Отзывы о Входные двери

Входные двери

(Алексей852) алексей

(Алексей852) алексей
Входная дверь сигма люкс

Хочу поделиться первыми впечатлениями от новой входной двери . Основное условие покупки - дверь должна быть тяжелая, с хорошей шумкой. В магазине, прямо в нашем доме выбрали дверь Сигма. Решили далеко не ездить, купить именно там. Посмотрели по интернету - цены по городу на эту модель везде одинаковые. А продавец магазина сам сходил к нам бесплатно проем померил, все про дверь рассказал и объяснил. Сама дверь тяжелая, массивная. Снаружи черная декоративная панель, изнутри огромное зеркало.

25.05.2018 20:58

(Crimson74) Артём

(Crimson74) Артём

(alexa89) Саша
18 Октября 2016, 17:09

в выборе не ошиблись
Достоинства:
интересный выбор панели, оснащение двумя надежными замками, большая гарантия
Недостатки:
стоимость
Отзыв:
Двери не выбирали, уже знали, что будем брать Эльбор. На съемной квартире стояла дверь этого производителя. Нас она полностью устраивала. Когда приобрели свою квартиру, заказали такую же дверь в магазине на Ярослава Гашека 4. Магазин небольшой, сам выбор дверей тоже не огромный, но те двери, что представлены хороши по всем параметрам. Брали среднюю по цене, уложились в 30 000р. Установкой занимались два мастера Костя и Максим. Толковые парни. С ними был подписан договор на установку и после монтажа расплатились. Лишних денег не взяли. Если требуется дополнительный расход, предупреждают заранее по телефону. Когда был у нас замерщик Александр, то предупредил, что возможно потребуется укрепление стен, т.к. дом старый. Но все норм, без этого обошлись. Панель только внутренняя стоит, светлая. С внешней стороны порошковое покрытие Карибская ночь. Все выглядит красиво, стильно, а главное дверь надежная.

(StepnoiVolk35) Vladimir
3 Июня 2016, 18:13

Я рад, что выбрал именно эту дверь
Достоинства:
Мне все понравилось и качество и цена
Недостатки:
Ставили на днях, пока минусов нет
Отзыв:
Оформляли заказ в ТЦ Рио. Номер договора 6399/16 от 27.05.2016. Все быстро и четко. Пришел, мне рассказали и показали модели дверей. Без нажима и раскрутки на самую дорогущую модель. Решил брать из серии взломостойких, но самую недорогую, тем более, что характеристики у нее неплохие. Итоговый расчёт 32 240 руб. Это и за дверь и за монтаж и за внутреннюю панель. Кстати, с панелью вышло забавно. Я музыкант профессиональный и когда увидел серию панелей - Музыка, сразу понял что мое! Заказал панель модели Блюз два, с нотками, цвет - бежевая слива. Смотрится круто! Монтаж проводили два специалиста. Без каких-либо перекуров все мне установили часа за 2. Показали как ключом пользоваться, собрали мусор и уехали. Предлагали небольшую стоимость за старую дверь, но я решил, что установлю ее на дачу. Заказывать в этой компании можно, ответственный подход у ребят.

(Valenteen) Валентин
25 Апреля 2016, 18:01

Неплохая дверь - Эльбор Люкс
Достоинства:
очень качественные замки
Недостатки:
стоимость
Отзыв:
Эльбор Люкс очень дорогая дверь, хоть и качественная - 46 тысяч не каждый себе может позволить себе выложить. Но мне повезло, т.к. удалось приобрести дверь с 30% и отдать за нее 32300р. Конечно, это тоже дороговато, но утешат только то, что дверь своих денег стоит, а аналоги я видел еще дороже. Сама по себе дверьь внешне простенькая, если панели не ставить, но мне подумалось, что и хорошо, не будет к ней лишнего внимания. Начинка хорошая - ребра жесткости, противосъемные штыри, замки с защитной системой против отмычек, еще установлены бронепластины, чтобы не высверлили. Дверь внушает доверие, большая, тяжелая, как сейф дверь. в обращении легка. Замок сувальдный Сапфир - основной и еще идет дополнительный Рубин, он цилиндровый. От основного замка тянутся девиаторы. Дверь имеет четырехстороннее запирание. Гаратия длительная

(Yulianna) Юля
21 Марта 2016, 19:38

Замечательные двери у Эльбор
Достоинства:
Красиво,тепло, тихо и спокойно
Недостатки:
монтаж лучше проводить до ремонта, т.к. установка пыльная
Отзыв:
Ступили и ставили дверь после ремонта, а т.к. у нас было расширение проема, то была мягко скажем пыльно. Но теперь то мы наученные, хотя я надеюсь, что нам не придется в ближайшем будущем двери менять)))) О дверях Эльбор я знаю не понаслышке. Работала консультантом в дверной компании, у нас в наличии было двери 15-17 производителей, в основном отечественные. Среди них были и Эльборовские двери. Жалоб на эти двери практически не было, а если и было, то незначительные, в основном проблемы из-за неправильной установки или дом новый, дверь осела и требовалась корректировка. Но на замки никто не жаловался, наоборот некоторые выбирали Эльбор, потому что такая дверь раньше стояла в другой квартире. Да и нас как консультантов обучали, чтобы мы хорошо разбирались в конструкции дверей, которые продаем, чтобы не попасть впросак с покупателем. Эльборовские двери относительно недорогие, у нас например Неман были по 60 тысяч, а Эльборовский Люкс, самая усовершенствованная модель стоит в два раза дешевле. А конструкция двери этого производителя более чем надежная. Ставила ее без боязни. И до сих пор не жалею. Хорошая дверь, адекватная цена

(gasmin111) Жасмин
16 Марта 2016, 19:16

Поверила отзывам и не ошиблась - рада, что купили Эльбор Люкс
Достоинства:
чувствуется, что компания дорожит своей репутацией
Недостатки:
один раз заклинило замок, но после починки больше ничего не происходило
Отзыв:
Как это не смешно звучит, но в выборе двери я полагалась чисто на отзывы в интернете. Мужу этим вопросом было заниматься некогда, а меня уже достала наша скрипучая, продуваемая дверь, которая ставилась в советское время. про Эльбор много отзывов, особенно все хвалят последнюю разработку - модель Люкс. Эта дверь повышенной прочности с очень хорошими замками. Сталь качественная и толстая, внутри двери ребра жесткости, на замках бронепластины. Ставили мы дверь в 2013 году. Был случай, что замок немного стал клинить, вызвали мастера из компании, починил в две секунды и все - никаких происшествий больше не возникало, хотя прошло 2 года. Дверь меня полностью устраивает. Удобная, красивая, а самое главное защищает вход в твое жилище!

(VikTORYya) VikTORYya
4 Марта 2016, 18:57
Город: Казань

Эльбор - профессионалы с большой буквы!
Достоинства:
Качество двери и установки
Недостатки:
Небольшая задержка с временем установки
Отзыв:
Меняли дверь буквально на днях. Выбрали Эльбор Люкс. Выбор пал не случайно, эти двери посоветовали нам два близких человека (родитель и друг семьи). На сайте компании мы смогли прикинуть примерную стоимость двери. Она оказалась даже ниже, чем мы рассчитывали. Наша дверь со скидкой обошлась нам в 31 тысячу вместе с панелью внутренней. До этого нам попадались двери подобного класса от 40 тысяч. Так что удалось прилично сэкономить. Монтаж переносился один раз, поставили на день позже, чем обещали, но это не страшно, тем более что после установки нам реально показалось, что теперь никто не сможет в наше отсутствие даже попытаться что-то взломать. Дверь всем своим внешний видом внушает безопасность! Деньги потрачены не зря. В довесок шло то, что улучшилась шумоизоляция. Превосходно! Теперь не слышу, как соседские дети уходят в школу в 8 утра (они довольно шумные и раньше меня часто будили).

(KarinaDa) KarinaDa
24 Февраля 2016, 12:07
Город: Новосибирск

Добротные двери за хорошую цену!
Достоинства:
Качество двери и качество выполнения всех работ
Недостатки:
Платный монтаж
Отзыв:
Этот как раз тот случай, когда доверился своей чуйке и она тебя не подвела. В дверях ничего не понимаю, помощи не от кого было ждать, пришлось самой изучать этот вопрос. У всех знакомых/друзей двери были поставлены еще в 90е. Посмотрела в интернете рейтинг производителей. Выделила для себя несколько моделей, съездила в крупный магазин, где все они представлены и решила ставить Эльборовский Стандарт. Дверь привлекла в первую очередь выгодным сочетанием цены и качества. Внешне она совершенно обычная, но при этом обладает хорошими защитными свойствами. Стоит недорого, аналоги стоят намного дороже. Несмотря на огромный выбор интересной отделки, решила обойтись без панелей, сэкономить. В конце концов если надумаю, потом докуплю. Мне сказали, что потом могут поставить панель, не снимая дверь с петель. Пользуюсь дверь относительно недавно, но уже могу назвать несколько положительных моментов: дверь открывается мягко и не хлопает, неприятные запахи с подъезда в дом не проникают, улучшилась звукоизоляция, несмотря на скромный вид двери, выглядит она внушительно, смотришь и сразу понимаешь, что это не какой-то там китайский вариант, а действительно надежный вариант

(Сахарный) Сиропчик
16 Февраля 2016, 18:41
Город: Новосибирск

Теперь квартира под надежной охраной)
Достоинства:
Оперативно, качественно, адекватно по стоимости
Недостатки:
Трудно сказать, меня все устраивает
Отзыв:
Дверь выбирал муж. Ему посоветовали несколько производителей, в числе которых были двери производства Эльбор. Эти двери нам больше всего приглянулись. Красивые и относительно недорогие. Думали еще над Гардианом и Неманом, но по цене и характеристикам все таки установили Эльбор модели Премиум. Если говорить о плюсах, то в первую очередь - это надежные замки Рубин. Основной замок сувальдный, второй цилиндровый. Еще есть защелка и девиаторы, которые работают от основного замка. Дверь толстая, толщина первого листа 1,5см. Внутри есть ребра жесткости, в качестве утеплителя - минеральная вата. Все работает прекрасно, интересная фурнитура, выбрали модель Капля. Панель внутренняя модели - Знак зодиака. Мы с мужем оба Скорпиона, поэтому рисунок соответствующий. Смотрится стильно) Цвет панели Бежевая слива, цвет идеально подошел под цвет межкомнатных дверей.

(MOROZova) Оксана
9 Февраля 2016, 10:48

Поменялось мое мнение о установке дверей
Достоинства:
хорошее качество, доступные цены, быстрая установка
Недостатки:
не смогла найти
Отзыв:
Тем, кто сталкивался с проблемами установки дверей, будет знакомо мое чувство, когда понимаешь, что при очередной замене стальной двери, проблем не избежать. Мы лет 7 тому назад с мужем ставили дверь, еще в старой квартире, были большие проблемы с монтажниками. То они ехали до нас неделями, постоянно перенося заказ, то установили так, что пришлось еще неделю ждать, когда устранят свои же ошибки. Недавно мы въехали в новостройку и снова остро встал вопрос о смене двери. Читала отзывы в сети, по-прежнему многие ругаются на то, что монтаж прошел не так хорошо как хотелось бы.
Было немного боязно, но мы на свой риск и страх обратились в компанию Эльбор. Эти двери как-то нам сразу понравились, недорогие и качество вроде хорошее. Опять же их лозунг "Убирайся вор-у меня Эльбор!" как-то внушает доверие. Хочу сразу забежать вперед и сказать, что компания Эльбор работу выполнила быстро и качественно, я начинаю верить, что профессионалы есть и в этой сфере. Дверью никак не нарадуюсь, очень красивая, мы поставили внешнюю панель цвета бежевая слива - потрясающий вид! А внутри панель с зеркалом, что очень удобно, можно перед выходном взглянуть на себя! Я очень довольна, что мы выбрали именно эту компанию. Удивительно, что такие качественные двери стоят совсем недорого в сравнении с аналогами.

(Borisov) Борисов
24 Января 2016, 16:12

Ставили Эльборовскую дверь - выглядит надежно
Достоинства:
Полностью устроила
Недостатки:
Минусов нет
Отзыв:
Про двери производства Эльбор слышал много отзывов. Поэтому как-то другие варианты не рассматривал, сразу поехал смотреть на эти двери в ТЦ. Двери меня полностью устроили. Решил ставить модель Премиум с рубиновскими замками производства того же производителя. Думал сначала поменять на итальянские замки, но по цене не понравилось, дорого выходит. Установили быстро, через 5-7 дней после заявки дверь уже стояла. Спасибо Александру и второму монтажнику, имя, к сожалению не помню, за оперативность. Панели ставить не стал и так сойдет. Рад, что не пришлось расширять проем, дверь подошла идеально. Мусор убрали. Дали договор с гарантией. Доволен, что обратился именно в эту компанию. С установки прошло несколько месяцев, дверь показывает себя хорошо, не скрипит, не сквозит.

(Polka13) Polina
26 Декабря 2015, 17:39

Входные двери "Эльбор" - Двери подошли по цене и по качеству
Достоинства:
качество двери, выглядит внушительно, сложные замки, стоимость
Недостатки:
пока претензий еще не было, надеюсь дверь прослужит верой и правдой долго)))
Отзыв:
В этом году произошло самое важное событие нашей маленькой семьи, мы, наконец-то, перебрались в СВОЮ квартиру! и она была прекрасно во всем, кроме одного - входная дверь. Капитальный ремонт мы не делали, только косметический, т. к. квартира от прошлых хозяев была в отличном состоянии. и я больше всего переживала, что рано или поздно эту хлипкую дверь сорвут с петель и разгромят наш терем-теремок. Этот стах у меня с детства, как-то пришла домой из школы, родители на работе, а квартира открыта и в доме все перевернуто, даже мои учебники, игрушки, все было в таком ужасном состоянии и я все не могла поверить, что кто-то так мог поступить. Воровать тогда у нас особо нечего было, но сам факт, что чужие побывали в твоем доме - не давала мне покоя несколько лет, до сих пор вспоминаю это ощущение. поэтому замена двери - для меня вопрос важный и первостепенный.
С мужем съездили в несколько магазинов, сразу походили по торговом центрам, чтобы можно было в одном месте посмотреть сразу несколько вариантов. Так мы оказались на Варшавской 3. Дверей там много, свою нам удалось все таки найти, хотя глаза разбегались и уже казалось, что все на "одно лицо", только цена разная. Мы остановили свой выбор на Эльборе Люкс. консультант подробно пояснила что это за двери и показал работу замков. Было предложено заменить родные замки на итальянский. Мы решили, что один можно и заменить, все таки европейские замки славятся своей надежностью. Дверь вышла конечно недешево с такой заменой, но главное, что спокойнее. Замок поменяли основной на Моттуру. Также решили не ставить пока панели, но Покрытие двери выбрали Карибская ночь - смотрится очень изыскано, дверь как будто мерцает. И того: 42 000 нам насчитали, но это уже с заменой замка, покрытием и монтажа двери.
Замерщик уже на следующий день делал замеры, у нас стандартные размеры проема, дверь нам подошла идеально. Через 2-3 дня у нас были монтажники. Муж тщательно следил за процессом установки. Ставили часа 2,5 где-то. При нас все проверили, распаковали все комплекты ключей, каждый попробовали. Все работает. Кстати, дверь массивная, тяжелая очень, но легко открывается и ключ без проблем проворачивается в замочной скважине. Дверь нам ставили на прошлой недели. Т. е. время использования еще мало прошло, но пока мы всем довольны и хотим сказать огромное спасибо тем, что принимал участие в установке, ребята молодцы, все аккуратно сделали. а мне теперь стало намного спокойнее в своем доме)

(NataliFars) Натали
22 Декабря 2015, 12:58
Город: Воронеж

Эльборовские двери одни из лучших
Достоинства:
Положительных моментов очень много, постараюсь их озвучить в отзыве
Недостатки:
Минусов нет!
Отзыв:
Двери мы не выбирали, муж сразу предложил установить эльбор люкс, т.к. точно такая же модель уже года три стоит у его родителей, проблем с дверью за время использования не возникало, замки не ломались, сама дверь не просела, все довольны, поэтому стоит ли рассматривать других производителей? Тем более цена нас более чем устраивает.
Решили даже обойтись одной дверью, до этого у нас стояло две двери. Но обе уже не пригодны, старые, да и по взломостойкости никакие. Кстати, забегая вперед, скажу, что несмотря на то, что теперь у нас одна дверь, а не две - это никак не повлияло на шумоизоляцию. Все что происходит в подъезде мы не слышим.

Дверь классная, работает четко, нам ее установили совсем недавно, но плюсы уже сейчас ощущаю. Во-первых, сама по себе дверь массивная и нашпигована надежными замками, противосъемными штырями и девиаторами. Во-вторых, стоит она всего 30 тысяч, когда аналоги стоят намного дороже. В-третьих, производитель дает длительную гарантию. В четвертых, большой выбор декоративных панелей. Мы ставили не только дверь, но и декоративный портал, чтобы сразу все красиво было. Портал устанавливали уже другие мастера и где-то через неделю после установки самое двери. Выглядит все изумительно. Качественная работа. Я очень довольна, что со временем качество предоставляемых услуг не ухудшилось. Все на высоком уровне. Спасибо!

(Rygik) Rygik
9 Декабря 2015, 11:34
Город: Воронеж

Еще присматриваюсь, но пока все нравится
Достоинства:
качественные петли и замки, металл 2мм, в комплекте много запасных ключей, не продуваемая
Недостатки:
стоимость
Отзыв:
Двери эльбор привлекли своими взломостойкими качествами, про нее пишут, что эльбор люкс - самый оптимальный вариант. Сходил проверил в магазин фирмы. Меня все устроило, проконсультировался с продавцом. На Ярослава Гашека очень грамотный специалист, все объяснил. Меня смущала только цена. Без монтажа и панелей дверь стоит около 30 тысяч, все таки хотелось подешевле. Но честно говоря, я дальше не стал искать дверь, решил не экономить в этом вопросе. На следующий день после оставленной мной заявки пришло замерщик. Рассказал каким способом будут дверь ставить и показал каталог панелей (панели я не стал ставить, дорого). Тут же с ним оформил договор. монтажники пришли примерно через неделю. Один раз переносили заказ, не успевали ко мне после клиента.
Но приехали потом вовремя, все установили. Удивительно чисто, мусор убрали, жена только пол в коридоре протерла и все. При нас проверили работу замков, все норм.Не сквозит, не дует, выбором двери довольны. Как то стало спокойнее в отпуск уезжать, уже не накручиваешь себя по поводу внезапного грабежа.

(Stas_i_Ko) станислав
17 Ноября 2015, 08:25
Город: санкт-петербург

Круто! Установили быстро и качественно! Особая благодарность установщикам
Достоинства:
Интересно смотрятся, хорошая шумоизоляция, легко и бесшумно закрываются, качественная фурнитура, профессиональный монтаж
Недостатки:
нет, дверь стоит с 26 октября, поживем увидим, но у меня хорошее предчувствие)
Отзыв:
26 октября 2015 года, установили дверь Эльбор Люкс, с панелью внутренней и внешней цвета графит. Отлично смотрится, не ожидал, что будет хорошая шумоизоляция, закрывается легко, очень довольны! Спасибо монтажникам, очень все качественно сделали, а главное без задержек! Сделали свою работу довольно быстро и очень аккуратно, все убрали за собой, просто молодцы! Выражаем им большую благодарность, спасибо еще раз! Надеемся, что дверь будет нам служить долго. Двери эти мне давно нравились, эльборовские двери стоят у нескольких соседей, так что было время оценить и расспросить людей. Все довольны, по крайней мере поломок не возникало. только у одного со временем клинить замок начал, но пришел мастери неполадку устранил.

(Katycat) Katycat
11 Ноября 2015, 14:03

Дверь металлическая входная Эльбор - рекомендую
Достоинства:
Оперативность, доброжелательные сотрудники, уместилась в бюджет
Недостатки:
от работы с компанией нет минусов
Отзыв:
Узнала о дверях производства Эльбор от своих соседей. Они заказали дверь на Сходненской (ТЦ мебель России) еще в прошлом году, в целом они дверь остались довольны. Так как время у нас с мужем не было, решили посмотреть информацию по дверям в интернете. На сайте Эльбор вызвали замерщика (бесплатно). Честно была готова, что даже не свяжутся, либо через пару дней... С нами созвонились через пару минут после того, как мы оставили заявку на сайте, договорились о времени. В этот же день приехал их мастер, сделал замер, вечером того же дня мы доехали до их магазина, посмотрели двери еще раз и оформили договор, причем попали на какую-то акцию и сэкономили (брали модель люкс, скидка 30%!). Кстати, спасибо менеджеру, очень грамотно нам проконсультировала. Дверь была в наличии, поэтому через день нам ее уже установили, мусор за собой собрали. Честно, я даже не ожидала, что еще есть где-то такой сервис!!!!! И дверью довольны.

Екатерина Иванова
30 Октября 2015, 15:44

Я сделала правильный выбор
Достоинства:
О многих плюсах я напишу в отзыве
Недостатки:
задержка монтажа на день
Отзыв:
Искала хорошую недорогую надежную дверь и остановила свой выбор на Эльборе премиум. Многие ее советовали, а после поездки в магазин окончательно убедилась, что этот вариант мне подойдет. Плюсов много: есть два замка, один сувальдный, второй оцилиндованный, оба производства Эльбор, 4 класс взломостойкости, бронированные. Помимо замков есть противосъемные штыри. Петли защищены. От главного замка идут девиаторы. дверь тяжелая, потому что внутри ребра жесткости. Но при закрытии ничего не скрипит, бесшумный ход. Внешний вид интересный, панель только внутреннюю брала и то, потому что зеркало нужно было. Мне задержали монтаж на день, специалисты не успевали с заказами. но мне было не принципиально. Двери моей несколько месяцев. Разочарование не наступило. Довольна

(terra77) Ирина
29 Сентября 2015, 09:17
Город: тольятти

Моя входная дверь "Эльбор"
Достоинства:
Их масса и все их я перечислю в отзыве;
Недостатки:
Цена среднего класса начинается от 17000 рублей;
Отзыв:
Когда я приобрела себе квартиру, первым встал вопрос о металлической двери. В дверях я неплохо разбираюсь, поэтому сразу же сказала мужу- берем " Эльбор". Почему именно он? Объясню.

Наша квартира находится на 1 этаже многоквартирного дома. Соответственно мы сразу определили параметры, по которым будем выбирать дверь. Она должна быть прочной, теплой, надежной и с хорошей шумоизоляцией.

Всем этим требованиям полностью соответствует "Эльбор" стандарт.
1. Сталь. 2 листа стали: внешний 1,5 мм, внутренний-1,0 мм. Достаточно прочная конструкция, чтоб защитить дом от вторжения;
2. Покрытие. Мелкозернистое, порошковое, приятного шоколадного цвета. Очень прочное, устойчивое к царапинам, что для меня очень важно, все таки 1 этаж;
3. Замки. 2 мощных замка с системой запирания в 13 точках. Один- с цилиндровым механизмом, другой- с сувальдным;
4. Петли. Внешние, с возможностью открывания на 180 градусов, что очень удобно, чтоб заносить крупногабаритные предметы;
5. Противосъемные штыри. Они необходимы, когда у двери именно внешние петли. Ведь петли можно спилить и при этом дверь не должна выбиваться;
6. Шумо- и теплоизоляция. Внутри полотна- минеральная вата. Это отличный утеплитель и шумопоглотитель, а еще она пожаробезопасна. Дополнительную изоляцию обеспечивают 2 контура уплотнения по периметру полотна;
7. Внутренняя отделка. Декорпанель с рисунком на Ваш выбор и покрытием ПВХ( цвет- по Вашему желанию);

По стоимости она конечно выше китайских аналогов, но качество у нее на порядок выше.

Итог: красивая, прочная, теплая и надежная дверь!

(RondaIce) Алёна
22 Сентября 2015, 17:25

О покупке и установке входной двери в
Достоинства:
Вежливое общение сотрудниц, и на том спасибо.
Недостатки:
Условия, оговоренные по телефону не соответствовали действительности, установщик откровенно хамил, дверь установили с дефектом, замерщик ошибся в расчетах, на претензию до сих пор нет ответа.
Отзыв:
Накипело на душе, поэтому решила поделиться историй о том, как я впервые в своей жизни заказала входную дверь и о том, какое впечатление у меня от этого осталось.
Вкратце расскажу предысторию. На балконе принадлежащей мне и сдаваемой в аренду квартире произошло возгорание, в результате чего ответственные пенсионеры вызвали пожарных, которые сломали замок на входной двери и сломали вторую, внутреннюю. На самом деле, пожара не было, кто-то из жильцов не до конца затушил окурок. Почему именно в цветочном горшке, стоящем на балконе - это другой вопрос. Факт в том, что двери были испорчены. Возник вопрос о том, где купить новую входную дверь. Естественно, я первым делом залезла в Интернет, чтобы узнать, какие вообще сейчас цены по Санкт-Петербургу на входные двери. С учетом того, что с финансами была напряженка, переплачивать не хотелось. В идеале планировала установить самую обычную, пусть даже плохого качества, но недорогую дверь - временную, чтобы потом, когда будет полегче, заменить ее на дверь хорошего качества. Среди прочих, попались мне двери "Империя Гранд", я выбрала дверь стоимостью около 5000-6000 руб., китайского качества (на дорогую, повторюсь, просто не было средств, а замена двери нужна была как можно скорее). В результате, мой выбор был полностью проигнорирован сотрудницей организации, меня чуть ли прямым текстом дурой не называли из-за того, что я выбрала такой дешевый вариант. Видимо, там работают люди, умеющие оказывать мощное давление на клиентов, иначе я не могу объяснить, каким образом мне "впарили" дверь со стоимостью более чем в 2 раза больше.
Услуги замерщика, указанные, как бесплатные, обошлись в 300 руб. Договор я полностью оплатила, оставалось только установщикам отдать 3000 руб., это было нужно сделать после установки. Хочу отметить, что по телефону мне озвучили оплату так: "Половину аванса, оставшуюся половину - после установки". Приехав в офис, условия мне озвучили совершенно другие: "Сначала как минимум половину стоимости, до установки - оставшуюся часть, и после установки 3000 мастерам". Когда я заикнулась по поводу того, что раньше мне иные условия озвучивали (первоначальные меня устраивали значительно больше), мне весьма снисходительно заявили, что "такого просто не может быть". В общем, пути обратно уже не было, поэтому я решила не придавать этому значения, хотя стало очень неприятно.
О дате и времени установки меня известили заблаговременно, тут придраться не к чему. Приехали установщики, сломали старую дверь, стали устанавливать новую, и тут мой супруг обнаружил на двери вполне заметную вмятину. На его вопрос, что с этим делать, один из установщиков (второй был довольно вежливый) заявил, что мы можем отказаться от установки этой двери, но тогда неизвестно, когда нам привезут новую. С учетом того, что старую нам просто сломали, а я находилась на последнем месяце беременности, то заморачиваться с ожиданием замены мне совершенно не хотелось. В общем, сошлись на том, что нам сделают скидку 1400 руб., за счет этой вмятины.
Когда работа была закончена, муж протянул мастеру 1600 (вычел из ранее оговоренной суммы 1400 руб., которые нам в качестве скидки указали), но мастер потребовал все 3000 руб., сославшись на то, что понадобилось делать дополнительное расширение! К договору была приложена схема замерщика со всеми расчетами, которую он чертил на месте, т.е. находясь непосредственно в квартире, и ни слова о дополнительных расширениях там не было. Вот таким образом нас "кинули". Кто-то скажет, что 1400 руб. - это мелочь, но меня просто взбесило подобное отношение, да еще и обман. В результате я сразу же после установки дверей отправилась в их офис, где сотрудница связалась с кем-то по телефону и подтвердила, что замерщиком была совершена ошибка. Спрашивается, и чьи это проблемы? Я не отказываюсь платить за работу, но почему я должна платить больше, чем указано в договоре? Да еще и дверь некачественную получать. Помимо прочего, меня по сути, поставили перед фактом, что выбора никакого нет. Мою дверь сломали, а сидеть без двери и ждать замены (мне пригрозили, что это может занять как минимум неделю!!!!) я бы не стала, как думаю, и многие. В общем, написала заявление с требованием о компенсации. Пообещали рассмотреть его в течение 10 дней. С тех пор прошло ровно 22 дня. Ответа до сих пор нет, я звонила, узнавала. Если откажут, буду обращаться в суд (есть основания, о которых я тут не пишу, т.к. они скорее документального характера и не имеют особого отношения к оказанной услуге и приобретенному товару). В общем, мой совет - не связывайтесь с этой компанией. И еще, потом на сайте мировых судей смотрела (вот что называется, задним умом...) - граждане к ним множество исков предъявляют, и основная масса выигрывает. Вот такой печальный опыт.
На фото - их логотип, объявление про "бесплатного" замерщика и непосредственно сама дверь. Фото с сайта.

(IL-34) Илья
21 Августа 2015, 11:56

Если ставить надежную дверь, то Эльбор Люкс
Достоинства:
замки самое сильно место в этой двери, ну еще и сталь 2 мм
Недостатки:
задержка монтажа на 2 дня
Отзыв:
Выбирая дверь обращали внимание на то, как долго работает производитель, сразу решили ставить дверь отечественного производителя. Особое внимание обращалось на качество конструкции, искали дверь с толщиной листа не менее 2мм и с двумя замками 4 класса взломостойкости. Входные двери Эльбор понравились больше всех. Сейчас дверь стоит полгода. Пока все нравится и работает нормально, никаких сбоев не было. Покупали дверь в фирменном магазине (Рио-Ретутов, Москва). Единственное, задержали монтаж на пару дней, слишком много заказов и монтажники видимо не справляются. Но нам позвонили и предупредили об этом. Перенесли монтаж на другой день, но приехали во время, как и договорились. Сам монтаж занял примерно часа 3.

(Сэм) Сэм
29 Июня 2015, 13:41

Мне моя дверь нравится
Достоинства:
замки Сапфир и Рубин 4 класса с броненакладками, приемлемая стоимость, выбор панелей, сервисное обслуживание
Недостатки:
Пока ничего не могу сказать, все устраивает
Отзыв:
18 июня 2015 была установлена дверь Эльбор Люкс (договор №4681/15). Заказывал через сайт производителя. Очень удобная навигация для тех, у кого нет времени на поездку в магазин. Зашел на сайт, выбрал дверь нужной конфигурации, оставляешь заявку на замер и буквально в течении нескольких минут тебе звонит менеджер. Со мной разговаривала девушка Кристина, дала мне хорошую консультацию по выбору двери. Мы обговорили удобное время замера. Дверь с внутренней панелью мне обошлась в 31 тысячу. Монтаж оплачивается отдельно, где-то еще 3 тысячи сверху. Дверь ставили два рабочих. Установка заняла 2,5 часа. Сказали, что стены хорошие и не нужно делать усиление. Дверь Эльбор я купил по совету человека, которому я в этом плане очень доверяю. Дверь мощная, мне нравится

(denis7775) Денис
1 Июня 2015, 13:11

Эльбор Премиум
Достоинства:
взломостойкие замки, девиаторы, толщина металла 2мм, 2 контура уплотнителя, гарантия, сервис
Недостатки:
была небольшая заминка с установкой, но за недостаток я это особо не считаю
Отзыв:
Хотел поменять входную дверь. Покупать думал именно отечественного производства. Погулял по сайтам, почитал характеристики, взглянул на цены и прикинул, что наиболее выгодным вариантом для меня будет Эльбор Премиум. Заглянул в ближайший магазин. Еще раз убедился, что выбор сделан верный. А потом уже вечерком, после некоторых раздумий сделал заказ через сайт производителя. Очень удобная опция сайта, подбираешь дверь нужной конфигурации и сразу видно что почем. Моя вышла на 32 тысячи. Также решил заказать декоративный порог за 7 тысяч. Дверь мне установили 28 мая, недели еще не прошло. Монтажники слегка опоздали, часа на 2 точно, но слава богу, меня о задержке предупредили. Пол подъезда уже интересовалась о двери, завидуют скорее всего. Дом старый и многие сейчас задумываются о смене, особенно после двух ограблений в нашем доме. Мне нравится, красивая, надежная, недорогая.

(Travail) Татьяна
10 Декабря 2014, 13:19
Город: Асбест

Дверь Super Omega 1 компании Torex
Достоинства:
-разумная цена
-хорошая шумо- и теплоизоляция
-защита от сквозняков
-надежные замки
Недостатки:
Пока не заметила
Отзыв:
К выбору входной двери я отнеслась очень ответственно. Дома у нас достаточно прохладно, а соседи не только регулярно курят в коридоре (а запах отлично проникает в квартиру), но и являются счастливыми обладателями двух больших и очень звонких собак. По этому, дверь должна была защищать от шума и запахов, иметь хорошую теплоизоляцию. Прочитав множество отзывов, остановила свой выбор на данной компании. Из предложенного ассортимента эта модель наиболее всех удовлетворяла нашим потребностям. Во-первых, имеется 2 контура уплотнителей: резиновый и магнитный, которые отлично спасают от сквозняков и "ароматов", Во-вторых, дверное полотно толщиной 70 мм выполнено по заливной технологии (пустых мест в полотне нет).Теперь дома значительно тише. Нашей покупке уже 3 месяца. Со всеми задачами дверь справилась на отлично! Приятный момент ещё и в сочетании технических характеристик с низкой ценой и стильным дизайном. Выбор по внутренней отделке предложен достаточно большой. Нам понравилась гладкая панель цвета дуб с молдингом. А снаружи металл в цвете капучино. Смотрится очень современно. Заплатили мы за это удовольствие 17200 руб.

(Helenna) Елена
12 Сентября 2014, 14:13
Город: Витебск

Удовлетворили все ожидания
Достоинства:
Шумоизоляция, красивые, думаю, что и надёжные, но не проверяла
Недостатки:
Не выявили
Отзыв:
У нас стояла родная деревянная дверь, которую вставили в 1996 году. Оббили её дермантином , утеплили так сказать. И жили не тужили. Три года назад заменили на металлическую. Вот теперь есть с чем сравнить.

В нашем доме тамбурная система. У наших соседей по тамбуру так и осталась деревянная дверь, обшитая кожзамом. Так вот, стоя возле своей квартиры, я слышу дословно о чём там говорят. То есть, получается, что на обозрение соседей выносится всё. Методы воспитания ребёнка, можно ведь на него и прикрикнуть иногда, соседи тут же в курсе. Мы часто слышим семейные ссоры, плачь ребёнка, шаги, песни и всё прочее. С другой стороны, когда я со своим малышом возвращаюсь с улицы, он тоже может плакать и кричать, если не хочет идти домой, а соседский ребёнок в это время спит, и в комнате слышно, что творится в тамбуре. А нам с новой дверь это нипочём.

На счёт открывания-закрывания. У нас ничего не скрипит. Иногда бывает нужно, выйти из квартиры, пока ребёнок спит, так вот открывается и закрывается она беззвучно. Единственное , когда поворачиваешь ключ, то щёлкает громко, даже не громко, а просто слышно. Но это из-за мощности замка.

Слышала много мнений на счёт того, что эти двери даже с двумя замками и защитой, элементарно вскрывают консервным ножом. После того как в девяностых годах у нас ограбили квартиру, шутки решили не шутить и поставили сигнализацию, так что вопрос антивзлома для нас не актуален. Но всё же думаю, что не так-то просто их вскрыть, ну во всяком случае по сравнению с деревянными.

Но есть одна опасность. Не могу оставить ребёнка в квартире, даже когда выбегаю в мусоропровод на своём же этаже. Потому, как там есть маленькая, но очень привлекающая внимание ребёнка защёлка, которую если повернёшь, то только ломать дверь.

(tchaikа) larisa
15 Октября 2013, 17:01
Город: Костанай

Выбрать дверь не так просто, как кажется
Достоинства:
Неплохой внешний вид
Недостатки:
Качество оставляет желать лучшего, при открывании и закрывании издают скрежет
Отзыв:
Сегодня уже довольно редко встретишь в квартирах деревянные входные двери. Вот и я, собрав необходимую сумму решила заменить в квартире входные двери. Тогда, я и представить не могла, что покупка металлических дверей обернется для меня такими проблемами.

Отправляясь в магазин, я четко представляла, что входная дверь должна быть надежной, иметь смотровой глазок, хорошую шумоизоляцию и теплоизоляцию. Также, мне хотелось, чтобы она вписалась в мой интерьер. Конечно, не маловажным показателем была и цена. Но, если бы, я тогда знала, что меня ждет, никогда бы не приобрела входную металлическую дверь от компании "Теплве двери". Лучше заплатить немного больше, чем пережить то, что пришлось мне.

Вообщем я стала "счастливой" обладательницей двери от компании "Теплые двери" модели ТД 707. Радость моя была не долгой. Ровно через две недели дверь при открывании и закрывании  стала издавать скрежечущие звуки, да такие, что они больно резали слух. Пришлось вызвать мастеров. После осмотра мастера вынесли свой вердикт, что это больное место таких навесов, которые установлены на этих дверях.

Еще через месяц, придя с работы домой, я не смогла открыть дверь и войти в дом. Заклинило цилиндровый замок. Ночевала я в ту ночь у  соседей, а утром опять вызвала мастеров. Дверь они мне открыли, высверлив отверстие в замке. Замок заменили, а вот накладной планки у них не оказалось, поэтому осталась старая с отверстием 7 мм. от сверла.

А еще через неделю, выйдя выкинуть мусор, я с трудом смогла открыть 3-х ригельный замок. Нервы мои были на пределе. Собрав все свои сбережения,  я ровно через три месяца купила другую дверь. А эту отвезла в магазин и поставила им под дверь безвозмездно, так как поменять дверь мне они отказалась, ссылаясь на то, что я неправильно открываю замки.

Вот такая моя грустная история.