Дерматотропное средство GALDERMA Дифферин

Здравствуйте всем.
Хочу вам рассказать о этом прекрасном средстве дифферин.
Лечит ли на самом деле? Или просто происходит привыкание?
Высыпания меня мучали с 13 лет. Были ужасные, гнойные, красные, под кожные, больные прыщи, короче такой треш был.
Ходила к дерматологу. И к платному и бесплатному. Ничего путного дерматологи не сказали. Искала в интернете средства, читала много отзывов, да и потратила на это много времени. Но все писали о дифферине какой он прекрасный, и результат уже через месяц. Решила я купить, купила примерно около тысячи, по моему 879. Но ещё смотря в какой аптеке. Средство нужно наносить вечером перед сном, а утром смывать. Начала я лечить свою кожу, и надеялась что поможет
Первые недели 3 лечения у меня было ужасное раздражение кожи, зуд, покраснение, шелушение, аж было невозможно, видимо были какие то побочные эффекты. Но спустя месяца 2 моя кожа стала чистой, я просто афигела мягко сказать.
Все гнойнички, под кожные прыщи просто прошли.
Я продолжала пользоваться этим средством, чтобы закрепить лечение. Пришлось купить второй тюбик, потому что первый закончился. Месяца 3 я лечила кожу, а потом резко перестала. Я подумала что всё, вылечила, наконец то кожа отдохнёт.
Но прошло какое то время и прыщи снова начали появляться. Я не могла понять почему?
Может курс лечения должен быть ещё больше? Или на самом деле оно просто не лечит? А кожа просто привыкает к этому средству.
Начитавшись так же отзывов в интернете, многие писали что кожа просто привыкает к средству, и поэтому дифферин не лечит прыщи.
Но скажу так, у всех кожа разная, и к каждой коже должен быть свой подход и свое средство.

Здравствуйте всем.
Хочу вам рассказать о этом прекрасном средстве дифферин.
Лечит ли на самом деле? Или просто происходит привыкание?
Все гнойнички, под кожные прыщи просто прошли.

Uvetochek
Uvetochek

Проблема прыщей — это моя проблема, с которой я не могу расстаться уже очень давно. Так ладно, еще просто прыщи или угри, там такое. А у мен же комедоны, подкожники, гнойные, очень больные и долго не проходящие. А это ужасно портит лицо и оставляет после себя ужасные шрамы-ямки.
Решила однажды купить (по совету одной знакомой) себе дерматотропное средство GALDERMA Дифферин. На данный гель я особой надежды не возлагала, я уже даже антибиотикам не верю! Вернее вообще не надеюсь на них.
Так вот. Дифферин первое время, вроде как, начал работать. Не скажу, что он совсем сразу начал приводить мое лицо в нормальное состояние, но буквально через месяц регулярного нанесения на кожу, я стала замечать, что кожа становится чище, а самые страшные проблемы стали немного меньше.
Но как только я закончила пользоваться гелем Дифферин, то проблема вернулась ….