Мазь Нафтадерм ЗАО «Ретиноиды»

keti

использую Нафтадерм от псориаза длительными курсами. При начале использования очень быстро убрал зуд. А далее применять его надо долго. Мазь не гормональная, поэтому эффект не быстрый, но зато выводит на стабильную ремиссию.

Uvetochek
Uvetochek

В последнее время я стала любителем ретиноидов, особенно нравится мазь Нафтадерм. Они хорошо помогают проблемной коже. Единственное, так это с тяжелыми и воспалительными прыщами долго борются, но все же результат дают. Чего уже только я не перепробовала со своей проблемной кожей!
На этот раз все же решила по совету сестры приобрести мазь Нафтадерм.
Ее запах мне не особо нравится, да и в целом, запах всегда на любителя. А так, можно привыкнуть к нему.
Мазь я использовала большей частью три-четыре раза в неделю. В кожу не втирала. Просто ходила так по дому. Особого дискомфорта она мне не доставляет. Мазь, да и мазь.
За месяц стало хорошо заметно, что мои прыщи уменьшились. Но я не пользуюсь только ею. Я чередую разные мази и крема. У меня хватает различных средств против прыщей, только не все хотят особо помогать моей проблеме с прыщами.
В целом. Я осталась довольна мазью Нафтадерм. Не скажу, что она лучшая или самая эффективная, но толк от нее все же есть, пусть и не большой.