Центр суррогатного материнства Vita

Nelli
Nelli

Была суррогатной мамой с сентября по май. Принципиально хотела забеременеть через центр. Поиск био и общение с ними все 9 месяцев вообще не моя история.
Что заметила из плюсов?
1. Выделяют куратора. Это большое подспорье, когда начинают играть гормоны. Дисциплинирует и в то же время психологически помогает.
2. Селят в квартиру. Условия хорошие, в нашей был свежий ремонт, сантехника вся новая и чистая, везде ламинат и плитка, убираться легко. Разрешают даже обустраивать по своему вкусу ,например поменять картины или занавески с покрывалом.
3. Каждый шаг по договору. Ничего не обсуждают на словах, все выплаты расписаны что и когда. Я больше всего волновалась что родители могут отказатся от ребенка. Там в договоре есть и этот пункт, что его обязуются забрать.
4. Консультации только у платных врачей и в ЖК и в роддоме. везде проходила почти без очереди. Отношение очень уважительное и бережливое, никто не запугивает прибавками веса и несуществующими диагнозами. С моим в первую беременость было только так, предлежание и тонус ставили каждый раз как приходила.

Есть минусы.
1. Можно вынашивать только в Санкт Петербурге.Вся беременность под присмотром, все анализы и заключения отдают куратору и она в курсе в тот же день что с тобой. Приезжают даже посмотреть чем питаешься и как живешь в квартире. У меня не было проблем а соседка любила грязь развести. Получила пару раз замечания за это и за то что комната непроветренная.
2. За исключением жилья и врачей предоставлена сама себе. Сама ищешь продуктовые и учишся ориентироватся в городе. На обследования тоже ни кто несопровождает. Ходишь сама к врачу.
3. Ребенка особенно некуда деть. Мне два раза надо было на большие обследования и пришлось брать няню, с соседкой не хотелось оставлять тем более что у нее свой.

Вообще довольна тем как все прошло. Деньги заплатили и плюс помогла бездетным людям. Наверное попробую еще раз, но через несколько лет.

Evgenia
Evgenia
Reply to  Nelli

Складывается впечатление что в соседки может попасть кто угодно. Будет какая мегера и живи потом с ней.