Здоров Легко, Виталий Соболевский — оздоровительный центр

E-mail организации: info@zdorovlegko.ru
Внимание! Компания не проверенная
(ольгаланг) ольга
(ольгаланг) ольга

Достоинства:
Хочу отметить, что в преимущесвах автора этой методики указано членство автора в различных организациях, но мало кто знает, что приобретается это членство взносами, и о качестве по данному критерию судить не стоит. Также отмечается, что В.И. Соболевский окончил Дальневосточную государственную академию физкультуры, но данное учебное заведение имеет плачевный рейтинг и покупаемые экзамены.
Недостатки:
-клиентов всё время подбивают на оплату услуг, и объясняют это малым количеством мест – «можете не успеть»,
-анализы ограничиваются лишь исследованиями сахара, температуры, давления и состояния языка, о ПЭТ КТ даже понятия не имеют,
-методики очищения от токсинов и шлаков не действенны, вместо органического кофе используется обычное кофе из магазина.

Отзыв:
Поделюсь опытом лечения по методике Виталия Соболевского, думаю многим будет интересно, так как в интернете об этом много разной информации.
Найти отзывы реальных людей нам не удалось – вся контактная информация оказалась недоступной.
С чем мы столкнулись уже в процессе лечения:
-во-первых, договор не составляется, услуги оплачиваются переводом на карту,
-до оплаты услуг Вам никто не скажет, что всё лечение сводится к банальному голоданию,
-в «индивидуальный» курс за 100 тыс.руб. в неделю, который, как оказалось, одинаковый для всех заболеваний, мы получили собранную из разных источников сети информацию, а также в курс входят индивидуальная консультация по телефону, но любая попытка связаться игнорируется, а при экстренной ситуации направляют «в скорую»,
Мы выполняли все рекомендации, проводилось циклическое голодание в течение 70 дней, но улучшения не только не наступило, но мама (она проходила лечение) не смогла ни ходить, ни двигаться, ни есть.
Стоит ли проходить лечение у Виталия Соболевского – решать Вам, но наш опыт оказался, к сожалению, плачевным…

Max
Max
Reply to  Pelegrina

Рекомендую всем, однозначно!!! Прошли как сон постоянные боли в спине, после посещения оздоровительного центра Здоров Легко Виталия Соболевского. В моем случае плавный переход на здоровое питания + курс занятий на тренажере правило.

Система imho24.info определила автора комментария: Ukraine, Kiev

Uliana
Автор

Не смогла долго оставаться в стороне, наблюдая за тем, как люди пишут отзывы о компании, которая видимо ничего общего с медициной не имеет? Изучив сайт, я поняла, что Соболевский — весьма хитрый маркетолог, который под видом глобального недоверия к медицине, пытается навязывать не только свои на мой взгляд сомнительные услуги «лечебного голодания от тысячи болезней», но и продает разные «продукты».

О том, насколько «эффективны» методы Соболевского говорят многочисленнейшие отзывы в сети. Люди просто не могут оставаться в стороне и делятся своим мнением дабы предостеречь остальных.

А девушку по имени Ольга, которая отписалась и тут, явно достали, так как в сети полно отзывов, где она, стараясь проинформировать как можно большее количество людей, оставила свои отзывы.

А тут оказывается, что компания положительные отзывы и комментарии строчит о себе?

Screenshot_562.jpg
Screenshot_563.jpg
Screenshot_564.jpg
Screenshot_565.jpg
Screenshot_566.jpg
Screenshot_567.jpg
Screenshot_568.jpg
Reply to  Uliana

Девушка, мне искренне Вас жаль, но понимаете, есть такая штука, как карма и она реально работает))
Я сама проходила курс и муж и папа и результаты такие, что любой даже ребенок позавидует моему здоровью ))
Так вот, по поводу кармы, не обижайтесь, если вам всё вернется, т.к. те отзывы, что вы опубликовали — 7 фотографий — 5 из них это один и тот же отзыв+ я даже представляю зачем он в сети, а 2 других написаны в один день в марте -4 дня назад, мне кажется это странным, а Вам?!))
Неужели нестыдно вводить людей в заблуждение и писать гадости про людей, которые реально помогают ? Вам не жалко наше население , которое с каждым годом живет всё меньше и меньше ?? Вам реально хочется сделать плохо человеку, который помогает, но тем самым Вы не ему делаете нехорошо, а себе и др ищущим помощь людям.
А давайте так, я Вам свой номер личный дам, могу даже встретиться и Вы расскажете, кто Вас так обидел, а я постараюсь понять- как такое можно писать..?
Вот правда, даже смешно…)))
Всем кому нужны доказательства того, что у меня есть результаты или у моих родных — могу прислать или анализы или фотографии.
Прямо тошнит уже от вранья в сети.
А Вам девушка, должно быть стыдно.
У меня всё.

Ксю
Reply to  Ирина

Мне одной кажется, что тут собрались клоуны в тусовку, при этом, не подозревая, что зрители сайта и люди из поисковых систем наблюдают за тем, как компания себя ведет и пиарит?

Думаю, что все понимают, что при столь плохой игре (как я вижу метки о том, что организация постит заказуху о себе), авторы пытаются сделала очень кривую мину и кидаются бреднями за карму?

А владелец клиники, руководитель, не получит ли ответную карму за заказуху в МЕДИЦИНСКОЙ ТЕМЕ? На месте гос.органов я бы вообще проверяла клиники за такие поступки и действия, потому что это вводит массово людей в заблужение и может нести риск жизни и здоровью людей!

Или вы рассчитываете на полных лохушек, которые поверят в положительные отзывы, которые видно невооруженным глазом на многих сайтах отзывов, при этом, даже имена и клички пересекаются.
Тьфу на вас три раза!

Reply to  Ксю

Полностью согласна! Я написала правду, поэтому с моей кармой всё будет отлично!
А как с Вашей и с теми, что написали на всех сайтах один и тот же отзыв — не знаю!) Я даже боюсь представить это…
Если бы Вы меня попросили прислать анализы или зайти в мой личный аккаунт, чтобы посмотреть на меня до и после- я бы еще поверила, что это Вы реально ищите правду и интересуетесь, а Вы включили обиженку или Вам реально проплатил кто-то…
Но всему свое время, Слава Богу!))
И Вас тоже искренне очень жаль!)
Плевать на Вас не буду 🙂 — это удел таких как Вы, да и зачем?!)

Илья
Илья
Reply to  Ирина

Извини конечно, но со всем уважением, ХЕРНЯ ПОЛНЕЙШАЯ ЭТОТ ЕГО МЕТОД. МОЕЙ МАМЕ НАОБОРОТ СТАЛО ХУЖЕ ОТ ЕГО ЛЕЧЕНИЙ. ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ЗРЯ ВЫКИНУЛИ, ВЕСЬ НА НЕРВЫХ БЫЛ ТОТ ГОД. А ВЫ, ПОДРУГА, ВСЕГО ЛИШЬ БОТ, ОДИН ИЗ МНОГИХ, КОТОРЫЕ НАКРУЧИВАЮТ ЭТОМУ РАЗВОДЧИКУ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ

moderator imho
Модератор
Reply to  Илья

К сожалению, мы подтверждаем, что большинство положительных отзывов на данной странице — фейковые.

Reply to  moderator imho

Вы про мой отзыв тоже так говорили — печально , что отзывы отслеживают только по местоположениюc, а не по реальным результатам и итогам !

Reply to  Илья

Не фига подобного! Я проходила курс и до сих пор все отлично !!!! Да, я потом даже работала некоторое время в компании, но не смотря ни на что — лечение работает ! Мне интересно увидеть людей, которые пишут обратное.

Артем
Артем

Многие знают что современная медицина не всегда может вылечить все заболевания и то, что существуют не стандартные формы лечения.
Каждый из ныне живущих знает хоть одну историю о том как не стандартная медицина смогла вылечить тот и иной недуг.
Все судят о оздоровительном центре ( Здоров Легко ) как о гадалках с бубнами и шаманах с их диетами и голоданием, при этом ни разу не задумываясь о том что у каждой таблетки прописанной врачом, есть побочные эффекты!
Леча одно мы потихоньку развиваем то, что будем лечить через несколько лет, а Виталий Соболевский нашел способ не болеть и жить полностью здоровым! А для этого нужно просто правильно питаться и работать над собой.

Лень — двигатель прогресса!

На самом деле проще выпить таблетку, чем работать над своим здоровьем и телом. Любой кто говорит что метод Виталия Соболевского не работает, просто не смог пересилить лень и сдался своим привычкам и лени.

Я из тех кто выбрал ( Здоров Легко ) потому что перенес несколько тяжелых и дорогих операций не кишечнике, у меня строжайшие диеты от врачей, мне можно есть в пять раз меньше чем нельзя! И только после Соболевского я понял что не обречен есть только то что можно, я понял что могу жить как-то по другому.

Это стоило потраченных усилий, я рекомендую правильно и осознано жить каждому и не откладывать себя и свое здоровье на потом, это самое важное в жизни каждого!

Юлия Марценюк
Юлия Марценюк

С трудами Виталия Соболевского познакомилась 1,5 года назад, наткнувшись на его канал на ютубе, тогда я не ела мясо, занималась йогой, и знала, что «голодание спасет вашу жизнь», но вот только как правильно голодать было не ясно, и я была в поисках инструкции. Тогда я нашла видео Виталия, где рассказывалось о подготовке к голоданию, описание каждого нового дня во время голодания, и о самом важном этапе – выходе из голодания! По идее, можно было воспользоваться его рекомендациями, его опытом собственной практики, но мне не хватило мотивации — для чего я это делаю, к тому же говорилось, что голодать более 3 дней без присмотра не рекомендуется, и тогда я обратилась к Виталию Игоревичу и прошла программу под его руководством.
Что изменилось:
— Я встаю в 4-6 часов утра, ложусь в 21:00-22:00 и прекрасно себя чувствую! Полна энергии и сил! Обожаю раннее утро: неважно лето это или зима, начало дня на рассвете обладает особой магией, волшебством, и никакие ночные посиделки не променяешь на утренние пробежки и единение с природой. На протяжении дня я активна, как на батарейках, которые не заканчиваются, тюлений отдых, лежа на диване, теперь не для меня.
— Моя кожа сияет без кремов и прочей химии, выгляжу моложе сверстников, хоть мне всего 30 (но сейчас и в 30 удается выглядеть плохо). До курса кожа часто была сухой, обезвоженной, шелушилась, и при этом еще и высыпания в виде прыщей – все это исчезло! Не думала, что я когда-нибудь скажу это, но теперь у меня идеальная кожа! А я перепробовала много всего за те годы, что боролась с несовершенствами, начиная с подросткового возраста!!!
— Сбросила лишний вес. Хоть меня и нельзя было назвать полной, при росте 176 см, мой вес составлял 66кг, вроде бы норма, но лишнего оказалось охохох сколько! И это же не только жир! Это все те шлаки, грибы, паразиты, отходы жизнедеятельности, что мы накопили за время неправильного образа жизни! В целом качество тела стало лучше: кожа, никаких бугров, неровностей, целлюлита. Ногти стали ровными и без вкраплений.
— Работа ЖКТ у меня поменялась в лучшую сторону. Не буду расписывать, что именно не устраивало, но были нюансы.
И это далеко не все.
Я благодарна Виталию Игоревичу за его труд, за его методику, его подход, благодарна себе, что не прошла мимо и не испугалась перемен, сейчас моя жизнь по всем параметрам лучше прежней, и обратно я не хочу!

Елена
Елена

В тридцать то лет и должна так и выглядеть и чувствовать

Karev

Я никогда не поверю, что он мог стать мастером спорта и 6-ти кратный чемпион России по плаванию без одной ключицы и без части легкого. Общаясь с врачом, он объяснил, что можно восстановится после удаления части легкого. Но уже и инвалидность может снятся, но все зависит от обстоятельств. Но ставать чемпионом уже нет и это факт тем более без ключицы. Тем более он как пишет был инвалидом первой группы. Я поверю, что он организовал реабилитационный центр еще и все, но не мастер спорта и целитель.

Отзывы вообще колоссальные понимаю, что организм восстанавливается сам от здорового образа жизни, спорта, положительных эмоций. Так как сам восстанавливался. Но уже не то что пишут в отзывах на сайте что цирроз печени обычным голоданием. Это полный бред. Цирроз печени нужно лечить под наблюдением врачей, а не какого там целителя. В основном тут предлагают голодания и спорт и больше ничего.

не рекомендую - отзывы.jpg
anonimit
anonimit
1 год назад

Купил курс ВИП по восстановлению здоровья и был сначала в шоке, а потом в ужасе от этого горе-«врача».
А началось с того, что, наслушавшись гладких речей Соболевского в Ютубе, решил пройти консультацию. 20000 р. — сумасшедшие деньги за час, но вроде как должен был выявить причину моих проблем со здоровьем и дать пошаговую инструкцию. А в итоге одна вода и продажа вип курса за 180 или 250 т. р.
Ладно, думаю, может и правда, на консультации проблему не решить. Он же врач все-таки.
Пошел в курс. Деньги на карту. Никаких чеков или подтверждения.
Из обследований сам взвешивался, делал анализ сахара, предварительно купив глюкометр на свои же деньги, замерял давление и температуру. Вот и все обследование за 180 тысяч рублей.
Сам Соболевский отвечает только по телефону. И то тогда, когда ему удобно.
Курс — простое голодание на воде у себя же дома.
Ни сервиса, ни сопровождения, ни обследований. Ничего из того, что обещалось на консультации.
Вот и представьте — меня кровью рвет, звоню ему, а он сбрасывает трубку. Пишу — нет ответа. И что в этот момент прикажете делать???
На все мои вопросы один ответ — если вам плохо, вызывайте скорую.
А ты на что??? Деньги я скорой платил???
В итоге лег в клинику. Врачи были в шоке от моего состояния и от работы этого мошенника! Все как один говорят — пишите заявление в суд.
В клинике восстанавливался месяц. Опять же за отдельные деньги.
Соболевский деньги мне не вернул.
Оправившись, я решил провести свое расследование. Как жалко, раньше этого не сделал!
Итак, наш «врач» из маленького городка Комсомольска-на-Амуре. Там же и прописан до сих пор. В Москве недвижимости нет. Очень странно при таких ценах на его курсы!
Закончил Академию физкультуры в Хабаровске заочно! Это значит, что он физрук-заочник. Вы бы доверили свое здоровье учителю физкультуры в школе??? Да еще и заочнику!
На сайте пишет, что он доктор-натуропат с 18-летней практикой. Родился в 1983 году. Если уже 18 лет он практикует как врач, значит начал в 21 год. Серьезно???? Еще не успел закончить физкультурное, а уже пациентов ведет???
Автор диссертации — а где звание кандидата? Написал, но не защитил? А писал ли вообще???
Аспирант медицинского института РУДН — вот это интересно. Чтобы стать настоящим врачом, нужно отучиться минимум 6 лет и только очно. Но в РУДН можно заплатить 6000 р, пройти короткие курсы и стать аспирантом. Вот и весь врач. Нацепил белый халат, написал пустые регалии и калечит людей за сумасшедшие деньги.
Вернемся к истории. Наш «врач» пока учится заочно, параллельно работает сетевиком в Орифлэйм. Так вот откуда навыки впаривания!
А потом решает открыть свою МЛМ-компанию. Только вместо косметики впаривает непонятные фильтры за 150 т. р.
Пылесосы Кирби не напоминает? Помните, были такие ребята, которые продавали чудо-пылесосы за бешеные деньги? Вешали на людей кредиты и пылесосы себестоимостью в 10 т. р.
Вот и здесь такая же история. Но Соболевский пошел дальше. Возит контрабандой из Кореи ионизаторы воды. Покупает их за 15000 р. А продает по сетевому маркетингу за 150000 р. Только придумал целую легенду — мы не просто привозим фильтры, мы их производим! Они особенные! Заклеил на приборе марку ALLSBON и налепил Gold Sable. Ведь если не заклеить, то те же самые фильтры у других компаний стоят гораздо дешевле.
Сотрудники, которые работают в одноименной компании Голд Сэйбл или Золотой Соболь (видимо, соболь — сам Соболевский), бегут от него с огромной скоростью и параллельно пишут гневные отзывы, как все прогнило изнутри. Почта работников взламывается, читаются личные переписки, зарплата в черную, обещают зарплату в 150 тысяч, а платят только 30 тысяч…
Когда критическая масса судов, жалоб и отзывов перевешивает, Соболевский решает открыть новый проект — Оздоровительный центр Здоров Легко. Схема идеальна: продавай воздух, даже товар закупать не надо. Сотрудники не нужны, офис и склад — тоже. Никаких расходов!
Из сотрудников только жена. Ну или так называемая жена. Обручальные кольца есть, дети есть, а вот записей о регистрации брака в ЗАГСе и штампов в паспорте нет. И сама псевдо-жена под фамилией Винокурова, а не Соболевская.
Жениться наш «врач» не хочет, а вот картинка красивая должна быть. Ведь практически в каждом видео он говорит о семейных ценностях! Хороший маркетолог знает, что продают семейные ценности.
Так приходит еще одна гениальная идея — надеть кольца и назваться семьей.
По-видимому, Соболевский, он же автор курса «Как родить Бога», считает Богом самого себя. И без стыда и совести творит все, что вздумает, обманом выманивая деньги и гробя здоровье других людей.
Что касается курса по голоданию — их много в Москве! И они проводятся в клиниках! И цена за подобные курсы от 40000 рублей, вместо 180000. И в эти 40 тысяч входит проживание в клинике, наблюдение настоящих специалистов, обследования врачей, включая УЗИ и другие анализы, а также много других процедур (массажи, душ Шарко, прессотерипия, галотерапия, миостимуляция и т.д.)