Прогрессивные линзы Varilux

Bella
Bella

У меня близорукость, вроде и не большая, всего -1,5. Но с возрастом появилась дальнозоркость и начались проблемы. В очках стала хуже видеть, пришлось брать вторые. Теперь у меня их двое и это жутко неудобно, а на работе вообще кошмар, если забуду дома одни очки, то день пройдет зря. Случайно узнала, что есть прогрессивные линзы, чтобы были одни очки на все случаи жизни. Выбор свой остановила на марке Varilux, у меня Comfort. В оптике рассказали, что в этих линзах я смогу спокойно видеть и вблизи, и вдали, и не придется носить несколько очков с собой. Конечно, этот вариант идеальный, когда очки одни, а ты видишь все и всех. Конечно, смутила цена. С другой стороны, если посчитать стоимость двух очков и то, что они периодически ломаются и надо платить за ремонт, то цена уже не такая и большая получается, плюс дешевые линзы и оправа служат недолго. В оптике сказали, что качество у Varilux отличное, поэтому хватит их надолго. Изготавливаются линзы с учетом индивидуальных особенностей, подгоняют конкретно под тебя. В общем, решилась. Подобрали оправу, изготовили очки. При первой примерке я обалдела, тот случай, когда из слепого котенка ты прозреваешь. Было слегка непривычно, но это стандартная адаптация, которая бывает и просто при смене очков. Мне хватило недели, чтобы полностью адаптироваться к новым линзам. Сейчас жизнь разделилась на до и после! Вот в «до», не хочу даже возвращаться. Вижу прекрасно, при любых обстоятельствах, во время любых дел, нет никакого дискомфорта и очень удобно, когда очки всего одни и нет мороки со вторыми очками. О покупке совершенно не жалею, линзы однозначно стоят своих денег, ну и качество несомненно лучшее!

Leikina

При моей пресбиопии Varilux Comfort – наилучший вариант. Не только не замечаю перехода между различными расстояниями, но и четко вижу при любом освещении, а раньше с этим была просто беда. Название соответствует качеству, потому что в очках с такими линзами действительно очень комфортно. Но, не попробовав, понять как в них хорошо видно, невозможно, все-таки качество зрения тяжело объяснить словами.

Evdokia
Evdokia

Мультифокусные линзы Varilux – это просто спасение для тех, кто, страдает возрастной пресбиопией. В чём суть: 1 очки с 3 разными диоптрияими и плавными переходами между ними (это очень грубо, зато понятно.)
Я со временем стала плохо видеть в очках близко, мне выписали вторые. Вот и воландалась с 2 очками несколько лет. И где-то полгода назад мне порекомендовала приятельница посмотреть прогрессивные линзы. У меня в голове почему-то осело, что это бифокальные линзы, но улучшенные. От этого у меня и было негативное предубеждение так как к бифокальным очкам отношусь плохо (проходила со своей мамой это). И совершенно случайно в оптике мне предложили прогрессивные линзы и показали, как линза Varilux работает, как выглядит и пр. Так вот, нет на ней швов, резких переходов, линза тонкая прям просто красивая. Делают индивидуальные замеры (например, ведущий глаз! а не просто диоптрии).
Ждала 3 недели. Первое впечатление — вау! К концу дня — голова болит, подташнивает. А меня предупредили, что будет период привыкания.
3 дня. Всё ещё становится плохо через 2 часа ношения. Конечно, пошла в оптику, мол, что за ерунда? Врач объяснила, что это так привыкает мозг к новой работе. И носить надо не по 2 часа в день, а увеличивая время, например, на каждый день носить больше на 40 мин-1 час.
В итоге дней за 10 привыкла. Головокружение прошло. Сейчас я ношу эти линзы не снимая, делаю всё: читаю, вожу машину, шью, готовлю.

линзы.jpg
moderator imho