Адаптол- успокоительное средство АО «Олайнфарм».

4.8 4 votes
Yablonskaya
Yablonskaya
1 год назад

Что хочу сказать про адаптол, при панических атаках это лучшее из того, что пила я лично. Он правда помогает не быстро, то есть как скорая помощь не подействует, но чем дольше пьешь, тем ПА реже и не такие сильные.
Скажу, что пока пила таблетки, может пару тройку раз становилось плохо, но проходило все быстро на корню. А то меня раньше накрывало часто в общественном транспорте, еще ладно, когда удается сесть, еще не так плохо переносится, но когда ты стоишь, еще и зажата со всех сторон, как сельдь в бочке, вот тут меня и накрывало, сердцебиение, потливость, то в холод, то в жар бросает. Хочется сразу убежать и свернуться где нибудь клубочком, чтобы тебя никто не трогал.Теперь про сами таблетки.
Продается адаптол по рецепту, в упаковке 20 таблеток, внутри два блистера и инструкция. В одной таблетке 500 мг, мне надо было пить 2 раза в день длительно. Сами таблетки не слишком крупные, глотаются легко, с этим проблем не возникало. В плане побочных тоже ничего не заметила, все прошло гладко, даже в сон с него не тянуло. Ну и как полено бесчувственное тоже с него не ходишь, то есть эмоции не подавляет. После лечения ПА обратно не вернулись, так что и никакого привыкания нет.
Плюсы: хорошо переносится, спас меня от панических атак
Минусы: никаких

photo_2023-02-22_16-46-19_spasibovsem.ru_23.02.23_imho24.info_02.03.23.jpg
Наташа
Наташа
1 год назад

В последнее воемя много всего навалилось в личной и профессиональной жизни. Чувствовала себя подавлено, трудно было самой вытащить себя из этой апатии и потока негативных мыслей. Врач назначила Адаптол, сказала, что это мягких транквилизатор, он схож по структуре с теми природными соединениями, которые регулируют работу нервной стстемы. Пропила курс и осталась довольна, нервы успокоились, стала активней, сил прибавилось и побочных эффектов не было, препарат хорошо переносится. Ставлю пятерку!

Zaxarovna
Zaxarovna
9 месяцев назад

+ эффект накопительный, но очень хороший
— никакие

Всем привет, пишу для людей с подобными проблемами, как у меня. Дело в том, что я последнее время стала очень раздражительная, тревожная до чертиков. Чтобы вы понимали всю картину, я даже из дома не могу выйти, пока не проверю по 20 раз, все ли закрыто или выключено. Клянусь, в жизни такого раньше не было.
Благо сама осознала, что ситуация не здоровая и режительно обратилась к врачу. Внимательно выслушав, невролог назначил адаптол. И притом назначил его аж на три месяца. А я такой человек, что вечно забываю пить таблетки, вернее начну, но потом вижу, что эффекта особо нет и брошу. В этот раз решила ответственно подойти к лечению.
Уже через 3 недели от начала лечения стала ловить себя на мысли, что перестала беситься из-за ерунды. Вместо этого я такая, так, успокойся и обдумай ситуацию, стоит тут паниковать или нет. И понимаю, что причин для паники то нет.
Но это еще не все, тревожность тоже понизилась, довольно существенно. Если считать по десятибалльной шкале, то сейчас я тревожусь на 3 из 10, а буквально месяц назад было 9 из 10. Крутая же разница, я считаю.
Таблетки оказались просто волшебные, думаю, что когда я допью полностью курс, то вообще поймаю полный дзен.
Адаптол рекомендую, но только после согласования с врачом, так как он продается по рецепту.

photo_2023-06-08_13-26-15_irecommend.ru_21.06.23_165.1.jpg
Чабанова Алиса
Чабанова Алиса
8 месяцев назад

Тревожное расстройство началось после расставания с молодым человеком. Инициатором был он, с его стороны все прошло легко и быстро. Я же сначала усиленно заедала стресс, потом началось самобичевание, панические атаки.

К врачу пришла, когда была полностью в подавленном состоянии и унынии. Начали мы лечение с препарата адаптол. Это анксиолитик с противотревожным эффектом, снимает внутреннее напряжение и беспокойство. Начали с него, потому что принимала подобные лекарства раньше, были побочки, привыкание и еще много чего не очень хорошего. Сразу врачу сказала, что таблетки пить не буду. Но он уговорил хотя бы попробовать.

Судя по инструкции адаптол привыкания не вызывает, переносится должен хорошо, так как по свой структуре близок к естественным метаболитам. Противопоказаний и побочных эффектов перечислено немного. Я рискнула.

Ожидание: какое-то подавление эмоций, сонливость, вялость (по предыдущему опыту)
Реальность: по ощущениям эффект потихоньку наступал где-то через неделю после начала приема. Заметила, что тревожность по утрам пропала, в течение дня стала чувствовать себя лучше. Эмоции не подавлялись, а слегка сглаживались, то есть прекратились истерики с битьем посуды, раздражительность. Я до конца курс лечения не прошла пока, и мне еще предстоит долгая терапия и групповая и индивидуальная, но изменения в состоянии уже есть, благодаря этим таблеткам.

photo_2023-08-04_15-56-21_imho24.info_08.08.23_244.1.jpg
photo_2023-08-04_15-56-21_imho24.info_08.08.23_244.2.jpg
Лавриенко Алла
Лавриенко Алла
6 месяцев назад

Рассказываю о таблетках адаптол, которые помогли мне снизить сильную тревожность.
Упаковка идет из двух блистеров по 10 штук. Таблетки стандартные, белого цвета без риски. Сама таблетка в руках не ломается, из блистера достается без проблем.

Препарат относится к группе анксиолитиков. Название с латыни переводится как anxietas — страх, lyticos — ослабляющий, подавляющий. То есть адаптол, лекарство, которое должно подавлять страх, тревожность и подобное.

Я рассчитывала на какой-то быстрый результат с таблеток, по скольку мой организм очень чувствителен к любым лекарствам. Тревожность начала снижаться через несколько дней, как начала пить таблетки. Я стала лучше засыпать, потому что мысли, меня беспокоящие, не донимают больше. Просыпаться тоже стала лучше, перестал колотить нервный озноб и сердцебиение успокоилось.

Про побочки. Я с ними не столкнулась вообще. Хотя у меня есть незалеченный гастрит и куча других болячек, но тут все ок.
Напоследок скажу, действием таблеток довольна, рада, что выписали именно его. Советую не пренебрегать лекарствами, если вам их назначили, но так же не занимайтесь самолечением, это знаете ли чревато.

photo_2023-10-08_15-21-34_imho24.info_17.10.23_317.1.jpg
Ярослава
Ярослава
4 месяцев назад
Рейтинг :

Назначили его в связи с перебоями в области сердце, ощущались как замирание периодическое и каждый раз доводили меня до трясучки. Врач при обследовании ничего сверхъестественного не нашел, поэтому был выписан только этот препарат на 3 месяца. Не могу сказать, что сразу что-то почувствовала, но через пару недель перебои случались все реже. Вот сейчас полностью пройдя курс могу сказать, что сердце больше не беспокоит, даже ушла тревожность с этим связанная.