Отзывы о Сирийский хомяк

Сирийский хомяк

(pavel309) pavel

(pavel309) pavel
Хомячка Маша, или как не заводить котов и собак

У вас было такое, что ребенок и днем и ночью просит завести зверюшку. Желательно кошку или собаку. Но вы то знаете , что животное требует ухода. А нам часто не хватает времени, в силу разных обстоятельств. А ребенок этот уход полностью не осилит , даже если будет гореть сильным желанием. И вы знаете, есть достойная альтернатива кошечкам и собачкам в виде сирийского хомячка. Так ,у нас дома появилась рыжая красавица Маша.

23.07.2018 02:06

(svetik0209) Светлана

(svetik0209) Светлана
Мягкий пушистый друг

Сирийский хомяк это наш не заменимый пушистый член семьи. Очень ласковый и ручной. Сначала, когда нам его подарили мы были мягко сказать не в восторге, а сейчас уже он для нас стал настоящим другом. У него очень красивая шубка мягкая и с отливом, да и вообще он прикольный и игривый.

11.07.2018 11:46
Отзывы автора могут быть заказными и вводить вас в заблуждение..

(lerkalerka) Валерия

(lerkalerka) Валерия
Забавная живая игрушка

Хомячки вопреки всем отрицательным отзывам очень веселые друзья детей. Расскажу где брали, в каком возрасте, как я за ними ухаживаю и чем кормлю своих питомцев. Все плюсы и минусы. кстати минусов у них практически не нашла! Надеюсь что информация будет полезной.

05.04.2018 19:59

(HomaMoana) Michael

(HomaMoana) Michael
Не могу сказать, что завести хомяка - лучшее решение проблемы занятости ребенка
Достоинства: Веселый, много чего ест из того, что едят люди - всегда можно угостить
Недостатки: Мало живет, срок жизни всего 3 года

Хомяк - очень милый одомашенный грызун, которого часто покупают детям родители чтобы обойти куда более серьезную просьбу своего чада - собаку или кошку. Ведь проще содержать хомяка, чем более крупных животных, таких, как собака и кошка. Ему прививок не нужно, корма специального в любом зоомагазине полно, только и знай, что меняй воду, да в клетке убирай, чтобы запаха не было.
Только следует помнить, что хомяки живут недолго. Смерть любимого хомячка может травмировать ранимую и до конца не сформировавшуюся психику ребенка. Мой сирийский хомяк умер в 2,5 года. Ребенок полюбит хомяка, научится за ним ухаживать, а тут-  бац! И нет любимого хомячка.
Есть в зоомагазинах и разные девайсы для хомяков. Следует помнить, что хомяка в специальном шарике для прогулок нельзя оставлять - шар может открыться, а выбравшийся хомяк может добраться до вашего шкафа с бельем, а то и хуже - забиться в какую-нибудь щель и погибнуть там. Тогда его только по запаху станет возможно отыскать.

23.07.2018 11:24