Отзывы о Moscow Business School (MBS)

Moscow Business School (MBS)

4.0

(wikwak) Виктор

(wikwak) Виктор
Впечатление о программе МБА

На данный момент обучаюсь на программе МБА. Пока решил поделиться общими впечатлениями о школе и о самой программе. Школу выбирал, основываясь на рекомендациях знакомых и тщательном сравнении. На данный момент нареканий нет- качество обучения хорошее, большая часть дистанционно, черед СДО, а часть на очных занятиях. Программа интересная, собраны основные темы, которые должен знать управленец/ владелец бизнеса.

17.01.2019 16:15

(Oks1990) Оксана

(Oks1990) Оксана
Обучение в бизнес-школе

В конце декабря посетила семинар в Moscow Business School "Технологии креативного потока: самоуправление вдохновением". Преподаватель тренинга - Виктория Шухат. Результатом семинара я осталась довольна.

09.01.2019 17:57

(vadav) Вадим

(vadav) Вадим
Если хочешь учиться, а не просто купить

По работе приходится постоянно ездить в командировки. Не особо это люблю, т.к. не успеваешь пожить. Уйти от этого пока должность не позволяет. Чтобы подрасти в должности нужно было пройти курс повышения квалификации. Вот тут то я и познакомился с MBS. Кстати, пока выбирал, промониторил многие бизнес-школы. У этих цена-качество оптимальные)

14.08.2018 11:15

(Nastenka) Настя

(Nastenka) Настя
Не стоит оно того, зря деньги потратите, причем немалые
Достоинства: Если только активная реклама
Недостатки: Уровень обучения Цена

Не соглашусь с положительными отзывами, в частности, речь идет о программе программе MBA-start. Моя знакомая там обучалась, так знаете, ничего хорошего из этого не вышло, никакие ворота в успешность ей не открылись. Взять хотя бы преподавателей по маркетингу, опыта работы особого нет, а они уже в преподавателях сидят, других учат. Никогда краткосрочные программы не приводили к значимым результатам. В общем, если уж говорить прямо, то это школа, вернее люди, которые за ней стоят, попросту выкачивают из наивных людей деньги. А курсы эти сколько стоят, цены то ломовые. Повысить квалификацию по менеджменту можно в разы дешевле, на этот счет в той же сети можно откопать сотни сайтов, а то и больше.

Просто хорошо поставленная и разрекламированная компания, а на самом деле уровень образования желает оставлять лучшего. Жаль, что моя знакомая поняла это слишком поздно, когда деньги были уже заплачены. Напрасная трата денег, что ещё сказать. С этим дипломом никто в руководители не пробился. Так что, если попытаете счастья, то, заверяю вас, будет ваш диплом пылиться на полочке, который показать кому-то будет стыдно. Будьте благоразунее товарищи.

02.11.2017 16:48

(kyanks) Kyanky ktor
2 Июня 2016, 12:15
Город: екатеринбург

Актуальная тематика и хорошая организация
Достоинства:
Отличные преподаватели
Недостатки:
не заметила
Отзыв:
Прошла несколько программ в этой школе сама и рекомендовала коллегам. Все программы отвечают требованиям времени. Процесс хорошо организован. Удобно, что программы повторяются в разные сезоны - можно выбрать подходящее время. Нам с коллегами нравятся скидки! Ну и доверие к Moscow BSchool большое у огромной аудитории - поэтому на программах собираются очень интересные и достойные люди. Можно очень хорошие контакты наладить. Сейчас в школе многое делают для удобства студентов - онлайн сервисы процветают. И в качестве этих сервисов можно быть уверенным. Стоимость - ну что сказать, как везде стоимость. но преимущество очевидное - имя школы и гарантии качества. И как уже сказала - все таки большая школа может делать скидки!

(Transaero) Михаил
22 Января 2016, 08:15
Авторитет: 3.1915

Дополнительно обучение
Достоинства:
Краткосрочные курсы
Хорошие преподаватели
Недостатки:
Стоимость
Отзыв:
Посещение своеобразных курсов, которые могут пригодиться в твоей производственной направленности - это залог успеха, как для самого себя, так и работодателя. Не зря же говорят, что самые лучшие инвестиции - это инвестиции в себя. В Московской бизнес школе имеется множество курсов. Начиная от руководителя отдела продаж и кончая психологии. Но стоимость их, по моему мнению, очень высока. Если захочешь самостоятельно что нибудь для себя конкретное изучить и получить документ об успешном освоении программы, необходимо найти неприкосновенные финансовые заначки. Поэтому, рекомендую получать перспективные знания с помощью фирмы, на которую работаешь. Это позволит сэкономить внушительную сумму и одновременно повысить производительность труда.

9 Октября 2015, 08:07

Залог успеха в ваших руках
Достоинства:
Читайте ниже
Недостатки:
Никаких
Отзыв:

Я завидую своей подруге немного, потому что она живет довольно активной и насыщенной жизнью. Вот взять хотя бы посещение семинаров и тренингов, к примеру, в Moscow Business School. Что дают эти мастер-классы, начнем с того, что человек реализовывает себя как талантливая и развивающая личность, какой бы сферы это не касалось, хоть реклама, финансовая аналитика, искусство проведения переговоров, ну и много других тем.

Отзывы слушателей и выпускников об обучении однозначны, люди начинают попросту расти по карьерной лестнице с неимоверной быстротой. Кстати, в учебный процесс входят как теория, так и решение заданий, как индивидуальных, так и, естественно, групповых, включены дискуссии с преподавателями.

Да и вообще, какому начальнику не захочется иметь работников, либо сотрудников с повышенной квалификацией. Кстати, моя подружка уже записалась на курсы 2015 года.

В общем, чтобы дела развивались успешно, нужно жить интересно и глубоко, тогда ты будешь всегда ведь востребован и успешен, я и сама вижу ведь на примере. Да и о работодателе моей подруги я бы не сказала, что он очень грамотен, а вот обучил сотрудников и теперь стал известен в нашем городе, успех ему был обеспечен.