Autoteka.ru cервис проверки истории автомобиля по VIN

Masha
Masha

Покупка автомобиля была очень важным моментом для нашей семьи. Мы копили на нее несколько лет и очень хотели получить надежного помощника для нас, на максимально долгие годы. Покупать решили авто с пробегом, потому что на новую нам еще не хватало. Огромную помощь в выборе нам оказал сервис по проверке VIN-номера. Многие предлагаемые автомобили, которые нам нравились, находятся в разных городах и проехать в пустую 500 километров, ну совсем не хотелось. Сделав запросы мы узнавали всю нужную информацию, которую можно было бы легко от нас скрыть, при большом желании. Ну или на то, что бы узнать всю историю, мы бы потратили много нервов и времени. А тут отчеты приходили в течении суток, иногда чуть раньше, иногда чуть позже, но в среднем это всегда один день.
Autoteka еще и дешевле своих ближайших конкурентов, причем значительно дешевле.
Теперь конкретный факт. Нам очень понравилась одна машина, прекрасное состояние, пробег минимальный, цена приятная. И если бы не Autoteka, мы бы ее взяли 100%. Но, после проверки оказалось, что машина в залоге у банка. И у нас бы ее просто отобрали приставы. Остались бы мы и без денег и без авто, и никому бы ничего не смогли доказать. Так что проверяйте машины обязательно.

Слава
Слава

Сервис хороший и очень полезный у наше время. И дело не в том, что создаёт комфортные условия для проверки, а то что есть независимым и даёт правдивую информацию.
Вчера сидел на сайте авторинка и подбирал себе машинку. Нашёл не плохую, ухоженную и продавец утверждает, что автомобиль в полном рабочем состоянии и документы всё имеются. Говорит, сделаем переоформления или доверенность напишем. Вроде загорелся ей, да и условия не плохие поставил продавец, но всё же беспокоила низкая цена , за которую он её продаёт. Да и стоит она уже давновато на сайте.
под объявлением нашёл ссылку на Autoteka и проверил по VIN-коду, чтобы быть уверенным для дальнейшей сделки. Таким образом сервис мне помог не стать жертвой мошенника. Авто — двойник и ещё под залогом у банка, только не понял какой именно, подставной или оригинал. Конечно было жалко, что не моё это будет,но и зря денег на ветер не выбросил. Вот и вся суть полезности это сервиса. Ведь люди бывают разные, кто уже с автомобилями и их юридической основой на ты, а кто новичок — спокойно бы попался на это.
Есть конечно и погрешности сервиса. Немного привисал при проверке, но думаю это за того, что много кто им пользовался одновременно, ну или системные недочёты. Но в нашей жизни идеалов не бывает.

Дамир
Дамир

Был у меня случай, что купил автомобиль, а через 2 месяца случилась крупная поломка и уже в сервисе мне сказали, что автомобиль после серьёзной аварии. Неприятно было, конечно. У коллеги был случай, что купил автомобиль, а он в залоге, в банке. Кредит бывший хозяин не оплачивал и банк хотел отобрать авто, пришлось гасить кредит (более 500 тыс) иначе ни машины, ни денег. Владельца осудили по статье мошенничество и повесили на него долг. но платит тот копейки, за 3 года около 50 тыс всего.
Я очень рад, что появился такой надёжный сервис как Автотека. Моментально можно получить информацию по автомобилю, причём по вполне доступным деньгам. Отчёт приходит быстро, обычно в течении нескольких часов, но не больше суток. Это, конечно, не отменяет того, что автомобиль нужно осмотреть и желательно с человеком, который в автомобилях разбирается, но уже при поиске автомобиля отсеивается множество, на первый взгляд привлекательных, вариантов.
Опять же сервис работает только если дело касается, относительно, новых машин, которые обслуживаются у официалов. Информации о старых авто нет в базах, чаще всего. Да и новые не всегда официально обслуживаются. Но в общем сервис очень полезный, лично мне очень помог выбрать автомобиль без серьёзных косяков.

Саша
Саша

Два отчета на два разных авто с интервалом в два дня. Все отчеты пустые. Сервис не отрабатывает деньги, отчет не обновляется, деньги не возвращаются. Пустышка, обман, кидалово — кому что больше нравиться