Эргоферон

ev5tigneevao
ev5tigneevao

«Лекарство»- пустышка, оно в принципе не может что-то излечить.
Хотелось бы мне рассказать о таком “медицинском препарате” как Эргоферон, который активно продается в аптеках страны и иногда даже рекомендуется врачами.
Я тоже покупал для детей Эргоферон, пока не решил разобраться, что это за таблетки. А когда разобрался, то был просто в шоке! За большущие деньги нас пичкают пустышкой-плацебо!!! И это не скрывается, а правдиво пишется на обороте упаковки таблеток, достаточно лишт почитать (но кто из нас читает информацию производителя?).
Итак, на обороте упаковки честно написан порядок приготовления этого, с позволения сказать, “лекарства”. Для того, что бы все обратили на это внимание, я разместил фото оборотной стороны упаковки, можете посмотреть.
Так как же изготавливают Эргоферон? Сначала получают какое-то лекарственное вещество, которое должно выполнять противовирусные функции. Потом разбавляют его. Знаете в какой пропорции? Одну часть лекарства разбавляют в огромном количестве воды: 1 литр лекарства разводят в количестве единицы с четырнадцатью нулями (я даже не знаю, как это число называется, намного больше миллиарда) литров. Вот такое получается “лекарство”. Думаете это все? Как бы не так! Потом литр этой разбавленной водички разводят еще в количестве литров воды, равной единице с тридцатью двумя нулями!!! Но и на этом не успокаиваются, и этот уже разведенный до состояния воды “препарат” разводят в количестве литров воды, равной единице с ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ ДВУМЯ нулями!!! Вы сами как думаете, остается ли в этом растворе хоть одна молекула изначального вещества на один литр? Думаю, что нет! А потом еще сбрызгивают этот разведенный до состояния чистой воды состав на заготовки из лактозы. Вот и весь секрет таблеточек, которые втюхивает производитель доверчивым гражданам по 450-500 рублей за упаковку. При этом вся информация о “ценности” этой пустышки имеется на задней поверхности упаковки!
Секрет в том, что это гомеопатическое средство, а гомеопатия- это лженаука, основана на научных взглядах начала 19 века, современной наукой не признана (почитайте статью в Википедии о гомеопатии). Там верят, что вода имеет “память” , и если немножко лекарства попало в воду, то оно делает всю эту воду лекарством, и можно бесконечно разбавлять все водой, ведь “память” передается. Я дума., может в Ладожское озеро или в Байкал выплеснуть ведро Эргоферона, что бы эти озера стали целебными? Возможно, что и концентрация молекул лекарства будет та же самая, что и на таблетках, то есть 0 %?
Так на нас наживаются недобросовестные производители. Выпускает это чудо-средство компания “Матера”. Будьте внимательны, у них все “лекарства” такие!!! В том числе и разрекламированный препарат для мужчин “Импаза” (я пил его, не работает однозначно, только потом узнал, что это тоже гомеопатия). Думаю, что эта фирма выпускает еще массу таких же “лекарств”-пустышек, и снимает с нас огромные деньги.
И ведь не только в деньгах дело! Мы даем эти “таблетки” своим детям, своим престарелым родственникам, в надежде, что они помогут, а в результате ничем не помогаем своим близким, а наоборот вредим, т.к. вместо того, что бы дать хорошее лекарство, пичкаем их пустышками. Ну а наличие положительных отзывов объясняется эффектом плацебо (кстати, научные исследования гомеопатии подтвердили, что ее эффективность абсолютно совпадает с плацебо).
Люди! Не давайте себя обмануть! Не пейте пустышки!

osipovavika

Заболела я однажды с температурой 39. Купили эргоферон. Пила в течении нескольких дней и стала огурчиком. Как по мне, эргоферон помог. У каждого свой иммунитет, и к каждому свой нужен подход.

Uvetochek
Uvetochek

Буквально три недели назад я стала заболевать. И горло болело, и сопли текли, и температура была, и озноб …
Эргоферон стала в первый же день. Ну как пить, просто держала его во рту, пока не растворится. За день приняла 8 таблеток. И буквально на следующее утро, я поняла, что болезнь стала стихать. Мое состояние значительно улучшилось. Главное, что температура уже не понималась высоко.
В целом, Эргоферон я принимала всего три дня. Как оказалось, дя моего организма этого вполне хватило. Но кроме Эргоферона я же пила и другие препараты.