Забавная живая игрушка

(lerkalerka) Валерия

(lerkalerka) Валерия
Отзыв к: Сирийский хомяк
Достоинства: Маленькие, мало кушают, едят почти все что дадут. Не шумят, не прихотливые. Радуют детей, совершенно ручные, не злые и не кусаются.
Недостатки: Пахнут. Живут только ночью, а днем спят.

Давно сын просил у меня живность в дом. Но так как мы квартиру снимаем, то большинство арендодателей против кошек и собак на своих квадратных метрах. Я искала выход из ситуации и нашла! Решила купить милого, маленького хомячка, а точнее двух сразу.

Хомяки породы "Сирийская". Очень довольна! Не больших размеров, живут в клетке. Наши хомячки не кусаются, они мохнатые и пушистые. Шерстка мягкая, приятная, не лезет. Держать хомячка на руках - одно удовольствие!

Живут они у меня в клетке, не большой по размеру. соответственно "выгуливать" их нужно каждый день.  Единственно, когда они ползают по дивану или креслу ,могут убежать, очень уж шустрые попались.

Как я уже упомянула, они ночные грызуны. Вылазят с домиков только когда свет в зале выключим. Днем спят. Кстати о домиках! живут в банках стекляннх. У каждого своя. В пластмассовых спать не хотят. В банки носят запасы еды. Корм покупаем специальный.

В нем много злаков, овощей и фруктов. А это хомячку необходимо. Дополнительно балуем свежими овощами и варенными яйцами. Фруктами, сыром и даже готовыми макаронами! Очень их любят.

В клетку сыпем наполнитель древесный пресованный. Он безопасен для зверька и об него можно точить зубки.  Наполнитель меняю два раза в неделю. Этого достаточно, чтобы не было "зловонного" запаха.

Так же через день меняю старую водичку на свежую. Вода у них не должна застаиваться в поилке, могут заболеть. Сирийский хомяк идеально подходит в семью с детками. Он не прихотлив ни в чем!  Главное не забывайте мыть руки после него! И он будет приносить вашей семье только радость!

1 комментарий свернуть все

(pavel309) pavel
    (pavel309) pavel Авторитет: 9
    23 Июля 2018, 03:16 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я слышал что  сыром их кормить не желательно и уж тем более вареными продуктами.И  последнем фото не сирийский хомячок, а джунгарский. Не в обиду будет сказано.