Фонд сбережений инвестиций, sber-fond.ru

E-mail организации: info@sber-fond.ru

Потребительское общество “Фонд Сбережений Инвестиций” (ПО “ФСИ”) работает всего год. Оно официально зарегистрировано в качестве юридического лица 27 сентября 2018 года. Руководит организацией — Никитин Никита Олегович, его должность называется Председатель совета.
С момента создания ПО “ФСИ” состав учредителей оставался неизменным,к суду в качестве ответчика не привлекалось, налоги и сборы выплачивает исправно. Эти факты свидетельствуют о надежности компании.

Предложения и услуги для членов ПО

Выдача займов действующему бизнесу. Для поддержки и развития компании могут получить заем от 24% годовых. Для этого действующей организации достаточно подать заявку любым удобным способом, заполнив достаточно подробную анкету и приложив выписки из расчетных счетов за возможно более длительный период. Если счета открыты в нескольких банках, желательно взять выписки в каждом из них – это повысит вероятность положительного решения по займу и уменьшит процентную ставку.
Срок рассмотрения заявки максимум 14 дней. В случае его одобрения одновременно с выдачей денег будет подписан договор. Сроки займа, процентная ставка и сумма ежемесячных платежей решаются индивидуально в каждом отдельном случае.

Инвестиции в бизнес. Любой член потребительского общества может участвовать в программах инвестирования. Их три, отличаются суммой минимального депозита и сроками вкладов.

• “Стартовая”. Процентная ставка от 12,5 до 13,5%. Суммы минимального вклада и дополнительные пополнения составляют 50 000 рублей и выше.
  • “Накопительная”. Минимальный депозит от 500 000 или от 1 000 000 рублей. Процентная ставка соответственно от 14 до 15,5% и от 14,5 до 16% годовых. Возможно пополнять вклад на сумму от 500 000 в течение всего срока действия договора.
  • “Инвестиционная”. Сумма вклада может быть от 1, 2, 3 и более миллионов рублей. Процентная ставка от 15 до 18% годовых. Дополнительный вклад – от 500 000 рублей.

Срок действия любого тарифа – 6, 12, 24 или 36 месяцев. Чем он длительнее, тем выше процент по вклада. Возможно досрочное закрытие договора, но при этом будет выплачено всего 0,1% годовых. Проценты выплачиваются, по желанию клиента, ежемесячно или в конце срока депозита.

Партнеры ПО “ФСИ”

В настоящее время потребительское общество инвестирует средства своих клиентов развитие следующих компаний:

• “Фабрика Креативного Стеклопакета”, которая разрабатывает и выпускает различные конструкции из стекла, дополнительные средства пойдут на расширение производственных мощностей;
  • Завод керамзитобетонных изделий “Лидер” производит уникальные керамзитовые блоки, ожидается строительство второй очереди завода в г. Санкт-Петербург;
  • Гостиница «Landmark City Hostel, мини-отель на Старом Арбате;
  • Отель “Калифорния”, расположенный в центре Москвы, в последних двух случаях планируется создание международной франшизы.

Способы подачи заявок

Для уточнения условий сотрудничества можно предварительно задать вопрос в чате, позвонить по телефону самим или попросить консультантов перезвонить в удобное для клиента время. Любая заявка, на получение займа или на инвестирование, может подаваться несколькими способами:

• отправить на электронную почту, указанную на сайте;
  • воспользоваться услугами курьерской службы;
  • посетить офис, расположенный в г. Москве.

Договоры на ознакомлены будут отправлены клиенту на электронную почту, а на подпись – почтой. по согласованию с ПО “ФСИ” возможна доставка курьером.

Платежные системы

Юридические лица переводят средства на расчетный счет, указанный при заключении договора, или, в крайнем случае, вносят в кассу предприятия наличными. Займы получают точно также.

Частные лица могут внести в кассу наличными или со своей банковской карты. Иногородние делают перевод по реквизитам банка на расчетный счет компании. Проценты выплачиваются наличными в кассе или на любую банковскую карту, реквизиты которой были указаны при подписании договора.

Гарантии

Любое действие, будь то выдача займов или прием инвестиций, сопровождается подписанием соответствующих договоров. В них оговорены все условия сотрудничества ПО “ФСИ” и клиентов, учтены все нюансы и форс-мажорные обстоятельства. Каждому клиенту выдается гарантийное письмо о возврате денежных средств от компании.

Все вклады застрахованы в нескольких крупных страховых компаниях:

1. СК “Орбита”;
  2. НКО “Межрегиональное Общество Взаимного Страхования”;
  3. ССПАО “Ингосстрах”.

Хоть государство и не страхует вклады частных лиц, внесенные в различные потребительские общества или кредитно-потребительские кооперативы, ПО “ФСИ” добровольно решило позаботиться о сохранности средств своих клиентов.

Документы

На сайте можно найти в свободном доступе все необходимые документы компании и ознакомиться с ними:

1. Лист записи ЕГРЮЛ;
  2. Свидетельство ИНН;
  3. Устав.

Там же размещены и реквизиты компании, более подробную информацию о ПО “ФСИ” можно найти в официальных источниках.

Отзывы в сети о Фонде сбережений инвестиций

Несмотря на то, что Потребительское общество “Фонд Сбережений Инвестиций” появилось сравнительно недавно, оно уже успело завоевать доверие и уважение своих клиентов. На многих ресурсах благодарные инвесторы оставляют записи, где расписывают достоинства ПО “ФСИ”, отмечают доброжелательное и чуткое отношение к ним сотрудников, что общество полностью выполняет свои обязанности. Не обошлось и без ложки дегтя – имеется несколько крайне негативных высказываний в адрес потребительского общества. Но в днном случае они не портят общую картину, ведь они написаны не реальными пайщиками общества, а размещены как обзор о компании. Поэтому их можно и не брать в расчет.

Выводы

Конечно, вклады в небанковские организации несут в себе немалую долю риска. Но в данном конкретном случае ПО “Фонд Сбережений Инвестиций” постарался минимально обезопасить своих клиентов:

• все депозиты застрахованы, и даже не в одной страховой компании, а в нескольких, выбраны те, которые имеют высокую степень надежности и дорожат своей репутацией;
  • обязательно заключается договор, соответствующий требованиям законодательства;
  • выдается гарантийное письмо.

Думаю, найдется не так уж и много ПО и КПК, которые бы так скрупулезно постарались предусмотреть все возможные риски. Поэтому данную организацию стоит рассмотреть в качестве делового партнера. К тому же и сумма минимального депозита не столь уж и велика, всего 50 000 рублей, по сравнению с другими предложениями на рынке, где требуют кто 100 000, а кто и 500 000 в качестве начального вклада.

Компания прошла проверку
Дмитрий
Дмитрий

Да, в наше время достаточно сложно выбрать по-настоящему надежную инвестиционную компанию, которой можно было бы без опасений доверить свои кровные. А между тем заработок на инвестициях очень сильно распространен во всем мире, как дополнительный (а для кого-то и основной) источник дохода, и я не хотел проходить мимо. И, по здравому размышлению, выбрал Потребительское общество “Фонд Сбережений Инвестиций”. Конечно, компания достаточно молодая, однако лично для меня нашлось много моментов, которые повлияли на мое решение в положительном смысле. Перечислять из долго, скажу лишь о реальных, а не фантастических процентах, которые обещает компания. Это уже говорит в ее пользу.

Николай В.
Николай В.

Всем, кто (как и я сам) всерьез интересовался возможностями заработка в таком достаточно новом направлении, как инвестиции, прекрасно известно, как много сейчас существует самых разнообразных компаний. Лично для меня, хотя мне финансовые вопросы не в новинку, было непросто разобраться и выделить главное, на что стоит обращать внимание. Однако терпение и труд, как говорится, все перетерли, и Потребительское общество “Фонд Сбережений Инвестиций” по моим личным критериям вышло в лидеры при выборе нормальной компании, куда бы я вложил часть своих денег. Поэтому уже пять месяцев успешно сотрудничаю с этой молодой, но надежной компанией.

Sofia

У меня своя сесть студий йоги, на развитие бизнеса не хватало 500 000 рублей, решила обратиться по совету друзей именно сюда.

Я подала заявку, приложила выписки с расчетного счета (у меня один счет). Советую прикладывать примерно за год – так вероятность выдачи кредита будет больше. Оставалось только ждать. Срок рассмотрения у этой организации 2 недели, но мне одобрили заем уже через 10 дней. Я взяла кредит на 6 месяцев, и уже его погасила. Мои выписки с расчетного счета повлияли на процентную ставку. Ставка очень даже приемлемая.

Сначала боялась обращаться, ибо организация новая. Но в доступе имеются абсолютно все данные, в том числе владельца это организации. Очень довольна плодотворным сотрудничеством. Конечно, не хотелось бы еще раз обращаться, но если случиться кризис, обязательно пойду исключительно к ним. Ребята толковые, надежные.

Главное у них нет так называемых подводных камней – убедилась на собственном опыте. Ну и бизнес они мне помогли сохранить, который сейчас процветает благодаря тому, что они выдали мне кредит. Так что очень им благодарна. Компания надежная, смело можно рекомендовать.

Марина
Марина

Являюсь вкладчиком . Прежде чем инвестировать проверила предприятия в которые вкладываются средства . Общалась с учредителем завода “Лидер” Баровской Ларисой Анатольевной . Подтвердила строительство второй очереди завода в Санкт-Петербурге . После этого инвестировала . Очень довольна тем , что информация на сайте совпадает с реальностью . Хотела сказать ,что с запуском завода рабочие места уже получили порядка пятидесяти человек .Предприятие выпускает порядка шести тысяч кубов блоков , для строительства жилья . Подписаны крупные контракты . Фонд сбережений инвестиций развивает и поддерживает малый и средний бизнес на деле. Советую эту компанию для инвестирования . Перед тем как вкладывать свои средства можете сами убедиться в правдивости моего отзыва посетив предприятия куда идут ваши деньги . Это очень просто и легко .Благодарю .