Авиакомпания “Уральские авиалинии”

dasnitkoSned Авторы недавних комментариев
dasnitko

Впервые воспользовались услугами авиакомпании “Уральские авиалинии”.
Отзывы об этой компании в основном не такие положительные, как хотелось бы прочитать перед вылетом), но всё же нашла несколько и довольно-таки неплохих.
Теперь и я могу поделиться своими впечатлениями о том, как прошёл полёт с Ural Airlines.
Регистрировали билеты за сутки до вылета, эта авиакомпания даёт такое право,
что является несомненным плюсом, когда можно выбрать любые подходящие
места.
Перед обратным вылетом места также были забронированы почти за сутки до
вылета (вообще, регистрацию билетов открывают ровно за двадцать четыре
часа перед вылетом), хотя такое возможно не у всех авиакомпаний, кому это
важно необходимо уточнять заранее. Часто дают места в различных частях салона самолёте, несмотря на то, что
туристы путешествуют вместе.
Можно, конечно, поменяться, как многие и делают, но если есть возможность,
лучше позаботиться об этом заблаговременно, попробовав забронировать места
в самолёте рядом.
Кстати, ни разу не слышала, чтобы греки разделяли, если люди летят вместе
(в том случае, когда вылет производится непосредственно из Греции ).
Да и наши приятели, летевшие с нами в одном самолёте и не забронировавшие
билеты заранее, получили вполне удачные места рядом с детьми, хотя, когда
летели в ту сторону, их рассадили, возможно, не было мест рядом, а может
просто так захотелось тем, кто регистрировал).
Вылетели вовремя, как и было изначально запланировано.
На борту встречали улыбчивые и доброжелательные проводники. Самолётов этой авиакомпании в аэропорту оказалось очень много, часто,
видимо, осуществляются их перелёты.Перед взлётом бортпроводники раздают пакетики тем, кому нужно или на всякий случай.
Леденцов не выдавали, да мы и не претендовали особо, я всегда вожу с собой в подобных случаях.
Путёвка была достаточно бюджетная, поэтому выдвигать какие-то дополнительные предпочтения не совсем разумно в данном случае, главное, чтобы взлёт, полёт
и посадка прошли нормально.
Салон велюровый – сиденья, места, конечно, не много, но на то он и эконом
класс, – хотя в салоне достаточно чисто и уютно. Кондиционеры работали все, и когда летели в ту и когда в обратную сторону,
исправно, кнопки вызова бортпроводников тоже, туристы с соседних рядов
вызывали стюардов, попросив воды.
Пледы выдавались сразу же, кому необходимо брали.
В туалетах чисто, всё необходимое есть и всё работает. Когда летели в первый раз, сиденья были приблизительно вот такие, накидок-подголовников не было (бюджетный вариант)). В ту сторону из питания был вот такой маленький набор, но хоть что-то.
Так что кому это важно, можно взять с собой что-то перекусить во время
полёта.
Сэндвич вкусный, но небольшой), чайный пакетик, ложечка, сахарный песок,
салфетка.
Также предложили попить.
Мы летали и греческой авиакомпанией Ellinair (с Вилар обычно либо с Музенидис) – там отлично кормят и даже наливают греческое вино на выбор, – но и стоимость будет соответствующей, разумеется (если не акция-предложение). Взлёт, полёт и посадки прошли нормально, очень мягко приземлились, браво
пилоту, командиру воздушного судна, – всё устроило. Обратный вылет порадовал не меньше.
Понравился и аэропорт в Ираклионе (об этом мой отдельный отзыв), и
отношение сотрудников аэропорта и посадка, об остальном позже, но в
целом понравилось всё.
Самолёт выглядит достойно. Перелёт понравился, пилоты действительно мастера своего дела, в целом устроило всё, и отдых понравился тоже.
Отдыхали мы в отеле Георгиуполиса на острове Крит – Fereniki Resort & Spa, – достойный вариант для очень бюджетного отдыха.