Мягкий пушистый друг

(svetik0209) Светлана

(svetik0209) Светлана
Отзыв к: Сирийский хомяк
Достоинства: Ласковый, пушистый, ручной, игривый
Недостатки: Запах, как у всех грызунов

Нам нашего сирийского хомяка подарили друзья. Мы мягко сказать вообще были не в восторге. Но когда начали привыкать, начали рассматривать в нем положительные качества. А сначало нам казалось, что кроме запаха и постояннойт грязи в клетке они больше ни на что не способны. Выяснилось, что наш хомячок очень ласковый и ручной. Кстати, назвали мы его Чарли. Когда мы приходим домой, и он слышит наш голос, то сразу бежит к краю клетки и просится, чтобы мы его взяли. А какой он пушистый и мягкий маленький комочек. Когда мы смотрим вечером телевизор, берем его на руки, он прижимается около руки и засыпает крепким сном. А я всегда думала, что хомяки это примитивные тупые существа, которые умеют только грызть и набивать щеки. Я очень ошибалась. Наш Чарли стал для нас настоящим членом семье, мы покупаем ему всякие вкусности в виде палочек для грызунов и все такое, разные игрушки. Еще особенно внимательно следим, чтобы он каждый день занимался фитнесом на своем колесе для похудание, ведь для грызунов это очень важно, так как они могут умереть от ожирения или переидания. А мы любим своего друга Чарли и чщательно следим за его рационом и тем, как он занимается спортом. А еще надо отметить, что у сирийских хомяков очень красивая, блестящая шубка, и они очень любят за ней ухаживать, постояннно вылизываются.