Вебинвест, webinvestment.ru

АндрейВкладерелена васильевнаKarev Авторы недавних комментариев
Вкладер
Вкладер

Источник Вкладера сообщает, что пайщики КПК «Инетинвест» (Санкт-Петербург) могут столкнутся с проблемами при получении своих денег.
Компания, связанная с КПК, называлась «Вебинвест» (ИНН 7802629519), летом переименовалась в «Дабл-ю групп» и испытывает финансовые трудности.
«Внутри было два десятка программистов, группа тестировщиков, аналитики, отделы SEO, PR и копирайтинга. Всего около 60 человек с рыночными зарплатами.
В апреле начались задержки зарплат на незначительные сроки. Спустя пару месяцев просрочка увеличилась, это объяснили тем, что «инвесторы летом несут мало денег». Позже мы поняли, что под инвесторами имеют в виду вкладчиков КПК.
Во главе компании стоит номинальный генеральный директор, фактическим управлением занимается собственник Сергей Сержан, которого в выписке из ЕГРЮЛ нет, т.к. учредителем компании назначили того же номинального директора.
Старые сотрудники компании иногда говорили фразы вроде «периодически прилетают большие суммы денег и топы (топ-менеджеры) ищут, куда их потратить».
Из-за этой ситуации в июле и августе из компании ушли десять IT-специалистов. Все они до сих пор не получили полный расчёт. К 28 августа компания не выплатила работающим сотрудникам зарплату за июль. Общая сумма задолженности перед бывшими и действующими сотрудниками может достигать 4-6 млн рублей (из них около 1 млн – «белая часть»).

Я НЕ рекомендую!
Андрей