Коттеджный поселок Чистые росы, Екатеринбург

Компания: Экопарк 7 прудов (7 prudov.ru), Екатеринбург. Ссылка на страницу с отзывами.

Клубный сайт жителей ЧР: www.chistyerosy24.ru

Земельные участки в продаже имеются.

Наталья
Наталья

Этот отзывя решила сделать о месте, в котором живу.

Мы с супругом купили тут участок в начале прошлого года и буквально чуть больше чем за полгода построили дом. Конечно, еще пока у нас ведутся работы по внутренней отделке, но мы уже живем тут, так как во-первых, нам надоело ежемесячно выбрасывать 35 тыщ на съем жилья в городе, а во-вторых, воздух тут просто замечательный. Я заметила, что с переездом сюда я стала значительно лучше себя чувствовать — перестала болеть голова и сон стал лучше.

Находится поселок не так уж далеко от города, а от поселка Кольцово вообще в пяти минутах езды. Школы и детского сада тут пока нет, хотя планируется, но мы возим сына в детский частный сад СаСо в Косулино, кстати, довольно приличное заведение.

В Чистых росах уже подведены и функционируют все коммуникации, правда, поскольку мы строились быстро и в третьей очереди, то газ до нас еще пока не дошел, а планируется только весной, хотя весна уже через месяц, так что потерпим. Топим электричеством и очень тепло.

В целом, тут тишь да благодать! Вокруг лес, нет соседей, которые до жути надоели в городе, не гудят машины. Правда, сосед ведет строительство деревянного дома и часто пилит, но шумоизоляция у нас на совесть — таджик по имени Ризвон постарался, который был у нас строителем прорабом (хороший парнишка) и, если закрыть двери, то не слышно и соседа.

Добраться до города отсюда вообще не проблема даже если нет собственного авто, так как автобусы и маршрутки ходят регулярно, а таксисты из Кольцова берут за свои услуги в том направлении 600 рублей в один конец. По Косулино (в Косулино) обходится 100-150, например, я несколько раз возила чадо в садик.

Так же на выезде из Чистых рос строится громадный супермаркет, так что инфраструктура тут довольно развита как для такого места.

Наша — третья очередь, была пока последней, но еще планируется и четвертая, так что поселок довольно велик. Присоединяйтесь к владельцам жилья тут, будем соседями. Кстати, такое жилье стоит куда дешевле, чем квартира в городе того же размера.

Виктория
Виктория

Достоинства:
мне все надоело так, что я их просто не вижу!

Недостатки:
собаки
отсутствие мусорки
дороги
электричество
управление
в общем, *опа!

А я вот щас возьму и плесну огромную ложку дегтя в это масло масляное, что вы тут понаписали. Живу в КП С**ные росы семьей на улице Родонитовая с зимы этого года и вот все думаю: » А какого перца?», ведь можно же было купить участок в куда более цивилизованном месте, а не в поле, где периодически пропадает свет, где газ дошел за все это время только до первой очереди, а уже четвертую распродают, где даже помойки и той нет, а еще периодически гаснет свет и пожаловаться некому, ведь поселок не подключен ни к одной из муниципальных сетей, а питается от старой казармы (это сотни домов-то).

Электричество — это отдельная тема, которой хотелось коснуться плотнее. Вот представьте крутотень, когда на улице минус двадцать, у вас во дворе скважина, ибо водопровода в Чистых Росах нет и не предвидеться (она работает от электричества), в доме электрический котел. Выходной день, ваш потомок не в садике и тут…на весь день выключают свет. Вот просто берут и отключают и при этом без единого предупреждения! Коттедж каменный, остывает моментально. К вечеру холодно сидеть даже в свитере, ребенок голодный орет, вы же не можете приготовить ему ничего, ибо не на чем (газа нет, света нет, воды нет). Представили? Жутко? А вот у нас в Росах это норма!

Отдельный вопрос помойка (она же мусорные баки) — их нет и не будет. Мы вот уже год возим мусор куда попало на маленькой легковушке, задыхаясь от смрада, так как часто не наездишься — копим, а потом воняет…

Дороги! О, да! Если шустрый менеджер говорит, что их сделают — не верьте, ибо их нет и не будет! В самом начале мы так же полагали, что их сделают, но председатель «спалил контору» и сообщил, что они будут только тогда, когда муниципалитетих сделает, мол: «Обивайте пороги и будет вам счастье!»

Бродячие собаки… Помните я говорила про помойку? Если вы переедите сюда и будете ее копить как копим мы, то отведите под нее отдельную комнату, иначе вы либо будете сидеть в вонище, либо, если выставите за дверь, ваши бытовые отходы будут нежно лобзать местные тузики, а их тут просто море!

Конечно, я отчаянно надеюсь, что мой отзыв прочтет господин продавец этого чудо-места, но и буду рада помочь с выбором места для жизни, в качестве которого поселок Чистые Росы годится слабо, если, конечно, вы не экстримал…

Сергей
Сергей

Достоинства:
Они есть, описаны ниже.

Недостатки:
К сожалению, они преобладают в больше степени.

Отзыв:
Добрый вечер, господа. Вот прошло уже 11 месяцев, как я тут живу с момента постройки дома.
Что хочется сказать, живя тут… да особо ничего. Весь негатив жильцов ЧР уже высказан в двух главных пабликах Вконтакте, главной ветке на форме Е1.ру, после котого, вы наверняка передумаете стать нашими соседями.

Итак, честно о том, что тут и как глазами жильца….

Начнем с плюсов:
— очень нравится загородный образ жизни
— воздух
— вид из окна, несмотря на соседей
— птички
— тишина и спокойствие
— интернет

Так же отмечу минусы ЧР:
— отсутствие ограждения. По заявлению председателя, оно должно быть создано путем крайних участков и их заборов.
— отсутствие помойки, приходится все возить в город. Странно, но в таком большом поселке нет места для мусорки. Есть место для продажи новых участков, 3,4 и возможно десятой очереди, но места для мусорки нет.
— нету освещения улиц. По заявлению председателя оно может осуществиться путем самостоятельной покупки прожекторов, установки на свой столб и подключения к своему щитку.
— бродячие собаки. Это отдельная и больная тема. в ВК есть много фоток кого и когда кусали эти собаки. Особенно печально, что пару собак крышует сами знаете кто. По сути, я не против собак, но ведь у него же есть свои участки, так почему нельзя взять собак к себе в дом и любить их там?
— нету частных садиков и магазинов в самом поселке. Да, в рекламе они есть, но в поселке их нет. 40 соток продаются тем, кто может их построить, а может построить что угодно его душе…
— безразличие продавца 7-Прудов к проблемам поселка, это очевидно. Нету управленцев 7 прудов на собраниях, отгораживаются они, как и менеджеры по продажам участков. Прости Константин, не в обиду сказано, но это факт, и все жильцы поселка могут подтвердить.
— отсутствие интернет-коммуникаций по оплате за услуг и возможности отслеживания балансе. Почему нет нормальной биллинговой системы учета эл.энергии и прочих услуг, которые можно было бы подключить, отслеживать и оплачивать, как это делается во многих современных поселках? Создание обойдется не более 100к рублей. Думаю, управленцы в состоянии отщипнуть такую скромную сумму со своих доходов.
— плохая сотовая связь (МТС). Хорошо ловит Мотив (по моим наблюдениям) и его 4G, но глушилки от кольцовских вышек (а они тут рядом совсем!) иногда прерывают стабильность связи.
— дороги сделаны не по стандарту качества, без гео-текстиля, а это значит, что дороги всегда будут плыть. Казалось бы, ведь это одно из самых главных задач при разработке поселка.
— систематическое отключение электричества как на уровне Косулино, так и внутри КП ЧР. Стабильно вырубается электричество несколько раз в неделю за последний месяц. Лично уже три ночи ночевали в холодном доме.
— нормативы электричества на участок 2 кВт, т.к. расчеты делали исходя из того, что все должны топить газом…. ? Или как 5 подстанций по 250кВа, перекрывают потребности 555 домовладений?

Дополнение к отзыву от 25.06.2017:
Константин Полянин, а почему вы обо мне слухи пускаете?

Семен Чебытырев
Семен Чебытырев

Достоинства:
Развитая инфраструктура села.
Школа, детский сад, Дом Культуры с детскими секциями

Недостатки:
Низкое качество дорог, которые утонули за 2 года.
Низкое напряжение в сети, постоянно выключающиеся от перегрузки.
Полное отсутствие контроля въезда\выезда

На сегодняшний день я бы не рекомендовал покупать участки и готовые дома в этом поселке. Не наступайте на грабли, на которые уже наступили люди до Вас.
Дождитесь, пока сети доведут до ума
А в целом направление очень перспективное. Село активно растет. Построили новый детский сад.
По отзывам школа очень пристойная, с учителями «старой закалки», которые учат а не оказывают услуги по обучению детей.
В доме культуры работают секции и кружки для детей и взрослых.
Сетевые магазины, пусть даже эконом класса
Станция скорой помощи и больница с дневным стационаром.
Плюсом ко всему пивоварня местная, кулинария со свежей выпечкой и осетровая ферма.

(puroks@yandex.ru) ОКСАНА
(puroks@yandex.ru) ОКСАНА

а я хочу рассказать о своей проблеме. застройщик патрушев илья алексеевич. дом купили в ноябре 2016 года. первый недостаток обнаружился сразу!водонагреватель работал, но горячей воды не было. в течение недели примерно долго разбирались все службы — электрики, наладчики. сантехники. в результате долгих попыток разобраться в причине обнаружилось следующее: кто-то пробил саморезом трубу, которую тут же зацементировали и сверху положили плитку! нужно ли говорить, что там пришлось всё разворотить, чтобы устранить неполадку? вторая проблема тоже была обнаружена сразу. в балконной двери щель примерно 2 см!!! (это в 30-градусный мороз) причём при осмотре дома мы пытались проверять окна и двери, и когда открыли балконную дверь и не смогли закрыть, риелтор елена евгеньевна сказала: «примёрзла наверное, не ломайте дверь!» и прожив неделю (а ветра в эту щель задували нещадно) я обратилась к застройщику. ещё неделю мне пришлось ждать, когда придёт настройщик окон. есть ещё множество недостатков, которые я устраняла уже своими силами. и это я ещё не видела, что творится под красивыми натяжными потолками! там скорее всего и утеплителя-то пожалели! а теперь возникла проблема с канализацией! застройщик говорил, что она постороена по всем стандартам. теперь я эти стандарты вижу!!! со всех щелей в септик заливается грунтовая вода! и я вызываю ассинезатор (1000 руб за 5 кубов) для откачки грунтовых вод!!! а с 02.04.18 по 08.04.18 ассинезатор вызывала 2 раза! классно!!! это, видимо, по стандарту!

Житель

Много лет мы ездили по дорогам Чистых рос убивая свою подвеску в автомобилях.
Недавно пошли движения. Люди отсыпали себе щебенкой дороги.
Улица Рубиновая сделала себе дорогу за свои средства. Янтарная и Родонитовая собрали деньги и отсыпали щебенкой.
Пришел Баков и предложил дособирать деньги на главный проспект по 2000 рублей и другие улицы.

А сейчас вижу новость на сайте 7 прудов, где компания хвастается дорогами.

Ну да ладно, и на том спасибо, что срезку добавили на пару улиц, Бирюзовую починили и технику подогнали, ведь нужно продавать еще так много участков, а сезон открыт.

Еще удивил вот такой момент:
comment image

Хотя, было бы логично сначала сделать, а потом просить положительные отзывы на Флампе….

Screenshot_3287575.jpg
Screenshot_327575.jpg
Screenshot_32.jpg

Свежие обещания 7 прудов:

скоро будут продолжать делать дороги до леса,,что магазин будет большой на втором въезде,3 дет.сада будут,2 муниц.и 1 комерч,вдоль поля будет прогулочная дорога.

Посмотрим, посмотрим на очередные обещания!

Screenshot_33463453454.jpg
Screenshot_33857857.jpg
Screenshot_3385863868.jpg
Анатолий
Анатолий

Судя по отзывам не все рады купив там недвижимость?! А обещанного как водится три года ждут… Держитесь товарищи, светлое будущее не за горами.

Дмитрий
Дмитрий

КП прохладный это рядом с вами там как теже проблемы или еще хуже..?