Рубрики
- Бизнес (130)
- Франшизы (129)
- Компании (3 447)
- IT компании (228)
- Бизнес-школы (24)
- Брокеры (95)
- Гражданство, иммиграция (36)
- Инвестиции (162)
- Консалтинг (32)
- Криптовалюта (31)
- Медицинские центры и клиники (554)
- Обучение (165)
- Прочие компании (2 095)
- Недвижимость (122)
- Жилые комплексы (122)
- Персоны (55)
- Прочее (6 072)
- Сайты, интернет-магазины (2 147)
- Интернет-магазины (1 249)
- Прочие сайты (342)
- Сайты отзывов (58)
- Сервисы (468)
- ТВ (48)
- Мультфильмы (46)
- Техника для дома (41)
- Воздухоочистители (4)
- Для уборки (26)
- Кофемашины (7)
- Проекторы (4)
- Товары (1 274)
- Промышленные товары (31)
- Прочие товары (621)
- Строительные материалы (620)
- Услуги (1 242)
- Прочие услуги (1 242)


О банке Тинькофф и его картах и слышала давно, владельцы карт нахваливали продукты банка, рекомендовали и мне завести дебетовую карту. Но оформить ее я решила лишь в начале этого года, когда потребовался отдельный счет для переводов от клиентов. Оформила дистанционно, через сайт. На следующий день приехала менеджер, мы подписали договор прямо у нее в авто, и я получила на руки свою дебетовую карту Тинькофф блэк и подарок — черную маску с логотипом банка.
Я сразу скачала мобильное приложение Тинькофф, и без промедления начала пользоваться картой. Чуть позже я еще завела себе приложение Тинькофф Инвестиции, но это тема отдельного отзыва. В общем, вначале я была довольна и банком и картой, никаких нареканий не было.
Последние два месяца я редко пользуюсь своей картой, иногда мне падают туда переводы по 50-100 рублей. Обнаружила неприятность, что у меня регулярно списываются деньги с карты, плату за оповещения. Отключить услуг оказалось не совсем просто, пришлось искать помощь в интернете. Просто в настройках самой карты нужно выключить опцию «оповещение об операциях», хотя рядом не написано, что эта услуга платная. Так как я работаю во фрилансе, что учитываю весь свой доход, и просто так 59 рублей дарить кому-то не собираюсь, иногда и такие копейки важны. Особенно если учесть, что мне редко приходят уведомления, и считаю эту опцию бесполезной тратой денег.
Но в целом на дебетовую карту Тинькофф не жалуюсь, готового обслуживания нет, можно в пару кликов оформить вклад с высокой ставкой и здесь весьма щедрый кэшбэк (выше только у Райффайзен). Если вы давно задумываетесь приобрести себе эту карту — то не пожалеете. В банк ехать не надо, приложение удобно, СПБ предусмотрены.
Еще привлекательны Тинькофф Инвестиции — это отдельное приложение, для которого также нужно иметь дебетовую карту Тинькофф Блэк. Через приложение я ознакомилась с темой инвестирования, приобрела себе несколько акций, а пополнять и выводить деньги можно в пару кликов. Теперь подумываю о кредитной карте Тинькофф, ее тоже весьма нахваливают.