Школа шитья нижнего белья Алисы Ватуля

Вконтакте: https://vk.com/vatuliskurs
E-mail организации: alvatul@yandex.ru
Ольга
Ольга

Работаю продавцом-консультантом в отделе нижнего белья. Вроде бы все о нем знаю, и о тканях, и как сидеть должно, но мне всегда было интересно, как его шьют. Вот и решила разобраться. Присматривала разные курсы, но там цены просто безумные. Мне в ВК пришла рассылка от школы Алисы Ватули – предложили пройти онлайн-обучение со скидкой. Решилась, проплатила. Для таких новичков, которые не сильно дружат со швейной машинкой, немного сложновато. Время от времени приходилось смотреть и другие видео-уроки. Мне лично немного не хватало информации о настройках машинки, о том, как правильно утюжить изделия, то есть такие простые мелочи — они для новичков должны быть подробно объяснены. В остальном мне понравилось. Качество уроков нормальное, можно прорабатывать в удобное время, «домашние задания» хорошо стимулируют. Немного волновалась, выйдет или нет, но, когда получила свой сертификат об окончании школы, моей радости не было предела. Пока мой опыт – это три комплекта, пошитых для себя. Они не без ошибок, но дальше, я уверена будет лучше. У онлайн-курсов всегда есть плюсы и минусы, отсюда и много противоречивых отзывов. Вживую можно сразу все переспросить, уточнить, с другими обучающими пообщаться, но зато при видео-уроках все можно несколько раз пересмотреть.

Валентина
Валентина

Здравствуйте! Меня зовут Валентина, и я хочу поделиться впечатлениями от обучения в школе Алисы Ватули. Скажу сразу – я училась на портного-закройщика, поэтому шитье для меня не в новинку, но шью в основном для себя. Конечно, подписана на множество групп по шитью и как-то попала на рекламу Школы нижнего белья Алисы Ватули. Пролистала дальше, но мысль о том, что действительно можно самостоятельно шить комплекты белья, не давала покоя несколько недель. Ходила вокруг и около, открывала странички Алисы в соцсетях и никак не могла решиться записаться – а надо ли мне это, а будет ли она хорошим учителем, а не станет ли скучно. В итоге психанула на свои же страхи – и вот я уже ученица школы шитья Алисы Ватуля! В целом мне курс понравился. Интересные уроки, легкая подача материала, подробное пошаговое описание процесса. Но для меня, как для профессионала, информация показалась несколько простой. Наверное, занятия больше рассчитаны на начинающих девочек. Алиса рассказывает все понятным языком, а я привыкла к точной профессиональной терминологии. Конечно, общее представление о создании собственного нижнего белья я получила, хотя все ждала задач «со звездочкой». Если в будущем Алиса запустит продвинутый курс, обязательно запишусь на него. А сейчас говорю спасибо за новые знания в узкой специализации!

Галина
Галина

Я пришла в школу Алисы Ватуля специально, чтобы начать шить нижнее белье для себя. На поиск подходящего комплекта в магазинах уходит слишком много времени, да и стоят они недешево. Проще самой дома шить! Покупаешь ткани, которые нравятся, подстраиваешь бюстгальтер и трусики под свою фигуру, а не выбираешь из шаблонных вариантов. Курсы я искала через поисковик, и Алисины были одни из первых в списке. Почитала отзывы о школе шитья Алисы Ватулы, ее многие хвалили. Причем как профессионалы, так и новички. Я себя ни к тем, ни к другим не отношу. Хоть и самоучка, но летний сарафан или новогодний костюм для дочки сшить могу. Чуть-чуть волновалась, когда пошли первые занятия. Новое же всегда вызывает сомнения! Но Алиса умеет расположить к себе, поэтому я увлекалась процессом. Было интересно, но остались вопросы по нестандартным вариантам белья, особенно по бюстгальтерам. Грудь, извините, у всех разная, и хотелось быть чуть расширить классические модели. Надеюсь, в будущем в школе Алисы Ватули появятся какие-нибудь дополнительные мастер-классы – я на них бы записалась!

Полина
Полина

Здравствуйте! Хочу рассказать о школе нижнего белья Алисы Ватуля. Ее курсы по нижнему белью стали для меня настоящей находкой, но обо всем по порядку. Каждый урок длится несколько часов, и, кажется, что этого очень мало для тех, кто только начинает знакомиться с шитьем. На самом деле все не так. Алиса Ватуля очень подробно, но при этом без лишних слов дает необходимую информацию – о материалах, снятии мерок, выкройках, вырезках. После завершения теории обязательная практика – вы сами сошьете белье по типу того, которое было рассмотрено в конкретном уроке. И тут начинается самое увлекательное 🙂 Если сталкиваетесь со сложностями, то не отчаивайтесь. Не получается? Тоже не проблема. Алиса обязательно поможет, укажет на ошибки. Каждое домашнее задание проверяется – вы не создаете комплект «в пустоту», поэтому можете быть уверены, что в случае недочетов получите дополнительные указания от Ватули. И это радует. Курсы – не просто записанные уроки, а действительно интерактивная школа шитья нижнего белья. Что еще могу добавить в отзыв про школу нижнего белья Алисы Ватуля? Наверное, вам нужно просто самим попробовать, и понять – ваше это или нет. Лично мне уроки очень помогли. Думаю на продажу начать шить. Удачи всем!

Анна

До недавнего времени работала менеджером в строительной компании, но всегда вынашивала мысль о том, чтобы начать шить. Алиса Ватуля — тот человек, на чьи уроки шитья я решила записаться. Сначала был выбор между школой Алисы Ватули и онлайн-курсами Шфеечки. Около недели потратила на сбор информации, анализ отзывов. По итогу решила, что Школа нижнего белья Алисы Ватуля мне подходит больше — неплохая цена, больше положительных отзывов, профессиональный наставник. Моей целью был бизнес, поэтому от обучения в Школе шитья Алисы Ватули я ожидала массу практических навыков для создания личного бренда. Образовательная программа мне понравилась. Огромный плюс — много практических уроков, нет лишней воды. Прошла только первый курс, но уже делаю успехи. Материал я усваиваю быстро, поэтому сложностей в процессе не возникало. Единственное — нужно профессиональное оборудование, а это дороговато. Отзывы о школе Алисы Ватуля полностью себя оправдали в моем случае. Я бы смело порекомендовала обучающий курс по шитью белья своим друзьям и знакомым, если бы кто-то из них решил заниматься этим видом деятельности.

Nadezhda
Nadezhda

Школа Алисы Ватуля в рекламе позиционируется как уникальный онлайн курс по шитью нижнего белья. Я не могу ничего сказать про уникальность, но то, что обучение действительно стоит своих денег – это точно. Во-первых, на каждом уроке рассматривается разное белье – от классического комплекта до топа с трусиками и боди. Разнообразие действительно радует. Во-вторых, очень грамотно распределена подача теории – это я заявляю, как человек с педагогическим образованием. И, наконец, я встретила курс с обратным откликом такого уровня! Если возникают какие-либо трудности, то можно связаться с Алисой. Про домашние задания не могу сказать что-то особенное – логично, что в конце урока предлагают самой сшить то, о чем говорилось. В нескольких случаях у меня возникали проблемы, но Алиса помогала их решить. Что, собственно, очень приятно, ведь ошибки она разбирала детально, а не просто говорила, что и как переделать. Недавно сшила топ с трусиками младшей сестре. Ей очень понравилось. Думаю, теперь и она захочет пройти курсы, хотя пока об этом и не задумывалась. Я всем подругам говорю, что, если появилось много свободного времени, то проводить его надо с пользой – изучать что-то, учиться. Вот и в отзыве на школу белья Алисы Ватуля я скажу – учитесь, и все у вас получится!

Анна

До недавнего времени работала менеджером в строительной компании, но всегда вынашивала мысль о том, чтобы начать шить. Алиса Ватуля — тот человек, на чьи уроки шитья я решила записаться. Сначала был выбор между школой Алисы Ватули и онлайн-курсами Шфеечки. Около недели потратила на сбор информации, анализ отзывов. По итогу решила, что Школа нижнего белья Алисы Ватуля мне подходит больше — неплохая цена, больше положительных отзывов, профессиональный наставник. Моей целью был бизнес, поэтому от обучения в Школе шитья Алисы Ватули я ожидала массу практических навыков для создания личного бренда. Образовательная программа мне понравилась. Огромный плюс — много практических уроков, нет лишней воды. Прошла только первый курс, но уже делаю успехи. Материал я усваиваю быстро, поэтому сложностей в процессе не возникало. Единственное —для дальнейшего развития своего бизнеса нужно профессиональное оборудование, а это дороговато. Отзывы о школе Алисы Ватуля полностью себя оправдали в моем случае. Я бы смело порекомендовала обучающий курс по шитью белья своим друзьям и знакомым, если бы кто-то из них решил заниматься этим видом деятельности.

moderator imho
Модератор

Выявлена фальсификация отзывов. Клоноводами и недобросовестными лицами размещаются фейковые положительные отзывы. Будьте осторожны!

Siopofa

На мою зп педагога не зашикуешь, белье дорогое, а хочется не хлопок по 100рублей рыночный таскать. Бутики — заманчиво, но 7, 5 тысяч за бюстгалтер я себе не могу позволить. Решила пройти онлайн обучение шитью, пока все на карантине. Алиса Ватуля,отзывы часто в рекламе всплывали, посмотрела, как люди учатся, понравилось, купила курс. Не пожалела – учат прилично. Шила уже на первом уроке сама. Самое дорогое было по деньгам – купить кружево, а в среднем стоимость материала до 500р.

Ivanna
Ivanna

В моем возрасте смогла обучиться онлайн у алисы Ватуля( школа нижнего белья) Было не очень легко, но курато помогала и девочки из группы тоже. Шью как настоящая швея внучкам, дочери и золовке. Все довольны — буквально за копейки трусики/лифчики получаются.

liliana
liliana

Про онлайн-курсы узнала из vk, была рассылка мне на страницу. Почитала про Алису Ватулю отзывы. Школу нижнего белья проходила вдвоем с подругой, учимся в универе, занимались в свободное время. На первых занятиях у меня было много косячного: неправильно сшитые элементы, косая строчка и.т.д. Мне показали, как аккуратно распороть, чтобы не начинать работу снова. Дальше уже старалась следить за качеством. Курсы НЕ плохие и НЕ дорогие. Советую.