Платежная система WebMoney

Sofia

Моему аккаунту в Веб мани уже больше 7 лет, но пользуюсь я активней все же другими, альтернативными кошельками, тут же только в случае острой необходимости. За все время их нововведения, которые направлены в сторону тотального контроля и явно не на удобство пользователей. Многие ресурсы отказались от сотрудничества с WebMoney, и я очень хорошо их понимаю, проходить верификацию хотят далеко не все, как впрочем и проводить через банк те доходы, которые человек получает на досуге.
Я уже умолчу о том, что вывести деньги с системы целый квест, и еще и весьма дорогостоящий, если Вы хотите вывести например, на обычную дебетовую карту, то комиссии Вас шокируют в прямом смысле. Да и курс конвертации тоже не радует. В общем, если раньше это был ресурс, который был флагманом и перспективным, то сейчас это «один из». Увы.
Рекомендую только потому, что условия против взлома там все же на высшем уровне.

Uvetochek
Uvetochek

Для меня платежная система Веб Мани — это что-то! Это лес дремучий и е понятный совсем.
Завела себе платежную систему Веб Мани потому что этого требуют некоторые сайты. Ладно. Сделала. Дальше надо пройти идентификацию. Все сделала. Ждала, если не ошибаюсь, месяц. Мне пришло письмо домой. Вроде, все нормально. Я и рада.
Перевела деньги в своей валюте и в евро. Ок. Но их же не вывести из Веб Мани. Решила сделать несколько покупок на Али. Так у меня и там содрали какой-то процент. Пусть и не особо много, но все равно. Думаю, ну попробую перевести себе на карту. Ага. Перевожу 3 евро, так с меня снимают 3 евро % (уже не вспомню) за услугу перевода. Ничего себе! Да и то, 3 евро, я хотела только попробовать, но там сумма долна быть больше.
В общем. Временами вывожу деньги на Веб Мани. Смотрю на них в кошельках и все на этом. Платежная система не нравится. Как люди ею пользуются — не знаю. Моя бы воля, никогда не пользовалась бы и не заводила бы себе Веб Мани.
Поэтому, не нравится она мне.