трагизм» произошедшего и сильную боль от «потерь» главных героев- поэтому юмора в финальной части практически нет. Смешных всего 2-3 момента.
Зачем-то полностью изменили некоторых героев — образованный Халк, Алкаш Тор. для чего это было сделано, мне не понятно. Сюжетные линии некоторых героев очень плохо раскрыты — не поняла зачем вообще ввели в сюжет супер женщину. Танос с полностью обоснованной точкой зрения в «войне бесконечности», и в финальной части у Таноса не пойми какие намерения.
По мере просмотра фильма у меня возникали «вопросы» по поступкам героев, на некоторые ответы так и не нашла (или может просто не так глобально думаю, как создатели данного фильма). Из-за этого фильм уже после 2часов просмотра надоел и уже с нетерпением ждала финальной битвы и конца фильма.
В кинотеатре, конечно фильм смотрится эффектно — из-за качественной картинки, красивых спецэффектов, отличного музыкального сопровождения.
Мне финальная часть мстителей не понравилась, снято очень «сыро», местами «философские» разговоры надоедают, через 2 часа уже не дождешься, когда же уже фильм закончится. К просмотру буду рекомендовать, только тем, кто уже смотрел мстителей, чтобы узнать финал истории мстителей. От меня всего 2 звездочки, так как разочарована в фильме и финал получился слабенький. Пересматривать точно не буду.
Всем спасибо за внимание.