Официальный сайт: https://www.smartcalend.ru/
E-mail организации: https://www.smartcalend.ru/

Издательство Смарт Календарь изобретает и выпускает умные календари в формате инфографик по мотивам нон-фикшн и бизнес бестселлеров.
На следующий 2020 год мы разработали уникальную серию умных календарей, которые содержат инфографики по самым ключевым книгам о бизнесе и саморазвитии. А находящаяся на страницах инфографика, помогает глубоко понять любую тему. При ее создании мы уже проработали за вас массу материалов. Осталось только взглянуть и увидеть готовое решение, разложенное по полочкам.
В дополнение к этому, мы сделали подборку экспертных видео, статей и книг, помогающие освоить эту тематику. Изучить данные материалы вы можете считав расположенный на каждой странице QR-код.
Заказать умный календарь, подходящий под ваш образ жизни, вы можете на нашем сайте.

Москва, 3-я ул.Ямского поля, д.2, корп.13
БЦ «Ямское Поле», оф.304
+7 495 1504087

1 Комментарий
Оксана
Оксана

История моих взаимоотношений с издательством

Надеюсь, они прочитают мой отзыв – это некий для них чек-лист исправления ошибок в своем отношении к клиентам, бизнес-процессам, системе продаж.

1.      Заказала пробный календарь – вопросов не возникло – быстро прислали А3 формат, хотя и прошлого года, но это не важно – был нужен образец, я его получила.

2.      Сделали затем заявку в конце ноября от компании на 5 штук – сразу оплатили, достаточно быстро отправили и получили

3.      Практически одновременно с предыдущим заказом сделали еще один – на 70 штук, сразу оплатили и получили мы его через 20+ дней, хорошо успели до НГ

4.      Примерно в то же время мы хотели сделать еще один заказ от частного лица, на 5 шт. Вот тут система и дала сбой.

1)     Периодически я задавала вопрос – когда же нам отправят частный заказ, скоро-скоро у нас появится система оплаты картой и отправим, говорил менеджер. Окей, отвечала я и ждала

2)     В 16 декабря я забеспокоилась, что до сих пор мой заказ не меняет статус – не известна форма оплаты и не берется в работу соответственно. Начинаю проявлять активность в переписке.

//:0

3)     На что получаю вежливый безинформационный отказ. И тишина.

4)     Начинаю вежливо ругаться.

5)     Мне предлагают прислать заказ без предоплаты с оплатой после доставки. И снова менеджер уточняет количество и темы. Я говорю – вот же список в чате от 27 ноября. Затем менеджер уточняет адрес доставки и вдруг! …. Ой, говорит, не, мы 5 не можем сделать, можем только 10. Т.е. вы этого месяц назад не знали? Кормили меня все это время обещаниями и мои клиенты осталась без подарка? А как же 1й заказ, который я получила уже в количестве 5 штук????

6)     Я пишу письмо на почту и мне (внимание!) отвечает сам Генеральный директор, Фирсанов Михаил. Но в первые 5 секунд я глубоко разочарована. Если уж сам директор в ситуацию не вник, перекладывает ответственность на кого-то другого, и ни разу не извинился за создавшуюся ситуацию (хотя одного этого было достаточно), а также не обладает информацией о том, что размещено на сайте компании, то что уж говорить о рядовых менеджерах.

7)     Самое прикольное, что на мое ответное письмо со скриншотами, переписками и аргументами из 3х адресатов этой компании не ответил ни один! НИ ОДИН! Идите на х … дорогой клиент. Иначе понять это нельзя.

Понятие клиенто-ориентированность в этой компании впала в глубокую депрессию.

Многих мелочей, деталей я не рассказала,

Как и обещала, чек-лист:

1.      Менеджеры не обладают информацией о минимальном заказе. Если и обладают – не доводят своевременно до клиента.

2.      Странно – 1й заказ 5 штук был доставлен, а на 3й появился мораторий ввиду минимального заказа 10 шт.

3.      На сайте размещены календари, которые не продают – например «Календарь для родителей».

4.      Руководитель не знает, что информация на сайте размещена и вводит в заблуждение покупателей.

5.      При смене персонального менеджера клиент об этом не извещается.

6.      Персональный менеджер может пообещать ответить на ваш вопрос и благополучно об этом забыть, и ему за это ничего не будет).

7.      Календари предлагается купить в интернет-магазине, но не учитывается, что к цене прибавляется ой-ой-ой какая стоимость доставки. Также в наличии в этом магазине календари не 12, а 8 страниц и не все виды.

8.      Закрывающие документы присылаются отдельно от заказа.

9.      При возникновении нештатной ситуации в компании не принято извиняться – не ждите – не дождетесь, ваше место за плинтусом, дорогой клиент!

В целом – не советую вам работать с этой компанией, если вы требовательны к понятию Партнер как таковой. Как в том анекдоте – дети у вас замечательные! А все что вы делаете руками – хреново…

Как говорится, какое отношение – такой результат.

Одного извинения было бы достаточно, чтобы этого поста не было. Но он, к сожалению, есть.