Детский крем ВкусВилл производитель ООО «Аделейд»

1 Комментарий
osipovavika

Привыкла покупать во Вкусвилле продукты. Но уже давно и все больше в нем стали появляться разные средства и бытовой химии, и совершенно замечательные детские деревянные игрушки , а теперь еще средства по уходу для детей.
Вот я и решила купить на пробу детский крем Вкусвилл питательный. Причем купила сначала один, дома попробовала и через день купила еще один, поскольку крем мне понравился, хотя конечно ожидала я от него бОльшего.
Вот такой очень приятно оформленный симпатичный тюбик объемом 100 мл. Стоит сейчас такой 150 рублей, но я покупала по акции и мне он обошелся в 125.
Как ни крути, но и ту и другую цену для такого объема крема такого качества считаю совершенно невысокой.

На упаковке написано, что он гипоаллергенный и подходит для детей с рождения (маркировка стоит 0+).
С рождения использовать его на ребенке не довелось, а вот в возрасте 1 года и трех месяцев попробовали.
В тот момент у малыша случился диатез после поедания этих детских каш в течении длительного времени. И конечно, пока я еще не поняла, в чем именно проблема, то пыталась решить её в том числе и при помощи этого детского крема.
Забегая вперед скажу, что проблему он разумеется не решил, поскольку она шла изнутри, но в качестве смягчающего и успокаивающего кожу средства показал себя не плохо.

Собственно, как видно из описания крема на фотографии выше, этот крем и не должен оказывать никакого лечебного эффекта, его действие исключительно косметическое (защите детской кожи, снятие раздражения, укрепление, питание, увлажнение).
Очень понравилось то, каким образом тут представлен состав продукта, он не только написан тут и по-русски и как принято по международным правилам, но при этом еще те компоненты, которые находятся у большинства людей так сказать не на слуху есть расшифровка, что именно это за вещество и откуда оно берется.

Мне в составе понравилось ВСЕ! Так бывает крайне редко, но это действительно тот случай, когда даже придирчивой мне придраться оказалось просто не к чему. Нет даже искусственных ароматизаторов, которые многие продавцы зеленой косметики все равно добавляют в свои продукты.
Равно, как и искусственных консервантов, и именно поэтому срок годности крема после первого вскрытия составляет всего два месяца. Хотя если упаковка сохраняет заводскую герметичность, то срок хранения составляет полтора года.
Конечно израсходовать на ребеночка 100 мл крема за пару месяцев я не могу, у нас просто нет такой нужды, поэтому я использую этот крем для себя. Наношу его на руки и иногда даже на лицо.
Собственно в рекомендациях по уходу конкретное место нанесения не оговаривается, крем можно сказать универсальный.
Но обратите внимание, что есть и противопоказание к использованию. Это непереносимость отдельных компонентов крема. Все-таки в составе много трав и они действительно могут вызывать нежелательные реакции на коже. Правда ни у моего ребенка, ни у меня подобных не возникло.

Среди моих друзей есть такие, которые не едят ничего животного происхождения и не пользуются косметикой, которая тестируется на животных. Так вот для таких людей этот крем тоже подходит, поскольку на животных его не тестировали, о чем говорит знак рядом со штрих-кодом.
Никакой коробки-упаковки у крема нет, и я думаю, что это правильно, паковать и без того нормальные крепкие тюбики в картонные коробочки не экологично.
А о том, что до нас никто не вскрывал упаковку говорит металлическая защитная мембрана — контроль первого вскрытия.

Сам крем имеет устойчивую консистенцию, она не плотная, а именно позволяет хорошо сохранять форму, поэтому выдавленный из тюбика крем совершенно не течет и лежит так, как его положили.

Цвет бледно-желтый. Никаких красителей в нем нет, а цветом он обязан, как я думаю экстрактам из цветов календулы, и экстрактам из облепихи.
По коже при этом крем распределяется очень хорошо, он совсем не тягучий. На руки я наношу его толстым слоем, но даже при этом он легко и равномерно покрывает всю поверхность кожи.

Впитывается очень быстро, даже толстый слой крема впитывается не оставляя жирного блеска буквально за минуту.
Если же говорить о том, не окрашивает ли он кожу в желтый цвет благодаря присутствию сильно красящих компонентов в составе, то я ничего такого не замечала.
Кстати был случай, что я крем на руки положила, чуть мазанула, но по всей коже не распределила, отвлеклась на что-то, так вот крем все равно впитался в кожу и точно так же, без жирных следов, просто времени это заняло больше.

И еще, когда наносишь не кожу крем толстым слоем, то через непродолжительное время на коже появляется ощущение холодка, обычно такое эффект дает присутствие в косметике ментола, но тут-то его нет, а ощущение есть.
Я думала, что моему ребенку оно может не понравиться, тем более, что ему я мазала этим кремом лицо. Но нет, он наоборот с удовольствием подставлял личико и даже глазки закрывал от удовольствия 🙂
Как уже выше было сказано, ароматизаторов в креме нет. А вот запах есть. Пока крем намазан на кожу обильно — не самый наверное