КПК Капитал Регионов, capreg.ru

Кредитный Потребительский Кооператив под названием Капитал Регионов, который будет проверен нами далее, предлагает всем желающим гражданам стать его пайщиками и разместить свои сбережения под достаточно высокое вознаграждение за использование этих средств. На сегодняшний день на срок от трех месяцев до пяти лет оно составляет до 28 процентов годовых. В реальности это не такая большая цифра, базовый стандарт КПК допускает до 1,8 ключевой ставки Центробанка, которая на сегодня по утвержденном на внеплановом заседании коллегии вышеуказанного официального регулятора — утверждена на значении в семнадцать процентов.

Правда, сама компания почему-то сообщает, что не более двух. А вот про его надёжность надо ещё убедиться, прежде чем нести свои кровные.

Назначение кооператива

Деятельность его заключается в выдаче кредитов и займов, а также в привлечении сбережений от населения. При этом занять у них можно от шестнадцати процентов годовых, что уже навевает на разные непонятные размышления.

  • Срок возврата составляет от одного и единственного месяца и до 10 лет, можно погасить досрочно, без комиссии. График работы у них не особо удобный, суббота и воскресенье выходной, на буднях с 10 до 19.
  • Работающим людям вполне вероятно, что придётся отпрашиваться с работы пораньше, но лучше-бы этого не делать, в том смысле ни в коем случае не посещать данное заведение, по причинам, которые будут описаны чуть ниже.

Проверка в ЕГРЮЛ

Компания официально зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц с октября 2020 года. Возраст её на сегодняшний день чуть больше одного года. Собственные денежные средства в виде уставного капитала у этой организации полностью отсутствуют.

[alert type=»warning» icon-size=»normal»]За время своего недолгого существования компания не успела пройти даже точку безубыточности и выйти на прибыль, которая пока ещё нулевая, а в прошлом, в две тысячи двадцать первом году вообще были убытки. И судя по предлагаемым ей процентам, вряд ли ситуация когда-либо изменится.[/alert]

Лицензия компании

Правда, в реестре КПК Центробанка РФ такая организация всё-таки обнаруживается, но специальный аналитический отдел налоговой инспекции передаёт туда данные в автоматической передачи, начиная с момента постановки на учёт данного кооператива. Также компания является участником Ассоциации СРО Содействие. Юридический адрес находится в городе Санкт-Петербурге.

Данных о страховании инвестиционных вложений граждан официально не обнаруживается.

Вывод

[alert type=»danger» icon-size=»normal»]У КПК Капитал Регионов слишком молодой возраст, ненадлежащая финансовая отчётность, которая в итоге может грозить банкротством, отсутствие собственных средств и страхования, реально заставляют отказаться от сотрудничества с capreg.ru.[/alert]

Сделать вышесказанное придется, даже несмотря на довольно высокий процент, который они предлагают для собственных пайщиков.

Внимание! Компания не проверенная
0
0 0 votes
Рейтинг
Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Sofia
1 год назад

Даже из начального описания компании стает очевидно, что надежности и огромного успешного опыта работы в данном КПК нет. Как результат при первых более значительных колебаниях рынка, какие сейчас не редкость, у них попросту не будет ни опыта ни выработанной стратегии дальнейшей работы. С учётом того, что и на безубыточность они ещё не успели выйти, то сохраниться на плаву необходимое время, иногда это пару месяцев а иногда и годы,- у них шансов почти нет. Хотя условия предлагаемые средние по рынку, но риски значительные, я бы воздержалась от инвестирования именно сейчас в Капитал Регионов, возможно они себя далее покажут более результативно, но на данный момент инвестировать с КПК может быть небезопасно. Если же они достойно выйдут из кризисного времени, тогда можно будет пересмотреть этот момент снова.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля