Бензопила Carver PROMO PSG-52-18

dasnitko

Скажу сразу что я не профессионал в лесозаготовке, деревья каждый день не валю и с бензопилой познакомился купив сей агрегат для дачи.
Наверняка каждому дачнику приходилось иногда пилить дерево — пиломатериалы, бревна, доски и прочее .
Вроде бы возьми обычную пилу да отпили, но распилив пару толстых сучьев в ручную в следующий раз бывает очень лень напрягаться — поэтому решил купить бензопилу.
Так как пользоваться бензопилой задумывалось не часто, поэтому тратиться на профессиональную было не охота поэтому купил для проверки дешевенькую бытовую пилу под названием Carver
С виду показалась надежной, но сразу после покупки обнаружил что не работает тормоз цепи … китайщина что же тут поделать.
Тормоз цепи эта такая штука которая большой рукояткой блокирует сцепление пилы и цепь моментально должна остановится что бы не причинить телесных повреждений 🙂
Это происходит во время отскока пилы вверх, если что то у вас пошло не так, подробно объяснять не буду можно найти в интернете.
Тащить по гарантии было не охота поэтому сняв крышку долго ломал голову как устроен этот переключатель, в итоге я его как то сделал, уже не помню как, но для большинства это будет неприятным сюрпризом и наверняка многие не смогут починить — это самый главный минус этой версии пилы.
Во всем остальном у этой пилы вроде бы неплохо.
Завелась она у меня сразу без проблем и заводится до сих пор отлично, хотя пользуюсь не часто и в работе она у меня больше года.
По началу цепь немного растянулась но подтянуть ее не составляет особых проблем — отвинтить пару гаек — натянуть и закрутить.
Цепь еще ни разу не точил — но и пилил мало с десяток садовых деревьев, сучки и прочую мелкую ерунду.
Кто то пишет что сильно брызгает масло для смазки цепи — у себя не замечено.У пилы есть антивибрационная система, уже не знаю другими не пилил, но через пол часа руки от нее гудят и чешутся 🙂 видимо не очень усовершенствованная система, да и цена в 4000 р. об этом говорит.
Короче пила для очень не требовательного дачника которому изредка нужно что нибудь распилить поэтому советовать я бы ее не стал.