Смартфон Honor 10i

dasnitko

В конце августа мне предстояла поездка на машине в другой город, где очень много улиц с односторонним движением, которые к тому же я плохо знаю. Я решила что следует купить навигатор и пошла на поиски по магазинам.
В результате посмотрев на цены, я решила что лучше куплю новый смартфон и закачаю в него навигатор, тем более мой старенький смартфон уже начал давать сбои в работе.
Мой выбор пал на новенький HONOR 10i. Конечно же прежде, чем его покупать я просмотрела все параметры в интернете и почитала отзывы. Все отзывались о нём хорошо. Буквально на следующий день он уже был мой.
Большой и красивый, лёгкий и удобный, быстрый как молния. Всё что нужно для души и комфорта.
Вес смартфона 164 грамма. Размеры приблизительно : 155*74*8 Встроенная память 128 Gb, есть слот для дополнительной памяти, но тогда нельзя будет вставить вторую симку и тут уж придётся выбирать или одно или другое. Мне лично вполне хватит 128, поэтому буду использовать обе сим карты. Оперативная память 4 Gb.
Лоток для сим карт извлекается с помощью скрепки, которая идёт в комплекте. Она вставляется в дырочку справа, нажимаем и опля, лоток выезжает. Он очень хрупкий, поэтому тут следует быть осторожным, чтоб не дай бог не сломать.Аккумулятор несъемный на 3400 mAh. Имеется сканер отпечатка пальца, но можно при желании и обойтись 7-мизначным кодом. Восьмиядерный процессор Hisilicon Kirin 710 обеспечивает быструю работу без задержек. Операционная система Android 9,0 обновилась сразу же как начала пользоваться.
Для любителей фотографии и селфи имеется основная тройная камера 24 + 8 + 2mp и фронтальная 32mp, а также автофокус. Съёмка простая и панорама, а так же можно снимать ночью. Честно сказать некоторые снимки получаются круче, чем на фотике. Видео тоже супер выходит, изображение передаёт яркие и красочные.
В общем телефон пока только радует, я им очень довольна. В поездку съездила отлично, навигатор работал быстро, не подвисал, не тормозил, так что до места назначения довёл без проблем. Батареи хватило на долго. Заряжать в пути не пришлось.
Если решаете какой телефон купить, то без сомнения Honor 10i рекомендую, не пожалеете.

dasnitko

а мне очень понравился!!!

dasnitko

После того как начал глючить мой телефон Honor 7C, я начала задумываться о покупке нового телефона.
В целом телефоны Honor меня полностью устроили. Поэтому и новый телефон я выбирала этой марки.
Основными условиями для меня были — NFC, память не менее 64 гб, желательно хорошей камерой, операционной системой Android (я не поклонница техники Apple).
И все это мне нужно было найти за вменяемые деньги, не больше 10000-12000 рублей.
Одновременно новый телефон я искала и сыну. Он в итоге остановился на телефоне Samsung Galaxy A20 за 7990 рублей (в Эльдорадо по утилизации), а я помня о своей покупке дешевого смартфона Samsung Galaxy J5, все же решила остановиться на смартфоне Honor 10i за 10990 рублей (цена по утилизации).
Оказалось, оба телефона весьма неплохие. Я бы даже сказала, что Samsung выглядит круче и дороже.
Но и Honor не сильно ему уступает.
Почему мой выбор пал на этот телефон?
1. С этой маркой я знакома и она мне нравится.
2. Внутренняя память — 128 гб.
3. В комплекте — есть чехол.
4. Есть NFC (это функции часто нет в дешевых смартфонах).
5. Хоть и позиционируется, что у телефона тройная камера и она должна быть хорошей, особых отличий по качеству от предыдущего смартфона Honor 7С, я не увидела. Качество приемлемое, но не супер.
Из минусов могу отметить, отсутствие отдельного слота под вторую сим-карту. То есть либо бы вставляете вторую сим-карту, либо sd-карту. Мне это непринципиально, так как я использую только одну карту. К тому же размер внутренней памяти позволяет вообще не использовать sd-карты.
Я читала, что у Honor устаревший процессор, поэтому не стоит их покупать. Не знаю, возможно, но на работе самого телефона это никак не сказывается или я не замечаю. А так как техника в современном мире довольно быстро устаревает, то все за ней не угонишься.
Меня телефон полностью устраивает, впрочем как и предыдущей Honor 7c, который возможно проработал бы и дольше, если бы мой ребенок несколько раз его не приложил об асфальт.

megabit10
megabit10

Колебался с выбором телефона между самсунгом и хонором выбрал все таки хонор и не пожалел
все что должно быть в телефоне есть и цена на достойном уровне в общем хоть самсунг и бренд думаю
хонор на том же уровне но не чу не ниже покупкой доволен!