Инсектицид Конфидор Экстра

Александр
Александр

Обычно я с настороженностью отношусь к инсектицидам несмотря на то, что понимаю их важность для растений и овощных культур. Но Конфидор неплохо себя проявил, его даже рекомендуют российские специалисты по сельскому хозяйству, поэтому когда потребовался подобный препарат, то остановилась именно на нем.
Средство мне довелось применять и на закрытых грядках, то есть в теплицах, так и на открытом воздухе. Кстати, мне было интересно сравнить, где Конфидор сработает эффективнее, но оказалось примерно одинаково, то есть работает и там, и там.
Если для профилактики, то может хватить одного применения, а вот для лечения процесс распыления стоит повторить.

Lina

Огорода и сада у меня нет пока, но я очень люблю комнатные растения и каждый уголок заставлен горшечными растениями. Периодически растения болеют, ничего с этим не сделать. Стерильность я не могу обеспечить, да и вредно это,поэтому грибки и вредители появляются иногда. Что угодно может спровоцировать вспышку — зараженный грунт, зараженные растения,фрукты. Хотя я все меры предпринимаю и стараюсь обеззараживать всё, что представляет угрозу. Хорошо помогает Конфидор. Как при пересадке и посадке новых растений, в качестве профилактики от вредителей, так при использовании уже на зараженных цветах.

Григорий
Григорий

Каждый год выращиваем большое количество томатов. У нас всегда были довольно большие проблемы с тепличной белокрылкой. Она нам помидоры портила действительно сильно. Потом знакомый фермер посоветовал нам это средство, решили попробовать, все равно ничего другого нам было не предпринять. И хочу сказать, что опытом использования остались реально довольны. Сейчас с белокрылкой никаких проблем не испытываем, средство хорошо с ней справляется. При этом, оно абсолютно безвредное для человека, если потом употреблять томаты в пищу. Ну и конечно хочу отметить действительно приемлемую цену.

Мария
Мария

Замучалась бороться с тепличной белокрылкой. Чем только не пробовала защищать томаты, но эффект сильного добиться не получалось. Сосед по дачному массиву посоветовал это средство. Попробовала, через сутки почувствовался уже эффект. Радует заявленный и уже мной испробованный действительный период защитны. И большой плюс, что средства не боится солнца.