Архив первой версии imho24 — материалы 2013–2019 годов. Архив не обновляется, оставить здесь отзыв нельзя. Новые отзывы в каталоге Найти «Сирийский хомяк» на сайте

Забавная живая игрушка

(lerkalerka) Валерия

(lerkalerka) Валерия
Отзывов: 6, быстрых: 0
Отзыв к Сирийский хомяк
Достоинства Маленькие, мало кушают, едят почти все что дадут. Не шумят, не прихотливые. Радуют детей, совершенно ручные, не злые и не кусаются.
Недостатки Пахнут. Живут только ночью, а днем спят.
Давно сын просил у меня живность в дом. Но так как мы квартиру снимаем, то большинство арендодателей против кошек и собак на своих квадратных метрах. Я искала выход из ситуации и нашла! Решила купить милого, маленького хомячка, а точнее двух сразу. 

Хомяки породы "Сирийская". Очень довольна! Не больших размеров, живут в клетке. Наши хомячки не кусаются, они мохнатые и пушистые. Шерстка мягкая, приятная, не лезет. Держать хомячка на руках - одно удовольствие! 



Живут они у меня в клетке, не большой по размеру. соответственно "выгуливать" их нужно каждый день.  Единственно, когда они ползают по дивану или креслу ,могут убежать, очень уж шустрые попались. 

Как я уже упомянула, они ночные грызуны. Вылазят с домиков только когда свет в зале выключим. Днем спят. Кстати о домиках! живут в банках стекляннх. У каждого своя. В пластмассовых спать не хотят. В банки носят запасы еды. Корм покупаем специальный. 



В нем много злаков, овощей и фруктов. А это хомячку необходимо. Дополнительно балуем свежими овощами и варенными яйцами. Фруктами, сыром и даже готовыми макаронами! Очень их любят. 



В клетку сыпем наполнитель древесный пресованный. Он безопасен для зверька и об него можно точить зубки.  Наполнитель меняю два раза в неделю. Этого достаточно, чтобы не было "зловонного" запаха. 

Так же через день меняю старую водичку на свежую. Вода у них не должна застаиваться в поилке, могут заболеть. Сирийский хомяк идеально подходит в семью с детками. Он не прихотлив ни в чем!  Главное не забывайте мыть руки после него! И он будет приносить вашей семье только радость!

1 комментарий

  • (pavel309) pavel
    (pavel309) pavel Авторитет: 9
    23 Июля 2018, 03:16
    Я слышал что  сыром их кормить не желательно и уж тем более вареными продуктами.И  последнем фото не сирийский хомячок, а джунгарский. Не в обиду будет сказано.

Назад к списку