Sofia

С Алиэкспресс знакома давно, заказываю там уже много лет, правда в последнее время меньше значительно . Но все же там есть лично для меня несколько категорий, которые покупать очень выгодно да и товары эти в разы дешевле, чем можем встретить у нас в магазинах, и это уже не для кого не секрет.
С категорией одежда там у меня не особо дружеские отношения, вещи в большинстве своем не качественные, как по мне, в этом вопросе я больше предпочитаю зарубежные интернет магазины. Но например, чехлы для телефонов, аксессуары для волос там гораздо выгодней покупать , чем у нас. Ну и разного плана брелки, кабеля тоже можно найти очень качественные и по хорошей цене.
Так же очень часто покупаю там солнцезащитные очки, правда не самой дешевой категории, но очень трендовые и стильные. Есть так же опыт заказа купальников, то же самое , что и с очками, главное правильно рассчитать размерную сетку и надежного продавца.
В целом сайт очень удобный, часто можно купить по выгодной акции или от самого Али или же от продавца. В случае брака или не того товара всегда можно решить вопрос через спор. главное предоставить качественные аргументы и фото.Но новичкам для начала советую покупать у проверенных продавцов, по крайней мере до той поры, пока не рассмотритесь и не получите опыт в покупках там, так как в последнее время выигрывать споры стало гораздо трудней, а новичкам -покупателям без рейтинга там и того сложнее, так что на первых порах рисковать особо не стоит, ну и чайте внимательно отзывы на нужный Вам товар.
Ну и если Вы хотите сделать регистрацию, то советую пока поискать нужный Вам товар, присмотреть, добавить в корзину и решить окончательно, ведь там сейчас за регистрацию дают подарочный купон, но он с определенным строком действия, по этому будьте готовы к покупке заранее, чтобы использовать выгодно эту возможность.
Ну и так же заранее позаботьтесь о кешбек сервисах, практически все они сотрудничают с Алиэкспресс, главное выбрать максимально выгодный для себя, можно сэкономить дополнительные деньги от покупок.

Sned

Сегодня мало кто не знает об этом интернет-магазине, разве что, младенцы и старики. А уж пользовались услугами этого сайта, наверное, все. В том числе и я. А почему бы нет? Ведь там самые различные товары можно приобрести по низкой цене. Конечно, не всегда качество на высоком уровне. Но мы заведомо знаем, что покупаем.
Пользуюсь этим интернет-магазином уже года 3 с лишним, точно и не помню. Всегда стался заказывать недорогие товары: чехлы для телефонов, фонарики, защитное стекло для телефона, селфи-палку, брелки, часы. Последнее время решился заказать 2 телефона, не жалею, дошли в целости и работают.
Стараюсь выбирать продавца, у которого много положительных отзывов.
Все товары идут очень долго, некоторые не приходят, иные оказываются не рабочими. Если возникали проблемы, продавцы всегда возвращали деньги.
Есть функция отслеживания товара, что очень удобно. Посылки идут долго, приходится ждать по 2-3 месяца. Упакованы всегда на совесть, тут не придерешься.
Оплачиваю банковской картой, получаю товары на почте.
Однако, помимо долгих (чересчур долгих) сроков доставки есть еще много минусов.
Разместил у них как-то пробный заказ. Все пришло нормально. Воодушевившись, разместил еще 7 заказов причем у продавцов отмеченных на их сайте самыми высокими рейтингами. И началось. Один заказ по отслеживанию, два раза отправлялся два раза возвращался на территории Китая. Второй заказ якобы прибыл в Россию 30 августа. Обратился за помощью в сервис Али. Получил инфо, что оба заказа прибыли в Россию и их трэки. Посмотрел на сайте Почты России, заказов с такими трэками на территорию России не приходило. Не поленился сходил на почту, там сказали то же самое. Написал продавцу просьбу вернуть деньги, ведь до указанного им срока поставки он все равно не успеет. Продавец ничего не ответил, только без моего разрешения увеличил на месяц срок поставки. Представителям Алиэкспресс наплевать на покупателя, они не разрешают открывать спор если срок поставки не иссек. Вот и подумал, что получив или не получив оставшиеся заказы буду заканчивать работу с ними.