Аквабласт АКБ-100

Официальный сайт: https://aquablastob.com/
Вконтакте: https://vk.com/aquablastob

Компания «Аквабласт оборудование» начала свою деятельность по производству оборудования 15 лет назад. Раньше аквабластингом интересовались лишь единицы, сейчас же, благодаря современным технологиям и возможностям преобразовать элемент до первоначального состояния, он занимает важное место в различных сферах деятельности.

Штат нашей компании состоит исключительно из профессионалов, четко знающих своё дело и имеющих индивидуальный подход к каждому клиенту.

Понятие и область применения аквабластинга

Аквабластинг представляет собой очистку твёрдой поверхности от загрязнений. Очищение происходит за счет выплескивания струи жидкости, состоящей из воды и абразивных частиц, на загрязнённую поверхность. За счет сжатого воздуха жидкость набирает скорость до 200 м/сек.

В зависимости от материала и вида загрязнений абразивные частицы принято подбирать индивидуально к каждому виду работ.  Благодаря данной технологии поверхность, подверженная аквабластингу, одновременно очищается и смазывается. Не смотря на то, что такой процесс очистки воздействует на поверхность не агрессивно, результат не оставит без внимания. Аквабластингу можно подвергать как твёрдый материал, например, металлы, так и любые менее крепкие детали автомобиля (резина, пластик).

Сейчас аквабластингом никого не удивишь. Данный процесс применяется в различных сферах деятельности в следующих случаях:

1. При удалении ржавчины и других загрязнений;
  2. При очищении ржавчины;
  3. При реставрации транспортных элементов;
  4. При полировке деталей;
  5. При подготовке поверхности к покраске;
  6. Для снижения шороховатости.

Аквабласт «АКБ-100» является основной камерой, изготавливаемой нашей компанией, активно применяется в автомобильной сфере при ремонте, реставрации, тюнинге, а также выполнении других работ.

Корпус «АКБ-100» производится из полимерного материала. Благодаря этому его работа намного тише своих аналогов, а также устойчивее к химическому воздействию. Образователем смеси служит износоустойчивый насос. Имеет светодиодное освещение. Элементы, которые в процессе эксплуатации соприкасаются с жидкостями произведены их нержавеющей стали.

Компания прошла проверку
1 Комментарий
Karev

Аквабласт АКБ-100 — это достаточно любопытная установка. Хотя в отзыве выше уже перечислены более подробнее все ее плюсы и минусы, тут я хотел-бы добавить то, что сама очистка при помощи этого прибора будет довольно таки щадящей. То-есть детали или механизмы которые будут очищаться внутри этой установки, совершенно не пострадают.

Так-же огромным плюсом в самом этом приборе, ну или механизме с наименованием, как Аквабласт АКБ-100, является еще и тот факт, что данная техника производится на нашем, российском предприятии и имеет все сертификаты качества, причем европейского образца.

Все кто так или иначе опробовал данный аппарат, предпочитают отзываться о его работе только в положительной тональности. По этому и у меня нет ни каких причин им не доверять. Мое мнение, что за такими успешными разработками и стоит будущее нашей экономики.