Банк ВТБ

Sned
Sned

Обычно я пользуюсь всем спекторм финансовых услуг Сбербанка. Но иногда возникает необходимость воспользоваться услугами других банков.
Когда-то 7 лет назад я взял ипотеку на 7 лет в ипотечном агентстве «Дом.РФ». взял у них, но обслуживание кредита они передали в ВТБ, ВТБ являлся и держателем моей закладной на квартиру. В связи с этим меня поставили перед необходимостью еще и застраховать имущество и жизнь в ВТБ-страховании. Так что с банком ВТБ поневоле пришлось познакомиться.
Сам банк достаточно солидный, головной питерский офис расположен у нас в Санкт-Петербурге на Лесном пр., 63, там я в основном и бывал.
Внутри офиса все аккуратно, красиво, выдержано в фирменных цветах. Помещения просторный, места хватает, народу относительно немного, хотя в отделах ипотеки и страхования обычно приходится подождать в электронной очереди.
Персонал вежливый, культурный, свое дело знает и дает нормальные грамотные консультации. По персоналу никаких вопросов.
Банк ВТБ предлагает неплохие кредитные варианты, вполне можно рассмотреть вопрос об оформлении кредита в ВТБ. Так же банк предлагает и неплохие банковские карты, в том числе и с кэшбэком.
Но удивило меня не это. Удивило в плохом смысле, что в банке у меня не получилось расплатиться за их же услуги (конкретно- за услуги ВТБ-страхования). Мне нужно было заплатить по договору страхования, но оказалось, что сделать это можно только по карте ВТБ. Мою карту Сбербанка не приняли, хотя я готов был даже заплатить комиссионный сбор. Но это еще ладно, можно списать на конкуренцию между банками. но когда у меня отказались и наличные принять, то я был удивлен крайне. Это что за банк, в котором нельзя ДЕНЬГАМИ оплатить их же услуги? Я был в шоке, и мне пришлось побегать, прежде чем удалось через другой банк с комиссией заплатить за квитанцию! Мне непонятен такой подход.
Если исключить этот недостаток, то остальное вполне на уровне. Выплатив ипотеку, поехал за бумагами о выплате кредита, все нашлось моментально, все документы мне представили в нужном виде.

втб.jpg