Раствор для инъекций Фармстандарт Никотиновая кислота

Руся

Вообще никотиновая кислота — это по многим параметрам очень полезное для организма средство. Это никакой не БАД (биологическая активная добавка), лекарственный препарат. Никотиновая кислота участвует в обмене веществ, в том числе в обмене липидов (жиров), понижает холестерин, восполняет витаминную недостаточность (витаминов группы В и РР). Нормализует тонус мелких сосудов, улучшает кровообращение и еще много-много полезных свойств имеет этот препарат.
И, да, на рост и укрепление волос никотиновая кислота тоже оказывает положительное влияние. Прежде всего, она воздействует на волосяные луковицы, питая их кислородом, улучшая кровообращение. Это, в свою очередь, улучшает состояние кожи головы, способствует укреплению и росту волос. Они не секутся, становятся более сильными, появляется здоровый красивый блеск. Действие никотиновой кислоты проверено не одним поколением уже. Но это не панацея, нужно много чего еще, чтобы волосы стали здоровыми и быстро отрастали.
Может ли быть аллергия? Вполне возможно, потому что порой то, что хорошо переносится всеми, может не подойти кому-то одному. Всегда заранее стоит проверить свою реакцию — нанесите раствор никотиновой кислоты на локтевую ямку и понаблюдайте. Будет покраснение и зуд — значит, не стоит ее применять.

Uvetochek
Uvetochek

Никотиновую кислоту использую постоянно.
Было время, что пила таблетки никотиновой кислоты. Это же витамин РР, который необходим организму. Потом покупала крем в Фикс Прайсе, никотиновая кислота. А это решила попробовать ампулы.
У меня из-за красок, сильно перепалены волосы и они сильно выпадают. В переди, где лоб и у мужчин часто есть залысина — стала появляться и у меня. Здесь-то она видна больше всего, а так, волосы выпадают часто и много.
Первый раз купила одну упаковку никотиновой кислоты в ампулах. Решила взять для пробы. А вдруг не подойдет или побочки будут. Или вообще окажется бесполезной.
Эти десять дней пролетели незаметно. Никотиновую кислоту каждый день втирала в кожу головы. Неприятных ощущений или чего-еще не почувствовала. Но заметила, что на лбу стал появляться едва заметный пушок. Это меня очень обрадовало.
Решила купить еще две упаковки, так получится у меня полный курс на месяц.
В итоге.
Волосы, хоть и медленно, но стали расти. Хотелось бы быстрее, но уже, что есть.