Авиакомпания «Уральские авиалинии»

dasnitko

Впервые воспользовались услугами авиакомпании «Уральские авиалинии».
Отзывы об этой компании в основном не такие положительные, как хотелось бы прочитать перед вылетом), но всё же нашла несколько и довольно-таки неплохих.
Теперь и я могу поделиться своими впечатлениями о том, как прошёл полёт с Ural Airlines.
Регистрировали билеты за сутки до вылета, эта авиакомпания даёт такое право,
что является несомненным плюсом, когда можно выбрать любые подходящие
места.
Перед обратным вылетом места также были забронированы почти за сутки до
вылета (вообще, регистрацию билетов открывают ровно за двадцать четыре
часа перед вылетом), хотя такое возможно не у всех авиакомпаний, кому это
важно необходимо уточнять заранее. Часто дают места в различных частях салона самолёте, несмотря на то, что
туристы путешествуют вместе.
Можно, конечно, поменяться, как многие и делают, но если есть возможность,
лучше позаботиться об этом заблаговременно, попробовав забронировать места
в самолёте рядом.
Кстати, ни разу не слышала, чтобы греки разделяли, если люди летят вместе
(в том случае, когда вылет производится непосредственно из Греции ).
Да и наши приятели, летевшие с нами в одном самолёте и не забронировавшие
билеты заранее, получили вполне удачные места рядом с детьми, хотя, когда
летели в ту сторону, их рассадили, возможно, не было мест рядом, а может
просто так захотелось тем, кто регистрировал).
Вылетели вовремя, как и было изначально запланировано.
На борту встречали улыбчивые и доброжелательные проводники. Самолётов этой авиакомпании в аэропорту оказалось очень много, часто,
видимо, осуществляются их перелёты.Перед взлётом бортпроводники раздают пакетики тем, кому нужно или на всякий случай.
Леденцов не выдавали, да мы и не претендовали особо, я всегда вожу с собой в подобных случаях.
Путёвка была достаточно бюджетная, поэтому выдвигать какие-то дополнительные предпочтения не совсем разумно в данном случае, главное, чтобы взлёт, полёт
и посадка прошли нормально.
Салон велюровый — сиденья, места, конечно, не много, но на то он и эконом
класс, — хотя в салоне достаточно чисто и уютно. Кондиционеры работали все, и когда летели в ту и когда в обратную сторону,
исправно, кнопки вызова бортпроводников тоже, туристы с соседних рядов
вызывали стюардов, попросив воды.
Пледы выдавались сразу же, кому необходимо брали.
В туалетах чисто, всё необходимое есть и всё работает. Когда летели в первый раз, сиденья были приблизительно вот такие, накидок-подголовников не было (бюджетный вариант)). В ту сторону из питания был вот такой маленький набор, но хоть что-то.
Так что кому это важно, можно взять с собой что-то перекусить во время
полёта.
Сэндвич вкусный, но небольшой), чайный пакетик, ложечка, сахарный песок,
салфетка.
Также предложили попить.
Мы летали и греческой авиакомпанией Ellinair (с Вилар обычно либо с Музенидис) — там отлично кормят и даже наливают греческое вино на выбор, — но и стоимость будет соответствующей, разумеется (если не акция-предложение). Взлёт, полёт и посадки прошли нормально, очень мягко приземлились, браво
пилоту, командиру воздушного судна, — всё устроило. Обратный вылет порадовал не меньше.
Понравился и аэропорт в Ираклионе (об этом мой отдельный отзыв), и
отношение сотрудников аэропорта и посадка, об остальном позже, но в
целом понравилось всё.
Самолёт выглядит достойно. Перелёт понравился, пилоты действительно мастера своего дела, в целом устроило всё, и отдых понравился тоже.
Отдыхали мы в отеле Георгиуполиса на острове Крит — Fereniki Resort & Spa, — достойный вариант для очень бюджетного отдыха.

Анастасия
Анастасия

1. Зарегистрировались (двое взрослых, 1 ребёнок 3,5 года) на рейс U6751 Москва-Прага 14.02.2019 г., как и положено, за сутки до вылета. При регистрации я пыталась выбрать три свободных места в конце салона, но программа сама назначила места: 5А, 5В, 5С. Ну оk. С утра собираемся выходить из дома, захожу в электронную почту и вижу письмо от а/к о внесении изменений в электронную регистрацию. Места мужа и дочери остаются прежними, меня отфутболивают на место 15В, а между мужем и дочерью сажают какого-то другого пассажира, тем самым разделив их. Набираем номер горячей линии в 7.44, долго общаемся с оператором Оксаной, которая ничего внятного ответить не может, бормочет только то, что при посадке мы будем сидеть вместе. На наш вопрос: «Для чего тогда нужна электронная регистрация, если а/к рассаживает по своему усмотрению?» — ответа нет. На вопрос: «На каком основании внесены изменения?» — невнятное бормотание, что это правила а/к. Ну ок. Продолжаем разговор в заданном горе-оператором ключе. Прошу назвать номер правила, чтобы я могла посмотреть в интернете, почитать, убедиться, что мои права не нарушены, что называется, ни с чего — внезапно и беспричинно. Просит положить на линии и возвращается с ответом через 2 минуты… барабанная дробь… что это внутренние правила а/к, которые нигде нельзя посмотреть. Они просто есть и всё. Мол, не волнуйтесь, сидеть вы будете вместе. Оk, говорю, назовите ФИО и должность, чтобы при выдаче посадочного талона я могла сослаться на ваше референтное мнение, ежели что не так… Оператор заметно занервничала, и данные, которые априори не должны быть засекречены, отказалась называть наотрез. Вот с таким колхозным отношением мы имеем дело, когда берём билеты «Уральских авиалиний». В аэропорту нас действительно посадили рядом, но только после того, как я сразу же при подаче документов попросила подойти начальника и начала объяснять ситуацию. Он тоже оказался ещё тот профи: сказал нам, что понятия не имеет, почему программа назначила нам такие места, так как до 16-го ряда выбор места платный. Больше объяснений не было. Нам в итоге дали всем 15-е места. Везде нестыковки. Это называется: правая рука не знает что делает левая рука.
2. Далее… В маршрутной квитанции четко было указано, что горячее питание включено. Его не было. Специально зашла в интернет и перечитала новости о том, что «Уральские авиалинии отменяют питание на коротких рейсах продолжительностью до 2-х часов, на более длительных оставили холодное питание и/или прохладительные напитки. Никаких напитков за весь перелёт бортпроводниками ни разу предложено не было. И даже из маршрутной квитанции пункт о питании не удосужились убрать. Хотя наш рейс 2 часа 30 минут.
3. Также была задержка вылета на скромные 9 минут туда.
4. И на нескромные 1 час 10 минут обратно.
5. Салон тоже оставляет желать лучшего. Сиденья жутко неудобные, подлокотники обгрызанные, бортовые журналы порванные и в жевательной резинке.

Ну что ещё сказать… отношение откровенное скотское: неуважение вперемежку с презрительностью. Дескать, схавают. И это притом, что а/к не является лоукостером. Больше связываться желания не возникает. Будем знать.

Владимир
Владимир

В шестой раз пользовался с семьей (я, жена и двое детей) услугами «Уралов» — как всегда полное разочарование, куча потерянного времени и НАПРОЧЬ — испорченное настроение.
Из 6 рейсов — 6 ЗАДЕРЖЕК! От 2 до 8 часов.
Направления вылета: Питер -Сочи; -Эйлат; -Калининград + обратно.
Дети измучены, в последний перелет вернулись домой в Питер вместо запланированных 23 часов — в 3 часа ночи.
НЕДОСТАТКИ:
— Задержка рейсов ПОСТОЯННАЯ.
— Замученные бортпроводники.
— Приложение почти не работает.
— Салон не успевают прибрать между рейсами.
— Самолеты работают «на износ».

КОМПАНИЮ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!
БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ.
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

P.S. Были куплены билеты на следующую поездку в Симферопроль — ОФОРМИЛ ВОЗВРАТ.
Господа — учитесь работать, а не только деньги грести с людей. Извинения пилота за всю авакомпанию – никому не нужны.