Международный Союз Молодежи

Модератор
Reply to  Denis

VeraV
VeraV

Я давно носила в себе идею уехать поступать в Чехию. Мы в школе как-то ездили в Европу и мне запала эта страна в душу. Родителям не знала как сказать, думала — не поймут, но оказалось, что зря переживала. На самом деле, они меня поддержали. Я прошла годовой курс чешского и потом поступила в ЧВУТ. С языком проблем не возникло, спасибо за это Татьяне. Она доступно и интересно преподает.

moderator imho
Модератор
Reply to  VeraV

Arina_P
Arina_P

Я рада, что побывала на курсе немецкого языка. Благодаря МСМ я не только изучала язык, но и прекрасно провела время. Познакомилась с ребятами из лагеря, с ними я до сих пор общаюсь. Моя комната в общежитии мне понравилась, мы жили там вдвоём с девочкой. Кормили вкусно, два раза. Занятия проходили интересно, преподаватели мне понравились. Хочу вновь там побывать.

Tatyna_67T
Tatyna_67T

Сын побывал в футбольном лагере в Праге. Они ежедневно тренировались на футбольном поле ФК СПАРТА. Ему понравились как командные тренировки, так и индивидуальные. Занятия английским у них проводил американец – Джейсон. Занятия не прошли даром, сын перестал стесняться говорить на английском, подтянул грамматику. За безопасность ребёнка я была спокойна. Они были под присмотром постоянно. Спасибо куратору – Андрею, за внимательное отношение к детям.

Кирилл
Кирилл
1 год назад

Я хотел хорошо выучить английский и не забывать о своем хобби. Вот и поехал учиться по годовой программе английский и футбол. Действительно сильно порадовал Джейден– преподаватель от Бога. А на тренировках отдавал все силы. У нас и матчи проходили периодически. И даже на нас смотреть приходили из футбольного клуба Спарта Прага. Время пролетело быстро, но я не стал на этом останавливаться и поступил в ВУЗ.

Раиса
Раиса
1 год назад

Я несколько раз была в Праге от МСМ и вопрос что делать дальше не стоял. Нравится мне атмосфера спокойствия в Чехии. Так что после годовой программы поступила в чешский вуз по программе двойного диплома. Причем учишься не только в Чехии, но и в Швейцарии. Даже практику в Швейцарии можно пройти. Образование международное и везде ценится. Думаю, по окончании смогу без проблем найти работу в Чехии.