Sofia

Честно говоря, я очень долго не покупала чай этой торговой марки вообще. При том у них вполне достойная реклама и внешний вид, но как обычно бывает привыкаешь к одному и тому же и пополняешь запасы. Но однажды попробовала в гостях Ричард «Роял Эрл Грей», и очень удивилась, так как реально лично для меня он действительно немного недооценен. В итоге подкупила себе под подвернувшуюся акцию и Эрл Грей и Роял Цейлон, и уже распробовав точно не могу сказать, что он уступает чем-то тому более дорогому, который я покупала раньше.
Пакетики удобные, шнурок держится крепко, заваривается очень быстро, хватает минуты обычно. Цвет и аромат насыщенный, пахнет натуральным чаем. После этого очень часто покупаю его и рекомендую однозначно, иногда стоит попробовать и сложить свое мнение о продукте, возможно он окажется в любимых видах, как у меня.

Lina118

Хороший чай, выход хороший и вкус мне нравится. Давно уже беру, крепкий, без лишний привкусов.

Uvetochek
Uvetochek

Покупала чай Ричард. Да кто его только не покупал. Правда цена на него не дешевая, но он ее реально достоин.
Дизайн у чая Ричард — потрясный, достойный короля, вот в точности. С этим не поспоришь. При том, у всех коллекций чая. Не такого, что производитель одну коллекцию сделал более королевской, а другую — придворной. Все коробочки — достойные и яркие. Кстати, это чай всегда выделяется на полках магазина. Потому что стоит к более дорогому сегменту чаев.
Сам чай Ричард — очень насыщенный и крепкий. Думаю, что не каждый сможет пить такой насыщенный чай. Есть же люди, которые пьют чай в виде воды или как я такой чай называю: мути. Это же не чай, но людям нормально. Ладно, у каждого свои вкусы.
Да. Чай хоть хоть и ароматный, и насыщенный, но все равно оставляет после себя коричневый налет на чашке. Значит нам продают, что … Хотя читала, что это не всегда так.
В целом согу сказать, что чай Ричард — вкусный и достоин своей цены. Хоть и дороговат, но вкусно и приятно пить крепкий и насыщенный чай.