Противомикробное средство Элюфор (капсулы)

LidiaGood
LidiaGood

Особого доверия к таким препаратам нет, но один раз попробовала у друзей, так как ничего другого не оказалось, сняло спазмы и боли в животе, значит всё таки что то оно лечит и убивает, в целом не плохой вариант, так как читала о нём много положительных отзывов.

nadyarzanova3

Доброго времени суток. Вчера я ездила на пляж, потому что погода была отличная. Там было жарко, и я решила зайти в воду. Вообще, на нашей речке я не плавала несколько лет, и именно вчера произошло то, из-за чего я не плавала. Я как-то наглоталась воды, хотя намного вероятнее, что она затекла через нос, и через пару часов, когда я уже была дома, у меня появилась острая диарея. Я сразу поняла, по какой причине это произошло, и очень испугалась, потому что думала, что подцепила кишечную палочку. Дома из лекарств у меня на этот случай был только обычный Лопедиум, но толку от него не было никакого, несмотря на то, что я выпила за раз 2 таблетки. Он остановил диарею минут на 15. Я решила повторить процедуру, чтобы успеть сбегать в ближайшую аптеку. Там меня успокоили, сказав, что при кишечной палочке появляется рвота, повышение температуры и ухудшается общее самочувствие, чего у меня не наблюдалось. Фармацевт порекомендовала взять Элюфор, который работает как антимикробное средство для кишечника, и обязательно раствор для восполнения жидкости в организме. Мне попалась хорошая девушка, которая не стала впаривать дорогие препараты, а сразу объяснила в сравнении с этим, что эффект и действующее вещество у них одинаковые. Домой я мчалась уже «по зову».
Первую капсулу Элюфора я выпила днем, после которой количество перебежек в туалет за час сократилось. Вторую выпила в начале вечера, и после нее мне значительно полегчало, потому что такого сильного дискомфорта в животе я уже не чувствовала. Аппетита не могу сказать, что совсем не было, но есть я в этот день не стала ничего кроме куриного бульона. Перед сном, когда выпила препарат 3-й раз, диарея прекратилась. Сегодня утром я продолжила прием, потому что по инструкции время приема препарата обычно составляет хотя бы 2-3 дня. Это время, за которое средство приводит кишечник в норму и выводит все плохое. Максимальная продолжительность приема- 7 дней. У детей до 18 и до 6 лет схема приема отличается от взрослой, поэтому обязательно загляните в инструкцию.
Если считать, за сколько препарат помог мне устранить диарею и раздражение в кишечнике, то речь идет об 1 дне или о 3 принятых капсулах. Сегодня я выпила 4 шт, так как начала с утра, и чувствую себя сейчас я отлично, ела сегодня хорошо, поэтому факт выздоровления однозначно есть. Что со мной было, я не знаю, но скорее всего это что-то наподобие кишечной палочки, только полегче.
Мое мнение об Элюфоре однозначно положительное, потому что побочных действий я не обнаружила, и работает он очень деликатно, то есть проблем с ЖКТ после приема никаких нет.

moderator imho
Модератор
Reply to  nadyarzanova3

Внимание! Данный отзыв фальшивый и размещен клоноводом. Будьте осторожны!

olya.makarova
olya.makarova

2 дня назад мы с подругой отравились. Решили мы значит запечь рыбу в духовке, устроить приятный вечер за поеданием вкусного и просмотром фильма. Честно говоря, до сих пор не уверена, что дело было в рыбе, потому что я по пути к ней еще много чего купила, в том числе магазинные салаты, с ними тоже могло быть что-то не то. Так или иначе, спустя час-1,5 у меня закрутило живот и я побежала к унитазу, потом у подруги так же. В итоге, по очереди мы бегали в туалет с диареей. У подруги дома был препарат от всего этого дела- Элюфор. Я его до этого не пробовала и не покупала, поэтому не знала, чего ждать, то есть как он работает. Простыми словами, как я поняла из инструкции: он оказывает противомикробное действие в кишечнике и тем самым устраняет симптомы (спазмы, понос, дискомфорт в кишечнике).
Мы выпили по 1 капсуле и уже с нетерпением ждали, когда она подействует. Через некоторое время, прошло меньше часа, лично у меня живот отпустило немного. Я старалась пить больше воды, чтобы держать баланс жидкости в организме. Когда в туалет я начала ходить реже, быстро поехала домой, по пути заехав в аптеку и купив Элюфор на утро, да и вообще на будущее. Дома я приняла 2 капсулу, это спустя где-то часа 4 после первого раза. Ждала еще часа 2 до поздней ночи, пока перестану в туалет бегать, чтобы уснуть наконец. Утром я возобновила прием, потому что аппетита у меня не было и дискомфорт какой-никакой остался в области живота. В течение дня я выпила 4 капсулы препарата, после чего смогла чуть-чуть поесть. История эта приключилась позавчера, а сегодня все уже хорошо было, то есть аппетит появился и я нормально функционировала, если так можно сказать. Не попадись мне Элюфор, даже не знаю, насколько бы это затянулось. Вердикт такой: препарат отлично помогает, стоит, кстати говоря, дешевле аналогов и это не может не радовать. Советую.

moderator imho
Модератор
Reply to  olya.makarova

Внимание! Данный отзыв фальшивый и размещен клоноводом. Будьте осторожны!