Смартфон Lenovo K5 play

4.5 2 votes
osipovavika
2 лет назад

Долго опасалась заказывать что-то дорогое на алиэкспресс, но постепенно, так или иначе, стоимость заказов увеличивалась. И вот я решила рискнуть и заказать телефон. Делала я это в черную пятницу и обошелся он мне вместе с гарантией 6330р (из них около 330 за гарантию).

Шел он почти 4 недели, хотя большинству людей приехал всего около 2 недель, но мне часто везет)

Понравился мне этот телефон с 1 взгляда. При цене в 6 тысяч, 32 гига физической памяти и 3 оперативной, при том еще камера 13 мегапикселей. До этого у меня тоже был леново служил он достойно, верой и правдой, просто со временем мне необходимо все больше программ, а места не хватало. Да и камера оставляла желать лучшего, вроде бы есть еще и фотик, но особо не потаскаешь с собой.

Когда пришел телефон, на всякий случай я снимала вскрытие на видео, т.к. чувствовалось, что упакован он только в пупырку.

Внутри коробка была упакована в целофан, на ней 2 пломбы, штрихкоды и голограмма. Чувствуется что не в “подвале штамповали”. На самом телефоне так же штрихкоды и предупреждение об использовании.

Очень приятные цвета экрана. Много удобных, но не всегда привычных функций, у меня был андроид 5.1, тут 8.0. В итоге сначала не поняла, почему яркость постоянно скачет, уже глюк? Нет, датчик освещенности. На утро обнаружила, после ночи зарядки, что всего 85%. Что-то с аккумулятором? Нет, новая система защиты. Оказалось в 2 ночи он зарядился и отключил себя от сети, для сохранения емкости. Не скажу. что это удобно, но все таки правильно…

Еще возникли сложности при установке обоев. Не заметила галочки (HD обои для рабочего стола) и не оценила ее важности, а без нее поставить скачанные обои особо не получится.

Из плюсов хочу отметить комплектацию. Прям в коробке лежал силиконовый чехол. Правда продавец обещался положить еще стекло, но увы. Хорошо заказала сразу с телефоном отдельно, жду.

Порадовала камера, особенно после старого телефона. Правда действительно хорошее качество в режиме “дуо” на “0”. Сама еще особо не разобралась со всем остальным. Есть режим “про” с выдержкой и прочим, но пока не тестировала.

Вот пару фото, при комнатном свете и в ночное время. Мне кажется для ночи очень даже достойно. Не всякий фотоаппарат может похвастать достойным качеством при свете фонаря.

В телефоне есть разблокировка отпечатком. Не очень удобно. На морозе не особо реагирует, да и вообще. Установила умную разблокировку с помощью лица. Очень удобно.

Пока из минусов могу отметить, что приходится выбирать, либо ставить вторую симкарту, либо карту памяти. Так же кое-где в малозаметных местах можно увидеть либо иероглиф, либо английские слова. Мне не мешает.

P.S. появились первые глюки. На холодной погоде. по непонятным причинам может не работать мобильный интернет. Что бы справится с проблемой, необходимо перезагружать телефон.

Пользуюсь уже полгода. Изредка приходится перезагружать телефон для работы интернета, но такая проблема только с симочным. Перезагружается очень быстро, меньше минуты. Так что глюк терпимый.

Достоинства
качество изображения
качество фото
объем памяти
оперативка
цена
Недостатки
не все на русском
симка/карта памяти