Франшиза Педант, Pedant.ru

Могу оставить отзыв про действие франшизы «Педант». Ведь моя компания занимается исследованием действующих франшиз и тестированием в различных условиях рынка. И когда понадобилось анализировать данную франшизу.

Процесс начался с того что мы оставили заявку на сайте «Педант» и созвонившись со специалистом по продаже франшизы Рустамом

Карабаглы. Он ознакомил нас с условиями продажи франшизы задекларированной его компанией. Они составили 500 000 рублей без обязательного расположения фирмы в городе-миллионнике. И по данному договору получается, что затраты на открытие одной торговой точки составят от 700 00 рублей где роялти составит 10%. После того как пройдет денежный оборот компании использующей данную франшизу. Взнос отчисляемый ежемесячно на маркетинговые нужды составляет 8%. И выражается только в онлайн-позиционировании. Сторонние офлайн способы маркетинга не задействованы в данном процессе раскрутки. В начале вся компания финансируется только из личных средств. И их хватает только на интернет-маркетинг.
Со статистическими данными по работе франчайзи «Педант» можно ознакомится в Личном кабинете ресурсе. Информации же на какие цели и с какой эффективностью тратятся средства не предоставляется. Так мы сделали запрос на показ документа коммерческой концессии, но получили отказ. С комментарием о коммерческой тайне и данном способе защиты от конкурентов. Мол, последние смогут использовать данную информацию для своей выгоды. Ознакомиться после оплаты обучения в данной компании и конкретно можно сделать это в Москве. Есть ли возможность вносить в него правки, и изменения остается неизвестным. Также при попытке договорится о встрече с целью поверхностного взгляда на документ был получен ответ о неясности сути встречи. В которой для них нет необходимости ведь руководство не принимает деньги за франшизу и не подписывают никакие договора.

И все эти вопросы можно обсудить лично при обучении с основателем компании и франшизы Романом

Персияновым.
В компании предоставляющей франшизу имеется три юридических лица, организовывающие все управление и принимают решения необходимые для эффективной ее работы:

— ООО Цифровой сервис является вторичным правообладателем.
— ООО Инженерные решения — это первичный правообладатель.
— Объединённые ресурсы ДКСК. Первичный правообладатель.
Можно сделать выводы о том, что заявленные изначально положения полностью не поддерживаются. Доступности к важным декларациям компании нет. И заявленное отношение к клиентам отсутствует. И так образуются подозрения о том что это не обычная франшиза по продаже телефонов и поддержке данного бизнеса. А франшиза, ради франшизы которая получает отчисления с действующих компаний и от обучения.

Внимание! Компания не проверенная
Артём
Артём
1 год назад

Вообще, любая франшиза, на мой взгляд, это уже сомнительное предприятие с непонятным исходом. Во-первых, вы платите просто за то, чтобы открыть бизнес под чужим брендом, а не под своим. Во-вторых, большинство франшиз условного кафетерия имеет довольно отрицательную репутацию и это все будет проецироваться на ваше дело. Вообще, не знаю ни одного человека, который успешно бы открыл бизнес, основанный на франшизе.

Максим
Максим
1 год назад

В прошлом году тоже был опыт работы с этой франшизой, в конце концов пришли к тому же выводу, как и Вы — отказ от открытия. В условиях много непонятных моментов и подводных камней, плюс риски немаленькие при довольно высокой цене на услуги. Больше всего разочаровала их «коммерческая тайна», при таком отношении к клиентам сложно довериться компании и вкладывать средства