0
Рубрики
- Бизнес (130)
- Франшизы (129)
- Компании (3 423)
- IT компании (225)
- Бизнес-школы (24)
- Брокеры (95)
- Гражданство, иммиграция (36)
- Инвестиции (162)
- Консалтинг (32)
- Криптовалюта (31)
- Медицинские центры и клиники (551)
- Обучение (164)
- Прочие компании (2 078)
- Недвижимость (122)
- Жилые комплексы (122)
- Персоны (55)
- Прочее (6 061)
- Сайты, интернет-магазины (2 140)
- Интернет-магазины (1 246)
- Прочие сайты (341)
- Сайты отзывов (58)
- Сервисы (465)
- ТВ (48)
- Мультфильмы (46)
- Техника для дома (41)
- Воздухоочистители (4)
- Для уборки (26)
- Кофемашины (7)
- Проекторы (4)
- Товары (1 263)
- Промышленные товары (31)
- Прочие товары (616)
- Строительные материалы (614)
- Услуги (1 231)
- Прочие услуги (1 231)


«Разжалованная» из флагманов в середняки Nokia 8.1 сейчас является самым привлекательным предложением бренда. Да, она не может похвастать револьверной обоймой камер, как девятая модель, зато к ее оптике приложили руку специалисты Carl Zeiss, а качество ночных снимков обеспечивается полноценной оптической же системой стабилизации. Которая, к слову, у PureView вообще отсутствует. Кроме того, для получения с помощью Nokia 8.1 достойных фотографий, не нужны «танцы» вокруг RAW. Как считают многие эксперты и владельцы, смартфон снимает на уровне, сопоставимом с возможностями Xiaomi Mi 8. Дисплей отличный. Правда, если не обращать внимание на ширину челки и принципиальную невозможность произвольной настройки его цветовой температуры. Производительность оптимальная. За исключением хардкорных геймеров, мощи Snapdragon 710 хватит любому пользователю. Автономность высокая.
Переходил на Nokia 8.1 64GB с Asus ZenFone 2 Z00AD, по причине того что ZenFone 2 стал самостоятельно перезагружаться, а так же слабо держал заряд (еле-еле хватало на рабочий день, о том что бы пойти куда то после работы без подзарядки не могло быть и речи).\n\nОпыт использования самого N8.1 пока только 6 дней. Приобрел по акции за 30,000 рублей с беспроводными наушниками в подарок у известного м-ритейлера.\n\nПервые впечатления сугубо положительные. Автономность вроде нормальная (баланс батареи 69% из 100% за 38 часов (2 рабочих дня утро-ночь-утро-вечер) \»ленивой работы\», т.е. минут 20-30 интернета и минут 20 звонков в сутки + тычки проверки времени). Голоса собеседников слышны четко и ясно. Экран по сравнению с ZenFone 2 — просто сказка. Камера тоже лучше чем в ZenFone 2.\n\nБыл удивлен что не обнаружил в момент покупки в магазине чехлов и защитных пленок, однако в интернете за несколько минут нашел нормальный ассортимент, выбрал, купил и без проблем использую… смартфон вошел идеально.\n\nИз сомнительных моментов — в смартфоне только 64Gb памяти, что при хорошей камере не так уж и много. На следующий день пошел купил карту памяти на 128Gb.\n\nС одной стороны — да, встроенное ПО позволяет установить в опции камеры сохранение снимков и видео на MicroSD. С другой стороны — по состоянию на 5.03.19 не удалось найти опцию переноса сторонних приложений на MicroSD.\n\nИтог: смартфон в целом удовлетворил, однако жду обновлений ПО с опцией переноса приложений на MicroSD. Если этого не будет, то пожалуй это будет первый момент, который будет меня регулярно нервировать.