Яндекс такси

Ольга
Ольга
Reply to  osipovavika

Зачем вы украли мой отзыв с чужого сайта? Нет мозга изложить собственные мысли?

Sned

Хочу поделиться последним опытом использования службы яндекс. такси. Давно не прибегал к их услугам, и тут меня надоумили сделать заказ именно там, — ну в принципе, мне без разницы, главное чтобы цена адекватная и без задержек. Сравнив предварительно цену на мой маршрут с другими «извозчиками», убедился что у яндекс. такси дешевле, и к тому же на сайте сразу видно сколько будет стоить поездка — это удобно.
Итак, опишу свой случай. Заказываю через сайт, через минут 7 приезжает такси, приходит смс о том что машина меня ждет. Стоимость моей поездки высветившаяся на сайте — 590р. Сажусь, едем, все замечательно, а водитель что-то мне поет на уши, про то что ему программа построила неправильный маршрут, он поедет по-другому. Мне без разницы, как ты поедешь, главное довези меня за 590р, и желательно без пробок. Приезжаем, и вдруг оказывается, что цена не 590р, а 743р, т. е. по мановению волшебной палочки увеличилась на 25%! Насколько я в итоге понял, цена как раз выросла, потому что водитель решил ехать по-другому — может я не прав, но я отдал деньги, а вместе с ними и желание когда-либо еще пользоваться яндекс. такси! Если следовать этой логике, то водитель мог меня прокатить и через Пулково, и содрать тысячи 2 — а почему бы и нет?
Раньше никогда не было в моей практике, чтобы цена на поездку могла измениться, теперь буду сразу заранее расплачиваться картой, чтобы не было таких нюансов.
Кстати, на сайте яндекс. такси не было предложено оплатить поездку через интернет заранее, а я именно так и хотел сделать. Буду впредь внимательнее. Лишние 153р — это мелочь, но осадок жутко неприятный!
Отмечу плюсы:
1. Сейчас каждая моя поездка по одному и тому же маршруту стоит 110-118 рублей стабильно (напомню, с сентября прошлого года).
2. Водители — разные, славяне и нет попадаются, я бы сказала, в соотношении 70:30 в пользу славян. Я спокойно отношусь к представителям разных наций, но очень не понравилось мне, когда в одной из прошлых поездок в Гетт водитель без регистрации в СПб практически прямым текстом сказал, что он платил чтоб получить права. Сказал он, уже заворачивая к парадной -иначе я сразу бы вышел.
3. Машины ВСЕ чистые, аккуратные. Номера и цвет соответствуют заявленному, в программе всегда видно — где машина, можно позвонить водителю и что-то уточнить.
4. Бонус. Моя зарплатная карта -Банка «Санкт-Петербург», их бонусная программа называется Ярко — аналог «спасибо» от Сбербанка. И этими бонусами можно возмещать стоимость такси — у них совместный проект с «Яндекс-Такси».!
Проехал на 110р, сняли эти деньги с карты, я после поездки нажал «Возместить» — и на следующий день сумма вернулась мне на карту.

Uvetochek
Uvetochek

Яндекс.Такси перестала пользоваться совсем уже почти, как год.
В первое время, когда Яндекс.Такси стал появляться в нашем городе, то цены за поездку были очень дешевые. У нас на этом такси ездили все, кому не лень: мужчины в гараж, а дети в школу и со школы. Такси реально стоило очень дешево. Яндекс.Такси вытеснил из нашего города многие агрегаты. Даже самые привычные и раскрученные агрегаты ушли.
Яндекс.Такси стал быстро набирать обороты и буквально за несколько месяцев заполонил весь город. Водителем работает, практически не каждый второй в нашем городе. Даже девушек много, что раньше была редкость.
К водителям и машинам у меня нет претензий. Я ни разу не сталкивалась с грязной, вонючей машиной или водителем неадекватом.
А пользоваться Яндекс.Такси перестала тогда, когда они стали задирать свои цены. Сейчас поездка по городу стоит бешенных денег. Мне проще вызвать такси другого агрегата и заехать в три раза дешевле, чем на Яндекс.Такси!
Поэтому не пользуюсь и своим знакомым не рекомендую.