Отзывы о Владимир

5.0

(Еlena77) Елена

(Еlena77) Елена
Красивый древний город

Первое, что встречаешь в центре, можно от вокзала пройти пешком, - это Золотые ворота. Величественное здание с золотым куполом. Туда можно пройти внутрь и за небольшие деньги купить экскурсию. В здании много исторических предметов, можно увидеть кольчугу и бердыш, предметы тринадцатого века, а так же предметы времен отечественной войны тысяча восемьсот двенадцатого года.

18.03.2018 21:30

(Оксана201) Оксана

(Оксана201) Оксана
Город пахнет историей, много что можно посмотреть
Достоинства: - много исторических ценностей; - можно узнать много о князе Владимире; - красивая архитектура; - много памятников.
Недостатки: - не увидела

Дорогие читатели, сегодня хочу рассказать Вам о моей поезке в такой замечальный исторический город Владимир.

Город мне понравился. Много исторических ценностей хранит он в себе. Владимир просто пропитан историей. На каждом шагу есть историчекие памятники, много церквей, храмов, соборов, различных музеев, монастерей. Кроме этого, город входит в Золотое кольцо – группу древних городов России.

Покупали экскурсии по различным памятным местам.

Экскурсовод много рассказывал о князе Владимире, как он крестил Русь. Посетили церковь Покрова на Нерли, которую построил  Владимир. Когда смотришь на стены и купола в святых местах, кажется что попадаешь в другую реальность, так как они пропитаны историей.

Во Владимире есть знаменитые Золотые ворота, памятник древнерусской архтректуры. Объект, который считается всемирным наследием.

Посешали также знаменитые Успенский и Дмитриевский соборы.  Соборы возводились из белого камня - известняка. Дмитриевский собор также знаменит своей белокаменной резьбой, на которой изображены святые и животные. Успенский и Дмитриевский соборы был включёны в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.

29.06.2018 22:55