Вредны ли бады?

Sofia

Я раньше довольно прохладно относилась к бадам, и согласна с автором выше, что очень много их есть на рынке с весьма подозрительным происхождением и составом. Но в одно время довелось мне попробовать витаминный комплекс из Швеции, а потом еще несколько препаратов из Германии. Пришлось искать именно бады в силу некоторых особенностей. После чего я действительно заметила изменения, прочла много информации о них, почему они так популярны в Европе, какие особенности их вообще, о балансе витаминов ну и о строгом контроле состава, исследованиях, чего у нас конечно же не то что не наблюдается, а даже и нет надежды пока на прозрачность в этом деле.
После чего был еще один неприятный момент из одним из моих родственников, где тоже после нескольких попыток лечения традиционным способом мы обратились к бадам и получили наконец-то результат. И это было очень важно, и не одна тысяча ушла на лечение до этого.
Понятно конечно, что я не призываю отказываться от лечения в пользу бадов, но есть весьма специфические диагнозы, и в случае, если традиционные методы не дают результат, стоит подключить еще и бады. Возможно, мой случай будет редкий, но после всего отношение у меня к ним очень даже дружественное. Но еще раз повторюсь, что речь идет не о широко распиаренных сомнительных компаниях на нашем рынке, а именно о бадах с узким спектром действия и которые практически не встречаются на нашем рынке и уж точно не распостраняются методом МЛМ, где впаривают гражданам все, что можно люди без соответсвующего образования и препараты с непонятным составом.