Вебинвест, webinvestment.ru

елена васильевна
елена васильевна
Reply to  Karev

Приветствую всех, кто захочет прочитать мой отзыв! 1.7 О компании Приветствую всех, кто захочет прочитать мой отзыв! Полтора года я пользовалась услугами КПК вебинвест . Не сразу решилась положить деньги, долго «приглядывалась». Не могу ничего сказать про документацию. Рассуждаю, как обычный пользователь. Годовой процент хороший. Приветливые операторы — заключила договор. Но вот наступил момент расторжения этого договора. И вот тут возникла проблема. По договору я имею право получить свои кровные в течении 5 рабочих дней. Но мне объявили, что не раньше чем через 20 раб.дн. я смогу получить свой вклад. У меня на тот момент были очень весомые аргументы для закрытия вклада. О чем просила передать дирекции свою просьбу через операторов. Меня мурыжили месяц. Все просьбы убыстрить процесс выплаты игнорировали, ссылаясь на Договор. Даже в малом (переадресация выплаты по др.адресу) пролетела мимо ушей руководства, хотя напоминала несколько раз . При встрече я показала свой Договор, где была запись о выплате вклада через 5 раб.дн. На что, не краснея, оператор заявила, что условия выплат изменились. Но оповестить клиента про эти изменения позабыли. А потом, спохватившись, сказала , что нужно было показать этот договор раньше и тогда… Может быть у них в ажуре все документы, а вот к клиентам отношение, я считаю, в вебинвест — П Л О Х О Е! Я больше туда не пойду. И высокие проценты меня не прильстят. Думайте, прежде, чем сделать шаг.

Вкладер
Вкладер

Источник Вкладера сообщает, что пайщики КПК «Инетинвест» (Санкт-Петербург) могут столкнутся с проблемами при получении своих денег.
Компания, связанная с КПК, называлась «Вебинвест» (ИНН 7802629519), летом переименовалась в «Дабл-ю групп» и испытывает финансовые трудности.
«Внутри было два десятка программистов, группа тестировщиков, аналитики, отделы SEO, PR и копирайтинга. Всего около 60 человек с рыночными зарплатами.
В апреле начались задержки зарплат на незначительные сроки. Спустя пару месяцев просрочка увеличилась, это объяснили тем, что «инвесторы летом несут мало денег». Позже мы поняли, что под инвесторами имеют в виду вкладчиков КПК.
Во главе компании стоит номинальный генеральный директор, фактическим управлением занимается собственник Сергей Сержан, которого в выписке из ЕГРЮЛ нет, т.к. учредителем компании назначили того же номинального директора.
Старые сотрудники компании иногда говорили фразы вроде «периодически прилетают большие суммы денег и топы (топ-менеджеры) ищут, куда их потратить».
Из-за этой ситуации в июле и августе из компании ушли десять IT-специалистов. Все они до сих пор не получили полный расчёт. К 28 августа компания не выплатила работающим сотрудникам зарплату за июль. Общая сумма задолженности перед бывшими и действующими сотрудниками может достигать 4-6 млн рублей (из них около 1 млн – «белая часть»).

Андрей
Андрей