Велосипеды RENOME

panteraicq
panteraicq

Купил модель Renome Overland 29 (2019) месяц назад, интенсивность езды средняя — 8-15 км в день. За этот срок (меньше месяца) велосипед этой марки побывал у продавца уже два раза как по гарантии, собираюсь третий раз, правда не знаю, поможет или нет. Уже при покупке установленная на этой модели монетка Shimano (ST-EF500) не показывала информацию о переключении, поменяли сразу на другой велик. Огромный минус этой модели — это ее тормоза JAK-5: они пищат жутко громко, звонок не нужен, все тебя слышат за 100 метров. С ними пытались что-то сделать — всегда получалось только хуже. Узнавал у других продавцов и прокатчиков — это такое качество комплектующих. Педали сломались через 3 недели эксплуатации, плюс продавцу поменял бесплатно на железные, так что готовьтесь к замене. Узнал, что педали оказывается как расходник. Так же достаточно быстро появились легкие «восьмерки» сначала появилась на одном колесе, сейчас уже на втором, хотя эксплуатация достаточно береженая, по бордюрам не скакал, ни разу не падал. Задняя шина Wanda (P1197A) в одном месте стерлась после одного экстренного торможения перед ямой, тормозной путь примерно 10 метров, но шина в одном месте «лысая». В семье есть еще один велик, примерно такой же ценовой категории, но другого производителя так же широко представленного на рынке, ему 8 лет, педали стоят «родные», что такое скрип тормозов мы не знаем до сих пор, резина держит то же прилично. Сейчас уже его отправили на большой ТО, но и срок приличный! Так что вам думать, покупать его или нет. На данный момент я бы рассматривал вариант процентов на 20-30 дороже и однозначно другого производителя.