E-mail организации: support@trendex.co

В обзоре будет рассмотрен очередной брокер, который предлагает выгодно торговать на форекс и получать прибыль, даже готов научить вас этому, вот только верить на слова не стоит. Уж слишком много вокруг подобных проектов, которые закрываются в течение пары месяцев и не возвращают деньги вкладчикам. Проведем исследование сайта, чтобы удостовериться в его надежности и платежеспособности, либо просто отказаться от идеи сотрудничества с ним.

Для начала сразу видно, что он сделан и адаптирован на трех языках – английский, испанский и русский. Правда часть текста в последней версии все же осталась на английском – может, считают, что это неважно пользователям из России, или они не против посидеть пару часов со словарем и вспомнить курс школьной программы. Для начала создания положительного образа брокера хотелось бы увидеть документы, но их здесь нет – про них упоминают, но сканы не приложили… Как можно доверять свои накопленные тяжелым трудом средства компании, которая вполне вероятно и вообще не проходила регистрацию, или им есть, что скрывать, к примеру. Отсутствие документов – это первый значимый раздел сайта, на который стоит обратить внимание и отказаться от инвестирования. Компания явно зарубежная и не подчиняется нашему законодательству, в налоговой базе ее точно нет. Располагается скорее всего в офшоре, регистрация, если и есть, то мало чем поможет.

А там, действительно, есть. Сайт совсем молодой – ему около нескольких месяцев, то есть и опыта или солидной истории, репутации ждать не приходится. Домен зарегистрирован в Панаме, о владельцах ничего не указывается, при этом IP располагается в Греции, а указанный номер телефона по коду из Швейцарии. Конечно, современный мир диктует свои условия и люди пытаются найти лучший вариант, даже если это удаленно, но более выгодно. Но в данном случае какое-то подозрительное количество стран и регионов, не факт, что все чисто и понятно. Особенно, учитывая отсутствие информации о брокере и документов, какая-то излишняя анонимность. Если компания хочет работать продолжительный срок и заработать репутацию успешного, развивающегося проекта, то не станет скрывать от будущих партнеров свои контакты и сведения об организации.

По остальному предлагают эффективное и быстрое обучение, качественные материалы, аналитику и вебинары. Есть различные виды счетов для пользователей, названные по цветам – бронзовый, серебряный, золотой и черный. Минимальный вклад от 500 евро – немаленькая сумма для многих. В каждом кармане не лежит, для многих является значительной в семейном бюджете. ACTIV8 позиционируется, как современная платформа со всеми необходимыми функциями, в том числе наличием мобильной версии. Нет времени сидеть дома за ноутбуком – можешь работать в дороге, хотя данная фишка не новая – она уже давно существует на рынке. Предлагают работу с валютой, индексами, сырьевыми рынками и криптовалютой. Если оценивать сайт в целом, то сделан он очень просто – по шаблону можно сказать, и повторяет множество аналогичных проектов в данной отрасли. Создатели даже не трудятся придумывать что-то новое, просто переписывают у конкурента и добавляют пару своих фраз. Дизайн тоже не привлекает и не заставляет запомнить, обратить внимание, обычно долгосрочные проекты стараются создать что-то более качественное и продуманное в плане внешнего вида сайта.

Отзывов в сети немного – проект молодой, но те, что есть, ни о чем хорошем не сообщают. Многие пользователи находят сайты клоны данного проекта. Люди, которые решили попробовать и рискнуть в итоге потеряли собственные сбережения. Ответов от создателей сайта по отзывам немного – могут и нахамить, как указывают некоторые. Хотя это не удивительно – в контактах лишь непонятный телефон и электронная почта – можно никогда не дождаться ответа. Да и кого искать непонятно – ведь документов тоже нет. Замкнутый круг – предлагают просто верить в красивые слова и переводить деньги, а потом еще видимо не уточнять, куда они делись. На некоторых сайтах его вообще занесли в черный список брокеров. Репутация можно сказать крайне негативная, не внушает доверия. К тому же смущает количество активных трейдеров, указанное на сайте – это 317 тысяч пользователей – когда они могли за пару месяцев столько набрать? Цифры выглядят не правдоподобно.

В заключении можно сказать, что не стоит верить просто пустым обещаниям и общим словам – надо всегда искать реальные документы, сведения и отзывы реальных людей. Здесь этого нет, поэтому и не стоит тратить свое время на сомнительные проекты – нервы не восстанавливаются, а вернуть деньги в принципе практически невозможно. Поэтому лучше пройти мимо, и поискать более надежного и проверенного брокера, тем более, что их на рынке немало.

Шипицын Егор
Шипицын Егор
Reply to  Lisitsa

Знаете, довольно странно было бы выбирать брокера по принципу “дайте мне чего-нибудь новенького”. Есть стандартная услуга и стандартный способ решить потребность клиента. Мне например от брокера не нужно, чтобы на сайте была анимация с веселыми бычками и медвежатами, которых нигде больше нет. А фиксированный спред — очень даже нужная штука, и он у Трендекса есть. Платформа тоже не индивидуальная. Актив8 много кто пользуется, кроме них, и это тоже скорее плюс, чем минус. С документами не могу ничего сказать, так как детально не изучал вопрос. Указанный телефон работает.

Богдан
Богдан
Reply to  Lisitsa

А с чего вы вообще такие выводы сделали? Потому что да, написано много, но никаких пруфов вообще нету и непонятно откуда такие умозаключения.

Denis

Ну хорошо … Я сделал еще один вывод пару дней назад, и все в порядке. На самом деле, я делал это несколько раз на протяжении целого месяца на Трендексе, и всё супер! Я что, единственный, кто зарабатывает здесь, а? :)) Но я полагаю, что я не делаю ничего особенного, просто выучил стратегию, управляю рисками, и прочее… Этого вполне достаточно, чтобы подрабатывать, на самом деле. Но я до этого оч много времени вложил в совершенствование стратегии, и вот, наконец-то, немного окупается! Кстати, очень привлекает меня что-то трендекс своим сильвер аккаунтом, думаю вот задепозитить побольше. Там даже персонального менеджера дают,, вообщем класс. Кто-то есть здесь с вип аккаунтом? Как вам? Поделитесь инфой.

mutnii
mutnii
Reply to  Denis

А вы не являетесь сотрудником этой компании?

Reply to  mutnii

С удовольствием давал бы рыночные обзоры и торговые сигналы другим клиентам компании, но на ставку, увы, не приглашают :'(

Глеб Ав.
Глеб Ав.

Не могу ничего сказать насчет мультиязычности и корявости перевода на сайте Трендекс, сам владею только русским и привык, что много где перевод криво сделан. И пусть тот, кто ни разу не покупал “шерстистые растяжки телефон” или “челюсти гитары” на алиэкспрессе, первый бросит в меня камень. Но я точно доверяю тому, что сам проверил. Трендекс оказался вполне достойным конкурентом самым известным брокерам, которые уже очевидно начали офигевать от своей “непоколебимой репутации” и обирать трейдеров всеми скрытыми и не скрытыми методами. Реально плохих отзывов о Trendex я не видел, так что решил проверить лично. Понятно, что самое главное в брокере — это вывод. Причем, не просто вывод того, чем сам пополнял счет, а вывод именно прибыли. В общем, сентябрь уже подходит к концу, и к невероятному моему счастью, выводить было что. Не миллионы, конечно, но неплохая прибавка к зарплате. Вывод заказывал на карту. Все комиссии составили чуть больше $30. Это около 10% от суммы вывода, что довольно дофига, но я планирую дальше просто больше копить и выводить раз в квартал. Тогда комисы будут в пределах допустимого моей жабой.

Morder
Morder
Reply to  Глеб Ав.

А я сегодня отметки в 250 чистой прибыли достиг и тоже хотел выводить, теперь думаю, может еще подкопить? Вообще счастливый такой, первый раз получилось окупить то, что вложил. Все 100%!!! Главное ща спокойно, чтобы статистику себе не подпортить. И трендексу заодно. Это просто победа)))

RedFire
RedFire

2 раза уже обламывался с брокером. Один раз, правда, всего $20 потерял, а во второй раз влетел уже на более крупную сумму. Оба “кристально честные”, много положительных отзывов, международное признание и т.п. Обидно было только второй раз, так как уже тогда научился немного торговать и тут уже точно в отличие от первого раза было понятно, что брокер просто не отдает заработанное, потому что никаких сделок в реальности не проводит, а тупо ждет, пока все клиенты сольют свои депозиты. Поэтому с Трендексом я тоже не радовался слишком, пока не вывел первую прибыль. Вывод заказал в среду в 13:00, пришли деньги в пятницу утром. Может, оно и сейчас еще рано радоваться, так как прибыль выведенная — меньше, чем то, что я изначально на счет завел. Но в данном случае забил на тысячу чужих отзывов и пришел к брокеру по наводке человека, с которым знаком лично, и это внушает надежду. Спреды тут выгодные, исполнение сделок четкое. Я всем доволен *плюет через левое плечо*.

Лена
Лена

К сожалению по собственной глупости и тому, что не проверила всю информацию по площадке сразу, стала жертвой мошенничества со стороны этой конторы — Trendex. Попалась на триггеры в статье про блокчейн инвест.платформу, Дурова и много еще другого, только потом поняла, что никакого отношения это к Trendex не имеет, и это обычный развод. Схема простая — регистрируешься на площадке, тут же тебе звонит менеджер, объясняет как положить депозит, 250 долларов. Далее присылают все документы на верификацию (слава богу, я не успела отправить личные документы им). Далее тут же звонит якобы брокер, который радостно рассказывает, что вы в его портфеле. Спрашивает про опыт и тп., предлагает поработать с ботом. Площадка activ8trader, все выглядит как на стандартной биржевой площадке, поэтому тогда у меня вопросов не возникло. Далее, менеджер Олег объясняет, что нужно доложить еще 250 долларов на работу бота, дает кредитное плечо и запускаем. Далее каждый день звонит этот Олег, предлагая еще раскошелиться, либо на акции Газпрома либо еще на другие боты. Тк я в этот же день сразу полезла на форумы и изучила информацию по площадке, поняла, что это чистой воды развод, поэтому уже никуда вкладываться дальше не стала. Но ради интереса продолжала общение с этой конторой и запросила депозит обратно. Естественно на сайте никакой формы вывода депозита нет, кнопка вывода просто напросто не работает, условия по выводу написаны на английском языке общими фразами, причем указаны штрафы при выводе и прочая пурга, конкретики как происходит вывод нет никакой. Ок, жду Олега. Пишу ему, что вывожу деньги. Он сразу расспрашивает, как что случилось почему. надо сказать, что эти менеджеры — опытные разводчики-манипуляторы, и сразу действуют на психику, знают, какие слова нужно говорить и т.п. При том что я вывожу деньги, он пытается развести еще на одного бота, далее начинает пугать, что же вы не предупредили, в следующий раз делайте как я говорю. В общем ведет себя как типичный манипулятор, пытается переводить тему, заметать следы и оскорблять клиента, создавая у него чувство вины якобы за неверные действия. На вопрос, какова процедура вывода и где официальные условия он мне 10 раз не мог ответить, при этом оскорбляя — вы что читать не умеете, на сайте! )))))) Все звонки я уже отключила, переведя все в переписку, т.к. общение уже стало просто в режиме прямых оскорблений и угроз «Мы вам заработали денег на боте, а вы тут …., принесите извинения и все таком духе»…. Вот несколько примеров его переписки: «я ведь Вам говорил, что надо дождаться завершения цикла работы робота, а Вы его закрыли…
нам теперь надо его перезапускать.p.s. только в этот раз делайте только то, что я Вам говорю», «Елена, про дальнейшие шаги, я Вам рассказал.
Если Вы не в состоянии в нормальном режиме обсуждать формат работы, мне нечем Вам помочь. Вы пришли для того, чтоб заработать деньги, Вы их заработали и теперь Вы еще угрожаете какими то заявлениями и занимаетесь клеветой, для дальнейшей работы, я считаю что Вам следует принести извинения, а тогда уже продолжим. p.s. когда будете готовы адекватно вести диалог, напишите». Ну в общем все в таком духе. Конечно, никакого вывода не существует принципе! Это и понятно, задача просто вытянуть как можно больше денег под предлогом якобы трейдерской площадки и дальше уже либо затягивать, либо оскорблять, либо писать, что все вы не так сделали и т.п. Имена товарищей и адреса, с которых идут письма и звонки — Oleg Gayer Oleg.Gayer@trendex.co, Alex Vagner <Alex.Vagner@trendex.co. В общем моя история еще не закончена, я пока веду с этими товарищами переписку, у меня уже спортивный азарт))). Заявление в полицию, конечно, написано, как и информация о мошенничестве в Киви. Т.к. оплата идет на киви кошелек референс — 00059532 \Q R1. В общем, будьте осторожны, внимательны, заранее перепроверяя всю информацию сразу, чтобы не было потом таких историй. Для себя я сделала вывод — если трейдинг, то только официальные площадки через крупных игроков. Надеюсь моя информация кому-то пригодится.

Ashty
Ashty

В отличие от автора статьи, я бы не стал называть Панамскую регистрацию бизнеса чем-то, свидетельствующим о неблагонадежности. Еще в начале 2000-х Панама существенно облегчила процедуру регистрации именно для представителей класса посредников на финансовых рынках. Регистрация там стоит всего $10 000, но брокер платит какой-то очень крошечный процент ежегодно от оборота. Для брокеров хорошая новость в том, что сумма эта ограничена 100К. Т.е даже если сделок клиенты соврешили на многие миллиарды, и даже с таким малым процентов панамской подати набегает больше ста тысяч, то больше этой суммы уже можно не платить. Вот после такого вот шага в Панаму ломанулись канадские брокеры и еще вся Южная Америка. Европа начала подтягиваться тоже в последнее время. В общем, не хочу конечно защищать брокера, с которым не сотрудничал, но и аргументом против тоже считать регистрацию Трендекса точно нельзя. Скорее наоборот, ведь есть и минимальные поборы в Панаме для брокеров, есть обязательство содержать там офис и иметь представителей. Т.е в эту трубу деньги все равно летят со свистом. Только имея очень серьезные намерения на долгосрочную работу можно подписаться на все это.

Nikol
Nikol

Ну да, Трендекс — молодой брокер, они этого и не скрывают. Я на самом деле чисто случайно на этого бркоера вышел и вначале открыл счет, а потом уже начал разбираться, что да как)) Ну я просто совсем недавно начал торговать. Но уже пару месяцев торгую, и все нормально, даже вывод пробный сделал, потому что начитался страшилок о том, что брокеры часто обманывают клиентов. В общем, к Трендексу претензий не имею, хоть и случайно начал с ними торговать, но менять брокера не вижу смысла, сейчас меня все устраивает.

Simon
Simon

Ну есть у брокера и плюсы и минусы, конечно , но в целом плюсы перевешивают. Из недостатков только развечто платформа какая-то слошком простоватая. но зато она работате онлайн, быстро открывается. Так что на любителя, кому то это даже важнее, мне не очень потому что я по теханализу , мне нужно свои кастомные индикаторы юзать, приходится дополнительный терминал для этого использовать. Ну и комиссии на вывод великоваты — понятно, что это банковский перевод но я бы при таком раскладе лучше на Киви выводил :)))
Зато условия хорошие, спреды явно ниже рыночных , и при этом фиксированные. Платформа хоть и простая, зато работает как часы , а может благодаря этому. Так что если приноровится как я и использовать дополнительные тулы то можно нормально торговать — все необходимое для этого есть.

Шарип
Шарип

Счета начинаются от $500, в чем я вижу большой и, пожалуй, единственный минус Трендекса как брокера. Если сумма пополнения не смущает, то в остальном не разочаруетесь. По наличию самых разных инструментов, спредам и качеству исполнения заявок — брокер находится на высоте. Спреды на паре евродоллар 1.5 на стандартном счету, и это спред фиксированный! Как по мне — отличное предложение. По остальным валютам как-то так же, ниже среднего по рынку на спредах. Платформа Актив8 подразумевает возможность привязки к мастер-счетам. Т.е при желании можно стать и поводырем, и пользователем. С прицелом на будущее, если у вас есть хорошая система — можно рассмотреть брокера как поставщика клиентов на ДУ.

Лихачёв П.
Лихачёв П.

Да все сейчас нужно тестировать. Ну правда. По отзывам одним не всегда поймешь ситуацию с отношением к клиентам и подобное. Что одному хорошо, для другого — недостаток. Так что лушче начинать с минимальной суммы пополнения и доливать депо, если все идет хорошо. Я и в Тендексе так сделал, закинул минималку, когда было +50% поставил на вывод, вывели на следующий день, на карте были еще через сутки. При выводе есть комиссия, ну это понятно, комиссии и спреды и составляют доход брокера. При торговле никаких сложностей не было. Платформа максимально проста по оформлению, сделки не виснут, каких-то несанкционированных скачков на графике не замечал. По условиям и сервису компания действительно похожа на десятки прочих, но их соблюдают, и это радует.

Walter

В трендексе правильно сделали, что эктив8 взяли, она же во всех браузерах качественно работает и мобильная версия есть. У них вообще много интересных примочек, можно новости найти по поиску или расширенный график настроить, если что-то за предыдущие периоды глянуть нужно. Это огромный плюс, что график не обрезается, погрешность тогда значительно меньше)) привет долгосрочникам)) С хорошим интернетом виснуть тоже не должна, я лично пока не видел, чтобы что-то там нельзя было купить или продать. Ну секундные задержки за задержки и не считаю. А так очень неплохо. Я собственно не ее хотел поменять, а только брокера. Все сложилось удачно. Рад, что рискнул в свое время.

Walter

Я начал работать с Trendex недавно, всего 3 месяца назад, и пока не выводил средств, так что по этому показателю ничего сказать не могу. Но исполнение ордеров на уровне, практически не бывает проскальзываний или каких-то лагов. Мне нравится их простая веб-платформа, которая не требует отдельной установки и не потребляет много ресурсов ПК. Если говорить в общем, то я полностью удовлетворен.

moderator imho
Модератор

Внимание! Выявлена фальсификация отзывов. Клоноводами и недобросовестными лицами размещаются фейковые положительные отзывы.

Zabetugin
Zabetugin

На деле трендекс оказался вполне оправданным решением. Хотя и вопросы определенные есть. Тут хорошо работать с крупным капиталом потому что диапазон сервисов гораздо больше. Но спреды маленькие на всех уровнях счетов. Для меня это отличное решение. Очень не хватает демки, с ней бы крылья можно было полностью развернуть, а с выводами все просто. Есть комиссия, деньги доходят пару дней.

Donnealik
Donnealik

Я знаю как минимум три торговые платформы, которые могут составить хорошую конкуренцию друг другу: Metatrader 4, cTrader и Activ8.
1. Metatrader 4 — отличная платформа для профессионалов, много графиков и других инструментов для анализа + есть Советники. То есть вы можете использовать алгоритмы для своей торговли. Я бы сказал что MT4 пожертвовали своей юзабилити в обмен на более продвинутые функции
2. cTrader — платформа, которая пытается быть конкурентов и Actuv8 и MT4, совмещая как большой набор инструментов для технического анализа, так и приятный интерфейс.
3. Activ8 — именно та платформа, которой пользуются трейдеры этого брокеера. Скажу честно, найти достойного брокера с этой платформой достаточно непросто, хотя возможно. Коротко о платформе — упор сделали на интерфейс и опыт использования, чтобы вы могли торговать с максимальным удовольствием. Если прочитать мой отзыв, то может сложиться ощущение что я имеб ввиду, что платформа красивая, но неюзабельная. Это не так, да, индикаторв меньше чем у MT4, но будем честны, большинство трейдеров не используют эти индикаторы. Зато отлично организованы торговые сигналы, новости рынка и календарь.
Видно что брокер решил сделать упор на удобство, скомбинированное с неплохими возможностями платформы. Я конечно не могу говорить за каждого, но как по мне, то ставка определенно сыграла. Я могу сказать так — хотите упороться в технический анализ — лучше пройдите мимо. Но если вам нужна сбалансированная платформа с хорошей комбинацией удобства и возможностей — выбор очевиден. Причем, Trendex, среди всех брокеров предлагающих Activ8 очень выгодно выделяется.

Karev

Думаю, что в целом будет опасно связывать свою торговлю с этой организацией, к тому же про компанию в сети информации ничтожно мало и невозможно даже узнать её точного юридического адреса. К тому же компания не только не имеет представительства в России, но и лицензия от Центробанка брокером не получена, во всяком случае многое на то указывает. Ведь в сети о ней крайне мало хвалебных отзывов, вернее их почти что нет. Поэтому это сразу бросается в глаза и отпугивает. Ко всему прочему этот псевдо-брокерский интернет-ресурс trendex.co судя по всему спросом не пользуется, то есть нельзя сказать, что отбоя нет как от простых посетителей, так и от клиентов. То есть люди как-то сторонятся этой компании и предпочитают делать выбор в пользу других аналогичных, а не доверять мнению большинства нет никакого смысла, ведь лично я всегда полагаюсь на это.