Противогрибковое средство Медисорб Флуконазол

yulia05

Это популярное противогрибковое средство, назначается при кандидозах и различных грибковых инфекциях. Несмотря на то, что в инструкции применение флюконазола при кормлении грудью не рекомендуется (цитата: «поскольку концентрация флуконазола в молоке и в плазме одинакова, применять препарат в период лактации противопоказано»), по международным справочникам действия лекраств флюконазол считается полностью совместимым с грудным вскармливанием. После приема 200 мг Флуконазола количество лекарства, которое попадет в мамино молоко, будет совсем небольшим и в целом значительно меньшим, чем доза, одобренная для лечения новорожденных грудничков. Сцеживаться, прерывать ГВ, а тем более переводить ребенка на смесь при приеме флюконазола обычно нет никакой необходимости.» Решает каждый сам, естественно. Потому и написала, что нудно сперва проконсультироваться с врачом. У Тержинана тоже в инструкуции написанр, что следует применять только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца. И прописывают его всем подряд, т.к. фармкомпании стараются. Поскольку я кормящая мамочка, и кормлю ребёнка довольно длительное время соответственно мой иммунитет практически уже на нуле. Поэтому молочница (вагинальный кандидоз) меня «посещает» частенько. Для её лечения применяю Флуконазол. Как правило одной таблетки или капсулы дозой в 150 мг, предназначенной для однократного применения внутрь, хватает для полного избавления от симптомов молочницы.
Для снижения частоты рецидивов от недавнего времени начала использовать флуконазол 1 раз в месяц по 150 мг, что абсолютно безвредно и эффективно. Таким образом о молочнице я практически уже забыла.
Ещё хочу заметить, что Флуконазол является самым дешёвым препаратом от молочницы, хотя в аптеке, если Вы покупаете средство от кандидоза впервые, Вам могут подсунуть его аналоги, которые намного дороже.

Uvetochek
Uvetochek

Я Флуконазол применяю периодически. Что поделать, женская доля такая. От молочницы не убежать, все равно рано или поздно она настигнет.
Мне приходится принимать Флуконазол из-за того, что я вынуждена часто пить антибиотики. А после них, сильно страдает организм в целом. А женщина, ее микрофлора — и подавно. Мне обычно, в легких стадиях, хватает одной капсулы. И потом молочница проходит. Но в тяжелых случаях, приходится принимать и две капсулы.
Флуконазол — это действенное лекарство от молочницы!

20201015_150733.jpg