Адисорд (Канонфарма, Россия)

Алиса
Алиса

Как мать двоих мальчишек, могу сказать, что Адисорд нужно иметь в домашней аптечке обязательно. Наша семья ведет активный образ жизни, мы много путешествуем, а дети занимаются спортом и каждое лето ездят в спортивный лагерь. Лекарства быстрого реагирования – это must have в любой дорожной сумке. И конечно в набор обязательно должен входить препарат от пищевых отравлений и кишечных инфекций.
В качестве такого препарата я рекомендую Адисорд.
Во-первых, препарат можно принимать детям от 3х лет. Во-вторых – он отпускается без рецепта. И самое главное: он не просто снимает симптомы пищевого отравления (например, проблемы со стулом), а именно лечит причину отравления. Как правило, отравление вызвано бактериями, и Адисорд их устраняет.
Как опытная мама я конечно проконсультировалась и с врачом, и с Гуглом. И вот что оказалось: в отличие от препаратов аналогичного действия, Адисорд не имеет в своем составе сахарозы. Это имеет значение, так как сахароза может привести к повышенному газообразованию, и лечение будет некомфортным.
Из дополнительных «бонусов» — препарат действует только в кишечнике, не влияет на работу печени и почек.
Если проблема серьезная, то можно сочетать с другими препаратами, например, с сорбентами, типа активированного угля. А упаковки точно хватит на весь курс лечения.

Алла
Алла

Ничего так препарат, но мне больше в действии нравится Стопдиар. Стоит не дорого, а главное что диарею останавливает и борется с бактериями в кишечнике. Сколько раз его пила — ни разу не подвел.