Фенюльс

Анастасия
Анастасия

Достоинства: доступная стоимость, витамины и нет побочек
Недостатки: иногда имел небольшой слабительный эффект

Я пользовалась препаратом «Фенюльс» еще при первой беременности, он мне тогда неплохо помог. Возможности написать отзыв тогда у меня не было, а сейчас есть и время, и желание поделиться своими впечатлениями об этом препарате. Вообще я люблю медицинскую тематику и часто подсказываю советами подругам какое лекарство лучше всего действует и аналоги к ним. Но всегда консультируйтесь с врачом.
Мой гемоглобин всегда был низким, перед планированием второй беременности, например, анализы показали всего 101 при норме 110, это плохой показатель, требуется корректировка и врач назначил как раз-таки «Фенюльс». Так и сказала: «У тебя есть много свободного времени, повышай гемоглобин».
Начну с внешнего вида, некоторым покажется это мелочью, но поверьте это очень важно. Капсулы яркие и красивые, они привлекли внимание моего первого малыша и он чуть ли не проглотил парочку, слава богу, тогда меня выручила случайность и реакция. Прячьте от детей! Проверено опытом.
Насчет эффективности: вполне действенное средство. Пила и сейчас пью по две капсулы, утром и вечером. Сразу повышается самочувствие, проходит усталость. Я не сказала, что часто чувствовала слабость и сонливость, особенно на работе, это один из признаков плохого гемоглобина. «Фенюльс» немного улучшает такое состояние.
Мне нравится, самочувствие пришло в норму и гемоглобин в норме, а еще я бодра и весела!.

Uvetochek
Uvetochek

Фенюльс пила по рекомендации своего гинеколога. Приходила на очередной прием и как всегда, стала жаловаться на свою проблему с прыщами и обильные больные месячные. Вот она и порекомендовала мне Фенюльс.
Да. На самом деле. В препарате содержится железо и комплекс витамина В, плюс и витамин РР. Получается, что и по женски поможет, и проблему с прыщами поможет, хоть минимизировать.
У препарата очень интересные капсулы, я таких еще не видела. Пила так, как сказала гинеколог. Пропила целый курс! И что в итоге?!
Проблемы по женски немного ушли на второй план буквально на второй день приема Фенюльс. Радовало? Так.
А вот проблема с прыщами не особо решилась. Ну это и понятно. Здесь надо пить витамины пачками, лечить желудок, а потом только можно о чем-то говорить.
Но в целом. Мне препарат понравился, что хоть с чем-то помогает.

Alina123
Alina123

Была на плановом медостмотре и анализ крови показал низкий гемоглобин, чуть менее 110, это ниже нормы и врач сразу же посоветовал восстановить его. Тогда, я помню, сильно винила себя, так как была на диете до этого и, видимо, она и повлияла на мои анализы. К тому же самочувствие действительно было не очень хорошее. Быстро утомлялась и настроение совсем портилось. Сначала думала, что осень тому причина, а оказалось, что у меня железодефицит. Врач мне назначил соблюдать диету: побольше мяса, граната и свёклы, продукты, которые и вам советую для повышения гемоглобина, а также выписала препарат «Фенюльс». Об этом средстве я и хочу написать отзыв и мнение, так как считаю, что он мне хорошо помог.
Фенюльс – это препарат железа и комплекса витаминов, чтобы микроэлемент лучше усваивался в организме. Скажу сразу, мясо я ела мало, рекомендациям врача следовала не полностью. Но забегу далее, гемоглобин вернулся в норму. То есть эффект от препарата заметен.
Кроме восстановления уровня железа в крови (повторный анализ сдавала через месяц после начала приема), заметила, что на расческе стало меньше волос оставаться, исчезла сонливость, появилось больше сил и энергии.
Со своей задачей Фенюльс справился. Рекомендую.

moderator imho
Модератор

Выявлена фальсификация отзывов. Клоноводами и недобросовестными лицами размещаются фейковые положительные отзывы. Будьте осторожны!