Рубрики
- Бизнес (130)
- Франшизы (129)
- Компании (3 263)
- IT компании (209)
- Бизнес-школы (22)
- Брокеры (95)
- Гражданство, иммиграция (36)
- Инвестиции (161)
- Консалтинг (30)
- Криптовалюта (29)
- Медицинские центры и клиники (520)
- Обучение (158)
- Прочие компании (1 978)
- Недвижимость (115)
- Жилые комплексы (115)
- Персоны (55)
- Прочее (5 933)
- Сайты, интернет-магазины (2 105)
- Интернет-магазины (1 228)
- Прочие сайты (332)
- Сайты отзывов (58)
- Сервисы (457)
- ТВ (48)
- Мультфильмы (46)
- Техника для дома (41)
- Воздухоочистители (4)
- Для уборки (26)
- Кофемашины (7)
- Проекторы (4)
- Товары (1 223)
- Промышленные товары (27)
- Прочие товары (598)
- Строительные материалы (596)
- Услуги (1 156)
- Прочие услуги (1 156)
Сейчас в сети
Пользователи не найдены


Посмотрела этот фильм и могу сказать, что давно как то я так … не ревела над сюжетом. Если смотреть в сухом остатке, то тут только один эпизод, от которого совершенно ни как нельзя остаться равнодушным. Но зато такой, что мало кто останется с сухими глазами. Я, конечно, не скажу, что именно вызвало такие эмоции, лучше смотрите сами. Но мне даже стало жаль, что это кино не будет в прокате в наших кинотеатрах.
Может быть фильм не такой, чтобы все пошли на него валом, но уж точно куда достойней какой то там Клаустрофобии или Квеста.
Это история семьи, в которой один из сыновей — гений. В прямом смысле. Но это не ребенок с аутическими наклонностями, который живет в своем мире, которому не интересно общение с социумом, а добрый парень. Который к маме относится скорее как к дочке, хотя по прежнему остается ее сыном. И показывает, как в ней нуждается… но это будет не история про то, как непроста жизнь таких детей, и сколько усилий нужно, чтобы усилий нужно, чтобы адекватно относится к окружающим, хотя они явно… глупей тебя. Начиная просмотр, я ожидала увидеть что то вроде «Одаренной», а получилось… вообще про другое. Фильм удивил меня неожиданными поворотами, даже когда я вроде бы вполне четко понимала — куда будет сейчас развиваться сюжетная линия. При чем удивилась даже не один раз.
Я не стану вдаваться в тонкости сюжета, потому как впечатления такие, начну рассказывать хоть что-то, в результате может получится жирный спойлер. А очень хочется, чтобы зритель не слишком то понимал — что он увидит. Тогда эмоции более настоящие.
Могу сказать, что это и немного детектив, и вполне себе глубокая драма. А в тоже время и социальная драма, поднимающая проблемы насилия над детьми и того, что если бесчинства творит какая то «шишка», трудновато будет привлечь человека к ответственности. Это вообще «больная» мозоль любого общества. Это фильм и про семейные ценности, и про первую любовь, такую сильную и верную, способную проявить себя даже при таких необычных обстоятельствах.
Мальчик в роли Генри мне очень понравился. Это тот же паренек, что играет главную роль в «Оно». Юный актер сумел подать этот образ так, что и чувствовался в нем его ум, и характер, некое чуть покровительское отношение к маме. Но в тоже время Генри был ее ребенком по-настоящему, и как все дети, хотел маминых объятий на ночь, сказки, доброго слова о том, что его любят. Это получилось на мой взгляд органично и трогательно. А уж его отношение к соседской девочке.
Маму мальчика играет Наоми Уотс. Она тут достаточно демократичная мама, хотя с таким то сыном — почем у нет. Или у тебя 2 ребенка, или у тебя есть такой сын, с которым, ты сама иногда может запросто побыть ребенком. И то что ему всего 11 — это ерунда.
А еще я долго вглядывалась в лицо юной актрисы, которая играла соседскую девочку. Оно мне показалось безумно знакомым, я даже полезла смотреть — кто это. И тут меня осенило — та самая девочка из клипов певицы Сии ( «Люстра» всем известная). Ее тут не много, но она будет танцевать и в кино смотрится довольно таки не плохо.
И хотя дубляж не официальный, скажем так, все равно фильм произвел глубокое впечатление. Единственное, что выбесило до неприличного ругательства, так это реклама, всплывшая в самый душещипательный момент кино. Я понимаю, что за счет этого и можно посмотреть кино бесплатно и в сносном качестве, но почему выбран именно такой эпизод. Ну да ладно.
Фильм меня заставил и улыбнуться, и поплакать, и в конце оставил шлейф легкой светлой грусти. Конечно, кое-что можно отнести чуть не к фантастике, НО… в конце концов Генри же был гением, а почему бы и нет.